• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Jborn: 372539 (Альпари) - Страница 2

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Ну как можно.)) Аhmedos он.)

Да, точно :t-1doh:


Не, взаправдашний: на оф.форуме Прайвета очень живенько общался и критиковал компанию, на MMGP общался, с Д. Леушкиным публично ссорился))

Это мне напоминает нашу Украинскую Верховную Раду (Верховный Совет депутатов). Они на публику ругаются, льют друг на друга кучу помоев, а потом, после рабочего дня идут вместе в один ресторан отдыхать. А на форуме это очень просто. Я могу создать еще один акк и поругаться даже сам с собой :wink2:


...Он денег обещал мне выплатить, но так и остался должен.
:biggrin2:

Сказка ложь, да в ней намек...

добавлено через 4 минуты
А Вы всему верите, что на форумах пишут?

Знаю, что вопрос адресован не мне. Но я с 2014 года стараюсь не брать на веру даже статьи в популярных газетах и журналах. Потому что, кто заказывает музыку, тот танцует девочек. А журнашлюх в нашем отечестве хватает.
 
Последнее редактирование:

Guryanov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
0.000
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Спасибо за Ваш интерес и конструктивные вопросы!
Прошу учесть, что отвечать стараюсь максимально быстро, однако прояснить некоторые моменты не хватает компетенции.
В таких случаях, соответствующие вопросы записываются и получив ответы, сразу довожу до Вас.
Основная мысль интересующихся понятна и доведена до управляющего, который в свою очередь, ответил на данные вопросы.


1) Почему трейдер, имев свой аккаут, в свою очередь не сообщил об этом ранее?
Аккаут https://vk.com/lexaboxer не принадлежит управляющему Jborn. Страница принадлежит мне, официальному представителю трейдера.
Я давно являюсь активным инвестором управляющего, и инициатива представлять его интересы принадлежит также, мне.
Выхожу на связь с Jborn 1 раз в неделю-две по выходным. Я просматриваю форум и стараюсь осветить все заданные вопросы.

2) КУ управляющего 5000$...а где же сотни тысяч долларов, когда-то заработанные в Forex Trend?
Как и говорилось ранее,сумма средств, находящаяся под управлением Jborn в компании Forex Trend, вальировалась в диапазоне 750000$-970000$, вне зависимости от показанной там статистики.
Также, торговля на данной площадке велась в период с середины 2012г. по начало 2014г.
О причинах прекращения торговли у Forex Trend сказано , что их немало, однако серьёзных всего две. Обсуждать этот жизненный момент, в настоящее время нежелательно.

3) Почему бы не пройти верификацию в компании PrivateFX, где торгуют много топовых управляющих из Forex Trend и не получить сразу 300-400 тысяч долларов в управление?

Ответ на предыдущий вопрос, актуален и для этого. Из бывших топов Forex Trend ни с кем лично не знаком, а рассуждать о существовании тех управляющих, нет ни права, ни необходимости.
Если им выгодно торговать у PrivateFX, это их выбор. Управляющему Jborn, представленные условия не подходят.

4) 5000$ это несерьёзно...пусть управляющий увеличит КУ хотя бы до 30000$. Это возможно?
После неприятного инцидента с компанией FOREX TREND, доверие к брокерам, ведущих активную деятельность на просторах России и СНГ, отсутствует полностью.
Открытие памм счёта в Альпари - сугубо инвесторская инициатива с маленькими капиталами.
Управляющий не нуждался в создании публичного счёта, с целью привлечения таковых инвесторов.
Основная деятельность ведётся в зарубежных компаниях, где неторговые риски минимальны. Торговля ведётся для двух крупных инвесторов и близких людей.
Общая капитализация внесённых средств, на настоящий момент, составляет порядка 1 млн.$.

5) Я имею крупные средства и готов их инвестировать. Могу ли я присоединиться?
Скорее да. И со временем, управляющий сообщит о такой возможности. Сейчас же, торговля с озвученной суммой на одном счёте психологически комфорта.
В будущем, средства будут приниматься по взаимоудобному договору, и скорее всего, с некоторой страховкой тела депозита. Рассматриваются инвесторы от 50к$ и однозначно, торговля будет вестись у более надежных брокеров.

6) Памм счёту 1,5 месяца и уже имеет статус агрессивной торговли. Очередной скальпинг?
Как и во всех брокерских компаниях, у каждой, своя специфика работы. Управляющий ведёт работу параллельно с основным счётом, месяц был тестовый период площадки.
И только ПОСЛЕ полного понимания условий работы брокера, была открыта оферта. Открывать оферту у нового брокера с самого начала, и тестировать площадку, СОВМЕСТНО с деньгами инвесторов - это глупо и полное неуважение к инвесторам.
Плюс ко всему, как и было озвучено, с появлением инвесторов, риски уменьшаются. Условия консервативные, практически полностью соответствующие основному счёту.
А именно: доходность инвесторов 45-100% годовых на интервалах от полугода.
Средняя доходность для инвесторов за 11 лет работы составляет 79,3% годовых. Худший год 44,6% годовых. Лучший год 96,7% годовых. Статистика не учитывает реинвеста.

7) Будут ли открывать памм счета у других брокеров?
Возможно. Правда, скорее всего с ликвидацией существующего памм счета на тот момент. Поясню: торговля ручная (полуавтоматическая) и следить более, чем за двумя счетами одновременно при одной и той же стратегии, проблематично.
Сейчас, торговля ведётся в Альпари, посмотрим, как площадка себя зарекомендует. Либо будет повышен КУ, либо же открыта новая площадка (возможные брокеры-Альфа форекс, FXOpen).
БОЛЕЕ У ТРЕЙДЕРА Jborn НЕТ ПУБЛИЧНЫХ СЧЕТОВ. О их появлении, будет оповещено в данной теме!

Спасибо за Ваше внимание и интерес!
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
О причинах прекращения торговли у Forex Trend сказано , что их немало, однако серьёзных всего две. Обсуждать этот жизненный момент, в настоящее время нежелательно.
Я Вас огорчу, но причин прекращения "торговли у Forex Trend" - не может быть более чем одной, а уж тем более серьезных.
Хотя JBorn возможно и не в курсе, главной проблемы, так как торговал уже когда ФТ пол года как никому не платил:dirol:
04.05.2015 - 10.05.2015 65600.00 +0.53%
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996

Guryanov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
0.000
Я Вас огорчу, но причин прекращения "торговли у Forex Trend" - не может быть более чем одной, а уж тем более серьезных.
Хотя JBorn возможно и не в курсе, главной проблемы, так как торговал уже когда ФТ пол года как никому не платил
Спасибо, однако, я ничего не перепутал. Вторая причина известна всем, так или иначе, наблюдавшим за Forex Trend. Первая же и основная причина, по моему мнению, это внутренний конфликт интересов управляющего и менеджмента компании. А на момент прекращения торговли Jborn, лишь узкий круг лиц был посвящён в планы дальнейшего развития Forex trend.

04.05.2015 - 10.05.2015 65600.00 +0.53%
Именно! И управляющий уже как год с небольшим, не торговал, о чём сказано с самого начала.
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Именно! И управляющий уже как год с небольшим, не торговал, о чём сказано с самого начала.
Коллеги, видимо, подсказывают, что Форекс Тренд уже полгода как "обанкротился" (январь 2015 года), а управляющий всё продолжал и продолжал там торговлю (май 2015). А если он не торговал за год до "банкротства" ФТ (до начала 2014 года) - то кто тогда это был?
 

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
Guryanov,
одно из двух:
- либо Вас ввели в заблуждение и Вы теперь неумышленно пытаетесь ввести в заблуждение нас
- либо Вы пытаетесь нас ввести в заблуждение умышленно.

1. Большинство "топов" в ФТ были рисованными. Причем рисованными были все победители МУР - общался с парочкой профессиональных трейдеров, которые пытались участвовать в конкурсе. Как только они стали выбиваться в лидеры по результатам торговли в конкурсе, их тут же начали активно сливать кухонными приемами.
2. Все нормальные трейдеры бросили торговать в ФТ, как только ФТ соскамился (т.е. в феврале). Продолжали "торговать" только "рисовашки". JBorn продолжал "торговать" аж в мае.
3. На счете в Альпари торгует сеточный робот без стопов. Это совсем не то, что рисовали в ФТ.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
А как же ну хотя бы тот же Кракен? Он тоже рисованный:eek:?
Я уверен в нерисованности только одного топа ФТ - Виктора-З - он торговал с открытой онлайн-статистикой сделок и регулярно ругался с администрацией насчет исполнения. Насчет всех остальных топов я придерживаюсь мнения, что пока не доказано обратное, они рисованные. Доказано обратное - это продолжительная торговля с аналогичными результатами у другого, вызывающего доверие, брокера, либо предоставление инвест-пароля на статистически значимый срок.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Ну и в продолжение занимательной темы о реальности - нереальности Jborn'a - тарологический расклад о личности управляющего.)

Да-да: тема ФТ-PrivateFX давно вышла за рамки реальности и понимания. Поэтому, как говорится, истина где-то там!)



-http://www.prognozinvest.ru/2016/11/blog-post_5.html#more
 

Guryanov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
0.000
одно из двух:
- либо Вас ввели в заблуждение и Вы теперь неумышленно пытаетесь ввести в заблуждение нас
- либо Вы пытаетесь нас ввести в заблуждение умышленно.
Спасибо за Ваше мнение, однако оно Ваше и не совсем корректно заставлять всех остальных инвесторов, включая меня, его принимать, тем самым отнимать право на своё видение.
Повторюсь...Jborn не был инициатором открытия публичного памма у Альпари. Инициатором являюсь я и несколько таких же мелких инвесторов, сумма средств которых, гораздо меньше минимального порога доверительного управления.
В каких условиях работать комфортнее? С группой серьёзных инвесторов, инвестирующих на длительных промежутках времени или с армией мелких инвесторов, постоянно меняющих суммы работающих денежных средств? Думаю ответ очевиден.

Большинство "топов" в ФТ были рисованными
Возможно! Рассуждать о мотивах отцов компании Forex Trend уже не имеет смысла. Единственное, что знаю наверняка, практически цитирую Jborna... до начала 2013г. торговые условия и лояльность в отношении трейдеров, находилось на гораздо более высоком уровне, чем в 2013г. и дальше. И насколько я смог получить информацию...дальше исполнение, проскальзование, закрытие сделок по неадекватным ценам, а иной раз и самостоятельно, коррекция статистики торговли не в пользу управляющего и другие приёмы, мягко скажем, не совсем соответствующие нормальному брокеру...

Продолжали "торговать" только "рисовашки". JBorn продолжал "торговать" аж в мае.
Читайте пожалуйста предыдущие посты. Ни один разумный грамотный управляющий не уйдёт не перестанет торговать с инвесторскими средствами в
диапазоне 750000$-970000$
, особенно когда это основной вид деятельности. Реальная торговля велась ДО начала 2014г. и только за счёт веры в доработку всех косяков компании. Увы, интересы управляющего и топ менеджеров Forex Trenda сильно отличались. И конфликт интересов был серьёзным! А каким образом "продолжалась торговля" - нераскрытый секрет привилегированных лиц.


На счете в Альпари торгует сеточный робот без стопов. Это совсем не то, что рисовали в ФТ.
Насколько мне хватает знаний, сеточный робот не подразумевает погружения в сложные индикаторы, анализ большого количество предшествующих баров или свечей, проверки уровня поддержки и сопротивления, и так далее. Достаточно просто открыть сделку в одном направлении, уравновесив ее в случае неудачи торговой операцией в другом, но с большим лотом. Конечно я могу ошибиться, иначе бы выступал бы в роли трейдера, а не инвестора. В таком случае поправьте меня.

У Jborna стратегия та же, что и на протяжении 11 лет, никаких пересиживаний просадки на протяжении месяца в надежде на разворот тренда, никаких роботов на автопилоте. Только анализ нескольких проверенных индикаторов и вхождение в рынок с максимальной вероятностью получения профита. Конечно, все допускают ошибки, уверен такой момент осознают все грамотные инвесторы.

И если интересно лично моё мнение: убеждён, что изначально компания Forex Trend задумывалась как полноценный брокер, а по прошествии времени, планы по неведомым причинам изменились не в лучшию для нас, Господа Инвесторы, сторону!
 
Последнее редактирование:

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Повторюсь...Jborn не был инициатором открытия публичного памма у Альпари. Инициатором являюсь я и несколько таких же мелких инвесторов, сумма средств которых, гораздо меньше минимального порога доверительного управления.
Но там пока только один инвестор...с 10$...это Вы? А где же остальные, судя по сумме инвестирования, действительно мелкие инвесторы?))
 

Guryanov

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
32
Реакции
8
Поинты
0.000
Но там пока только один инвестор...с 10$...это Вы? А где же остальные, судя по сумме инвестирования, действительно мелкие инвесторы?))
КУ на данный момент ровно 5000$, 1000$ моя с другом инвестиция.
Как и писал в первых постах
Мой профит в специальной оферте, на вложенные средства в торговлю данного управляющего.
Инвестиции были переданы не через публичную оферту.
 

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
Насколько мне хватает знаний, сеточный робот не подразумевает погружения в сложные индикаторы, анализ большого количество предшествующих баров или свечей, проверки уровня поддержки и сопротивления, и так далее. Достаточно просто открыть сделку в одном направлении, уравновесив ее в случае неудачи торговой операцией в другом, но с большим лотом. Конечно я могу ошибиться, иначе бы выступал бы в роли трейдера, а не инвестора. В таком случае поправьте меня.

У Jborna стратегия та же, что и на протяжении 11 лет, никаких пересиживаний просадки на протяжении месяца в надежде на разворот тренда, никаких роботов на автопилоте. Только анализ нескольких проверенных индикаторов и вхождение в рынок с максимальной вероятностью получения профита. Конечно, все допускают ошибки, уверен такой момент осознают все грамотные инвесторы.
Сеточный робот может быть любым. Хоть со случайным входом в рынок, хоть со сложным анализом, хоть по лунным фазам.
Ключевой момент - усреднение убыточной позиции. Может быть как растущей лотностью, так и с неизменной.
Именно усреднение убыточной позиции мы видим в торговле на этом ПАММ-счете. Это видно как по увеличению используемого плеча при росте просадки, так и по стейтменту.
Причем торговля ведется без стопов - это видно по стейтменту.
Ожидаемый итог - усреднение до "победного" и гарантированный слив счета на трендовом движении.
Естественно, это совсем не то, что рисовали в ФТ (ну или как торговал JBorn в ФТ, если уж так угодно).

добавлено через 3 часа 53 минуты
Не совсем понятно, как формируется кривая доходности, т.к. убыточных сделок на данный момент, за исключением одной небольшой, не было зафиксировано, график же доходности показывает, что были и весьма больше, чем показано.
Нанес сделки по eurjpy на график.
Там в моменте просадка была на полдепо!!! И если бы не короткий импульс
вверх, который позволил закрыться в небольшом плюсе, сейчас бы счет уже был в архиве.
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Там в моменте просадка была на полдепо!!! И если бы не короткий импульс
вверх, который позволил закрыться в небольшом плюсе, сейчас бы счет уже был в архиве.
__________________
В принципе не нужно ничего наносить на график , чтобы точно знать как торгует управляющий. Мониторинг Альпари более чем подробно показывает как происходит торговля.

1. На скрине вкладки доходность видны характерные для усреднения колебания графика эквити.

2. Если не достаточно показателей кривой доходности можно обратиться к вкладке - торговля.
Фиолетовым обозначены всплески ИКП, которые соответствуют колебаниям эквити на первом скрине. Тогда позиции агрессивно усреднялись.
Кстати плечико счета 1 к 500, что подразумевает, что если будет какой то серьезный противоход, то усредняться будет до "талого".

3. Так же по более детальному приближению графика загрузки и доходности видно, что идет стандартное усреднение при просадке, а так же присутствует локирование (частичное) выделено фиолетовым на скрине.

Так же видно что входы теперь более агрессивные чем ранее, так как крайний вход был сделан с большей загрузкой , чем предыдущий.

Так же видно что, макс просадка составляла полдепа, значит на дистанции можно ожидать рано или поздно полного слива счета. Так как он крайне агрессивен, слив будет очень быстрым (кочерга).

ПС Так же видно (4-й скрин) что применяется или локирование или какой то способ управления рисками ("хедж" или еще чего) выделено фиолетовым - видно как ИКП снизилось но не упало до ноля, это обычно характерно для встречных сделок.
 

Вложения

  • 2016-11-07_18-29-19.png
    2016-11-07_18-29-19.png
    51.4 KB · Просмотры: 86
  • 2016-11-07_18-31-01.png
    2016-11-07_18-31-01.png
    56.5 KB · Просмотры: 73
  • 2016-11-07_18-37-37.png
    2016-11-07_18-37-37.png
    34.2 KB · Просмотры: 72
  • 2016-11-07_18-35-07.png
    2016-11-07_18-35-07.png
    50.2 KB · Просмотры: 71
  • 2016-11-07_18-40-00.png
    2016-11-07_18-40-00.png
    44.6 KB · Просмотры: 59
Последнее редактирование:

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
В принципе не нужно ничего наносить на график , чтобы точно знать как торгует управляющий. Мониторинг Альпари более чем подробно показывает как происходит торговля.

1. На скрине вкладки доходность видны характерные для усреднения колебания графика эквити.

2. Если не достаточно показателей кривой доходности можно обратиться к вкладке - торговля.
Фиолетовым обозначены всплески ИКП, которые соответствуют колебаниям эквити на первом скрине. Тогда позиции агрессивно усреднялись.
Кстати плечико счета 1 к 500, что подразумевает, что если будет какой то серьезный противоход, то усредняться будет до "талого".

3. Так же по более детальному приближению графика загрузки и доходности видно, что идет стандартное усреднение при просадке, а так же присутствует локирование (частичное) выделено фиолетовым на скрине.

Так же видно что входы теперь более агрессивные чем ранее, так как крайний вход был сделан с большей загрузкой , чем предыдущий.

Так же видно что, макс просадка составляла полдепа, значит на дистанции можно ожидать рано или поздно полного слива счета. Так как он крайне агрессивен, слив будет очень быстрым (кочерга).

ПС Так же видно (4-й скрин) что применяется или локирование или какой то способ управления рисками ("хедж" или еще чего) выделено фиолетовым - видно как ИКП снизилось но не упало до ноля, это обычно характерно для встречных сделок.
Ну про усреднение было и так понятно по просадкам еквити и увеличению кредитного плеча. Сделки нанес на график для наглядности (кроме того, не знал, что моник Альпари показывает просадку по еквити).
Собственно, нанесенные сделки показали, что слива 21-го сентября удалось избежать случайно. Будь импульс вверх пунктов на 20 меньше, схватил бы стопаут на продолжении движения вниз.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну про усреднение было и так понятно по просадкам еквити и увеличению кредитного плеча. Сделки нанес на график для наглядности (кроме того, не знал, что моник Альпари показывает просадку по еквити).
Собственно, нанесенные сделки показали, что слива 21-го сентября удалось избежать случайно. Будь импульс вверх пунктов на 20 меньше, схватил бы стопаут на продолжении движения вниз.

Если на мониторинге видно что счет проваливался единовременно (короткий промежуток времени) на глубину более 40% с увеличением ИКП, то возврат обратно это уже удача.)

Не знаю на что рассчитывает управ, так как привлечь много инвестиций такой торговлей сейчас не совсем просто. Альпы изменили рейтинг и просто так теперь мартингейлы и агрессивные усреднители в топ не попадут.
Хотя, будь сейчас в работе старая формула расчета рейтинга, то тоже счету мало чего светит, так как у него убытки переносились через день.

Да в мониторинге Альпари все расчеты ведутся только по средствам, что выгодно отличает его от многих, так как сразу видна полная картина происходящего на счете.
 
Последнее редактирование:

Stepan Golubev

Интересующийся
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
94
Реакции
42
Поинты
0.000
Не знаю на что рассчитывает управ, так как привлечь много инвестиций такой торговлей сейчас не совсем просто. Альпы изменили рейтинг и просто так теперь мартингейлы и агрессивные усреднители в топ не попадут.
Хотя, будь сейчас в работе старая формула расчета рейтинга, то тоже счету мало чего светит, так как у него убытки переносились через день.
Управ (вернее, "официальный представитель", который, как мне кажется, и есть управ) рассчитывал привлечь инвестиций, напев красивых песен про вернувшегося JBorn'а, про безопасную торговлю, про отсутствие "пересиживаний просадки на протяжении месяца в надежде на разворот тренда".
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Управ (вернее, "официальный представитель", который, как мне кажется, и есть управ) рассчитывал привлечь инвестиций, напев красивых песен про вернувшегося JBorn'а, про безопасную торговлю, про отсутствие "пересиживаний просадки на протяжении месяца в надежде на разворот тренда".

Интересно , а как это все могло привлечь инвестиции?
Те кто сидит в Альпари- им плевать кто такой управ (этот ник ничего для них не значит). Те , для кого этот ник что то значит, находятся совсем в другой компании и привлечь их в Альпари просто нереально.

Конечно, подавляющее большинство инвесторов в Альпари слабо осведомлены о подводных камнях инвестирования и не умеют "читать" мониторинги, поэтому какой то инвест интерес данный счет может вызвать, почти гладкая кривая эквити привлекает новичков.
Но пока у счета нет сильной популярности, да и доходность таких счетов должна быть выше, чтобы привлечь новичков.

Ну и пока по мониторингу не было заметно пересиживания просадки по месяцу(пока он не был в просадке более 3-х торговых дней), хотя счету всего то чуть больше месяца так что все еще может быть впереди.)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу