• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-портфель или ПАММ-индекс ? - Страница 354

А что используете Вы?


  • Всего проголосовало
    506

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Результат недели +1,34%.

Prize 18,06%
Prize2 16,70%
Platinum2 39,73%
Victory2 9,03%
Hugo_G 4,51%
diamonds 4,51%
Hozyin 7,45%

Конечно не против бы больше, но ожидал в начале недели что будет около 0. Залился рано утром в понедельник в Платину2 (хотел по ТП выйти) и Виктори2. Видели бы мое лицо, когда я узнал, что :) не смогу поставить, а когда узнал, что :mad: не поставишь...:t-1doh: Но облегчение пришло позже на неделе со снижением евро. Свен и Скальпер вырулили в плюс :appl:. Но зато на сцене появился Ахмедос и захотел больше внимания к своей персоне :view:, подрезал Прайз2 и Виктори2, тем самым подпортив себе статистику, но заслужив моего желания влиться в него напрямую на следующей неделе (пусть отрабатывает по полной).

Что касается Народного индекса, то на эту неделю он еще не народный и, как по-моему, слишком много счетов. Я бы хотел в нем 5-6 счетов максимум. Бест4 очень и даже очень привлекательный на следующей неделе (но опять же "18недель безпросадочный Отмар"). Феникс с 2мя Верониками не впечатляет :_20:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Пойду против течения. А мне определённо нравится состав нового индекса на первую неделю :). Разве что Патрик немного смущает, но его там всего 10%, как впрочем и всех остальных. Думаю, что выделю долю индексу в своем портфеле на следующую неделю, какую, пока не решил. Завтра на свежую голову :).
 

Flyseo

Профессионал
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
1,012
Реакции
708
Поинты
0.000
Как и обещал, отчитываюсь об эксперименте с поведением :) и :mad: при изменении состава индекса.
На динамических индексах в РО цена не меняется и, соответственно, наши смайлы никак не реагируют. Проверено в этот РО на Best4 с :mad:
Очень удачно именно в этот РО переформатировали Prize2. Было открыто два ордера на покупку Prize2 - один только с :mad:, второй только с :) на 500пп. Оба были принудительно закрыты до изменения состава индекса, в полном соответствии с регламентом. Соответственно, несмотря на падение цены на 2852пп после смены долей, ордера уже были закрыты по последней цене до РО, и смайлы значения не имели.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Соответственно, несмотря на падение цены на 2852пп после смены долей, ордера уже были закрыты по последней цене до РО, и смайлы значения не имели.
А почему у kupriyanov77 возникла ситуация, что по индексу i500 был получен убыток, когда из этого индекса удаляли Goldi? Програмисты что-то изменили в процедуре закрытия ордеров при изменении состава индекса, или если счёт закрывается полностью, как Goldi, то одна процедура, а если просто на время покидает индекс, то другая?
Flyseo, большое спасибо за общение с техподдержкой по этому поводу, потому что получать убытки по прибыльному индексу после РО было очень несправедливо для инвесторов.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А почему у kupriyanov77 возникла ситуация, что по индексу i500 был получен убыток, когда из этого индекса удаляли Goldi? Програмисты что-то изменили в процедуре закрытия ордеров при изменении состава индекса, или если счёт закрывается полностью, как Goldi, то одна процедура, а если просто на время покидает индекс, то другая?
Тоже сразу вспомнил про этот случай. Но тут скорее всего дело не в счете и не в том, что он совсем закрывается либо нет, а в том что
Оба были принудительно закрыты до изменения состава индекса
Возможно раньше было закрытие после изменения состава либо после исключения счета, соответственно при изменении цены и сработал СЛ. Хотя конечно все это догадки.
 

Flyseo

Профессионал
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
1,012
Реакции
708
Поинты
0.000
А почему у kupriyanov77 возникла ситуация, что по индексу i500 был получен убыток, когда из этого индекса удаляли Goldi? Програмисты что-то изменили в процедуре закрытия ордеров при изменении состава индекса, или если счёт закрывается полностью, как Goldi, то одна процедура, а если просто на время покидает индекс, то другая?
Могу только предположить, что это был программный (или организационный?) баг, который либо исправили, либо он не всегда проявляется.
Сейчас можно точно утверждать, что ситуация, описанная kupriyanov77, возникает не всегда.
Техподдержка на эту тему вряд ли будет откровенничать, поэтому проверить, всегда ли теперь работает все как надо, можно только опытным путем, собирая статистику.
Но я бы не стал лишний раз рисковать нарваться на те же грабли, если заранее известно, что не динамический индекс будет перетряхиваться. Все-таки у брокера тут возникает соблазн абсолютно легально отжать немножко денег у инвесторов ;)
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Но я бы не стал лишний раз рисковать нарваться на те же грабли, если заранее известно, что не динамический индекс будет перетряхиваться.
Полностью с Вами согласна, и даже думаю, может, и с динамическими уже перестраховаться на всякий случай?) А то мало ли какой глюк может произойти, а потом доказывай-доказывай, и не уверена, докажешь ли, как было в случае с kupriyanov77.
Но точно помню, что было сообщение о возврате денег при сработанном в РО :mad: на каком-то индексе. Писала женщина. Но это было раньше, а теперь, наверное, средства не возвращают.
P. S. Раньше я думала, что ФТ выгодны смайлы, так как при срабатывании весёлого незафиксированная прибыль инвесторов отходит компании, а при срабатывании злого весь убыток получает инвестор. Но, видимо, не так уж и выгодны, или волнообразные колебания капитала мешают работе трейдеров, или повышенная нагрузка на систему, или ещё что-то...
 
Последнее редактирование:

emds

Профессионал
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
1,237
Реакции
2,631
Поинты
0.000
А как вывести прибыль из бонусного счета на основной?

Каждую неделю вывожу из бонусного в основной. Главное правило что на ЕБС (едином балансовом счету) бонусного кабинета была сумма больше заведенной в него (включая сам бонус). Например, заводили 100, с бонусом получилось 112, должно на ЕБС быть больше 112, тогда все что свыше 112 можно перевести в основной кабинет.

Перевести можно в разделе "Мой профиль" ==> "Безопасность". Там показана будет сумма доступная к выводу из бонусного кабинета и форма, где можно сделать распоряжение на вывод.

И вуаля :)
Я ежнедельно вывожу из бонусного (поэтому отчасть люблю индексы - ТП 1 неделя). Выведенные средства можно либо снимать с ФТ, либо кидать в молодые счета :)
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Например, заводили 100, с бонусом получилось 112, должно на ЕБС быть больше 112, тогда все что свыше 112 можно перевести в основной кабинет.

насколько я знаю начисленные проценты (12 долл) тоже можно перевести или снять. Это относится к полученной снимаемой прибыли.
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
насколько я знаю начисленные проценты (12 долл) тоже можно перевести или снять. Это относится к полученной снимаемой прибыли.
Нет, проценты +6 или +12 будут доступны к снятию по окончанию действия бонусного кабинета.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
За неделю портфель заработал 2,01% (без велтрейда было меньше 2% точно)
а на следующую неделю лениво закупился индексами, предварительно прогнав их через ПАММ калькулятор.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2015-01-25 в 10.21.20.png
    Снимок экрана 2015-01-25 в 10.21.20.png
    104.1 KB · Просмотры: 127

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,056
Реакции
16,012
Поинты
14.702
На эту неделю взял прайз-2 31%,платина-2 22%, феникс 17% и решил 10% в народный,а остальные 20% прямые инвестиции в модные 6 счетов(Domenic,diamonds,Hugo_G,FRIZER,straiker и Ares) почти в равных долях. В общем какая то солянка получилась и дубляж управов, ну да ладно посмотрим как торговать будут:)
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
Сообщение от kupriyanov77
На следующую неделю планирую Народный 25%, Платина2-25%, Бест4-20%, 30%-Приз2.
Попробую потанцевать в понедельник с Платиной2 и Прайз далее, согласно намеченного:d-thumbup:
 

Fed9i

Специалист
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
259
Реакции
349
Поинты
0.000
Не подскажете ли, как так мой приз2 сам закрылся, без ТП и СЛ?
 

kupriyanov77

Любитель
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
166
Реакции
568
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
В связи с изменениями в динамических индексах "Best4" и "Fenix", а также добавлением нового индекса "Popular", обновил табличку индексов "Форекс-тренд".
Меняете данные в столбце "Сумма" - вся информация в таблице меняется автоматически.
 

OVlad

Любитель
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
236
Реакции
332
Поинты
0.000
Рад, что появился более-менее сбалансированный индекс "Popular". Хорошая альтернатива "i500". Добавил народного индекса в свой портфель в размере 40 %. Надеюсь, первый результат не должен быть "комом".
 

Dombay

Интересующийся
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
90
Реакции
28
Поинты
0.000
ФТ изменил доли управов вот и закрылся

А я считаю, что они не имеют право это делать. У меня там был "-" и я имею право пересиживать просадку. Но сейчас - выходные и нам никто помочь не сможет.... :-(
 
Сверху Снизу