• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Nickma:TrendFollower(FxOpen) - Страница 3

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Основной объем сделок вовремя закрыт с небольшой прибылью, поскольку появились признаки изменения трендов основных пар, со следущей недели буду ждать уровней для входа по новому тренду.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Рынок наконец ожил, однако результаты по разным парам вышли противоположные и в сумме практически погасились, сейчас сохраняется большой объем открытых сделок, итог июля +1,84%
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Август почти повторил июль, итог -1.38% Усиление кризиса на Украине сбило несколько трендов, другие тренды отработали отлично и позволили практически полностью закрыть просадку. По мере ослабления накала ситуации на Украине я ожидаю откат и возврат просевших позиций к уровням безубытка, это даст существенный рост эквити, по несвязанным с ней трендам основные входы начнутся через пару дней и до конца месяца, уровни для входов благоприятные и вероятность хорошей отработки очень высокая.
 

MasterLogic

Специалист
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
506
Реакции
962
Поинты
0.000
я ожидаю откат и возврат просевших позиций к уровням безубытка, это даст существенный рост эквити, по несвязанным с ней трендам основные входы начнутся через пару дней и до конца месяца, уровни для входов благоприятные и вероятность хорошей отработки очень высокая

Этого не заметно, зато заметна максимальная загрузка депо и рост просадки - я так понимаю ситуация уже не контролируется? Управ можешь сообщить по каким парам наихудшая позиция?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
К сожалению. пересиживание трендов не помогло - сентябрь оживил рынок и череда сильных новостей последовательно усливали контр-тренд. Поскольку накопившиеся объемы стали опасно велики для оставшегося депозита, сегодня закрыл практически все как есть, в торговлю внесены изменения - новые позиции теперь будут с существенно уменьшенными стоплоссами.
 
Последнее редактирование:

OJlEG

Интересующийся
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
50
Реакции
46
Поинты
0.000
Мда... Не повезло зайти почти на максимуме, итог вообще печальный. Так-то спасибо вам, вы один из тех, кто, так сказать, отрезвил меня, кто дал мне понять что на памм'ах можно "заработать" лишь в лохотронах.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Да, последние низковолатильные месяцы ослабили бдительность насчет возникновения длительных ложных трендов. Сейчас есть несколько торговых идей на начало и конец октября, при хорошей отработке, вероятнеость которой я оцениваю очень высоко, просадка должна закрыться с хорошей прибылью сверху.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Ночные новости по йене привели, еще к одному убытку, пока все признаки, что рынок уже не подходит под эту стратегию, поэтому использовать ее дальше нецелесообразно. Уже открытый объем сделок пока трогаться не будет, в ближайший месяу протестирую на отдельном счету подходящую под данный тип стратегию и при хорошем итоге она будет добавлена. Об этом будет дополнительное уведомление с результатом статистики.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Ноябрь порадовал, +39,2%, и покрыл просадку предыдущего месяца, с небольшой суммы сложнее делать высокие проценты, однако положительные перспективы наметились и, надеюсь, закрепятся в дальнейшем.
 

Игорь Замуруев

Профессионал
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
1,179
Реакции
2,090
Поинты
0.000

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Сегодняшняя катастрофа на рынке коснулась и этого счета, франк за 5 минут рухнул на 30000п, в итоге не сработали стоплоссы, которые стояли на уровне 160п, где уже была бы просадка 20%.
Дилинг фхопен поставлен в известность. Есть вероятность, что действия банка Швейцарии будут признаны манипулированием рынком и его обяжут компенсировать убытки.
Окончательный вердикт, думаю, будет известен в ближайшие дни, его я напишу дополнительно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Есть вероятность, что действия банка Швейцарии будут признаны манипулированием рынком и его обяжут компенсировать убытки.
Компенсировать убытки кому? Трейдерам Форекс по всему миру? Вы всерьёз в это верите?:rolleyes:
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,191
Поинты
1.030
Сегодняшняя катастрофа на рынке коснулась и этого счета, франк за 5 минут рухнул на 30000п, в итоге не сработали стоплоссы, которые стояли на уровне 160п, где уже была бы просадка 20%.
Дилинг фхопен поставлен в известность. Есть вероятность, что действия банка Швейцарии будут признаны манипулированием рынком и его обяжут компенсировать убытки.
Окончательный вердикт, думаю, будет известен в ближайшие дни, его я напишу дополнительно.
это нереально в рамках форекс-брокеров, ведь кто-то и огромные прибыли получил
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Компенсировать убытки кому? Трейдерам Форекс по всему миру? Вы всерьёз в это верите?

Такие случаи были, в 2013г. шотландский банк, устроивший геп по еврофранку с 2010 до 2075 возместил все убытки, и у меня в то время были ордера, закрывшиеся по стопу с немалым проскальзыванием, их все отменили.

добавлено через 7 минут
это нереально в рамках форекс-брокеров, ведь кто-то и огромные прибыли получил

На ЦБШ наверняка будут создавать иски с компенсацией убытков, если они выиграют, тогда речь будет идти только об выплатах потерь.
 
Последнее редактирование:

Ashly

Любитель
Регистрация
18.08.2013
Сообщения
196
Реакции
72
Поинты
0.000
Такие случаи были, в 2013г. шотландский банк, устроивший геп по еврофранку с 2010 до 2075 возместил все убытки, и у меня в то время были ордера, закрывшиеся по стопу с немалым проскальзыванием, их все отменили.

добавлено через 7 минут


На ЦБШ наверняка будут создавать иски с компенсацией убытков, если они выиграют, тогда речь будет идти только об выплатах потерь.

а еще во времена царя гороха один купец денег снял за счет лохов!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Такие случаи были, в 2013г. шотландский банк, устроивший геп по еврофранку с 2010 до 2075 возместил все убытки, и у меня в то время были ордера, закрывшиеся по стопу с немалым проскальзыванием, их все отменили.
Интересно, а что сделали с теми трейдерами, которые на этом ГЭПе наварились и вывели прибыль из ДЦ? Попросили их вернуть деньги?)))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,804
Поинты
0.830
Интересно, а что сделали с теми трейдерами, которые на этом ГЭПе наварились и вывели прибыль из ДЦ? Попросили их вернуть деньги?)))

Кто обратился с претензиями, тем и вернули. Выигравшие не обращались с претензиями, поэтому им ничего не пересчитывали. Потерял только тот банк.
ЦБШ, конечно, не тот мелкий банк, но в этот раз обуто полмира, поэтому шансы все же есть, что он понесет за это ответственность.
Статистика паммов не обновляется, видимо, фхопен все еще пробует разрешить проблему, на то, что другие брокеры что то вернут, я бы не полагался, но фхопен особый случай.
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Сверху Снизу