ПАММ счет. Отзывы инвесторов - Страница 3

shizokryl

Интересующийся
Регистрация
01.10.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите,возможно ли вложить деньги в достаточно стабильные и долго действующие счета и на пол года забыть о них,существует ли возможность их потерять как в хайпах(скам),или только в случае слива при торговле есть шанс потерять?не судите строго,после хайпов присутствует недоверие
 

vnakde

Интересующийся
Регистрация
25.09.2012
Сообщения
63
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну это конечно не хайпы, тут шанс все потерять меньше, но он есть (даже в банке есть). Но его можно минимизировать вложившись в топовых управляющих топовых компания
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
В какой валюте лучше открыть памм-счёт - рубли, евро, долл? Я так больше склоняюсь к доллару.

В долларах конечно выгодней, чтобы инвесторы не тратили лишнее на конвертацию.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
В целом, памм-инвестированием доволен. Увлекательное занятие оказалось :) За 2012 год удалось увеличить депозит почти в 2 раза.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В целом, памм-инвестированием доволен. Увлекательное занятие оказалось :) За 2012 год удалось увеличить депозит почти в 2 раза.

Полный год инвестировали? Отличный результат.
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
Инвестирую в паммы и весьма удачно, доходность радует. В общем доволен.
 

Катя Васильева

Интересующийся
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
А доход не уходит на медикаменты? То есть насколько это нервозатратное мероприятие? :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А доход не уходит на медикаменты? То есть насколько это нервозатратное мероприятие? :)

Это смотря в каких управов инвестировать). От агрессоров ваши нервы лучше не станут, это точно. Ну а в консерваторов некоторых можно вложить и забыть на время.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
А доход не уходит на медикаменты? То есть насколько это нервозатратное мероприятие? :)

Это смотря какую сумму вы готовы потерять и готовы ли вы морально к потере. На сколько я смотрю по постам на форуме, то большинство инвесторов не готовы потерять деньги и начинают нервничать при просадках, иногда даже чуть ли не впадают в истерику.
Ещё раз напомню. Инвестировать нужно только те деньги которые вы готовы безболезненно потерять. Если вам жалко потерять какую-то сумму, то инвестировать вообще не стоит.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Инвестирую всегда с таким подходом: все, что инвестировано заведомо потеряно. Как только я отдаю деньги кому-то в управление или кидаю в хайп - для меня этих денег больше нет. Этому меня научили в МММ как ни странно :)
Огромную радость приносит факт возврата денег (любой суммы, у меня ж уже типа ничего нет), а уж профит так ваще...

Если человек чересчур переживает за инвестированные деньги - ему в этой сфере не место, сердце беречь нужно. Я знаю не одного такого инвестора: бессонные ночи, постоянные нервы и переживания, таблетки после каждой просадки.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Инвестирую всегда с таким подходом: все, что инвестировано заведомо потеряно. Как только я отдаю деньги кому-то в управление или кидаю в хайп - для меня этих денег больше нет. Этому меня научили в МММ как ни странно :)
Огромную радость приносит факт возврата денег (любой суммы, у меня ж уже типа ничего нет), а уж профит так ваще...

Абсолютно верно. :appl: Точно так же и я подхожу к инвестированию. Я ещё не вложив средства, уже настраиваю себя на то что я их потерял.
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Абсолютно верно. :appl: Точно так же и я подхожу к инвестированию. Я ещё не вложив средства, уже настраиваю себя на то что я их потерял.

Я отношусь в инвестированию как к работе тяжёлой иногда нервной иногда приятной,как любая другая работа.А потерять всегда успеете.
 

investorfx

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Абсолютно верно. Точно так же и я подхожу к инвестированию. Я ещё не вложив средства, уже настраиваю себя на то что я их потерял.
И это абсолютно верная потеря денег. С таким настроем не стоит заниматься инвестированием.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
И это абсолютно верная потеря денег. С таким настроем не стоит заниматься инвестированием.

А вы предлагаете по другому?. Инвестировать последние деньги или те которые жалко потерять и потом паниковать при малейшей просадке?

Есть золотое правило. "Не инвестируй деньги которые не готов потерять."
 

illuminati

Любитель
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
334
Реакции
361
Поинты
0.000
И это абсолютно верная потеря денег. С таким настроем не стоит заниматься инвестированием.

:lol: а по вашему лучше рвать на голове волосы переживая за ту сумму , что вложили?
имелось ввиду , что человек анализирует инструмент инвестирования достаточно глубоко , взвесив все за и против , решает влить туда денег. Естественно держит руку на пульсе и контролит ситуацию , но не переживает и не мечется из крайности в крайность.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Инвестирую всегда с таким подходом: все, что инвестировано заведомо потеряно. Как только я отдаю деньги кому-то в управление или кидаю в хайп - для меня этих денег больше нет. Этому меня научили в МММ как ни странно :)
Огромную радость приносит факт возврата денег (любой суммы, у меня ж уже типа ничего нет), а уж профит так ваще...

Если человек чересчур переживает за инвестированные деньги - ему в этой сфере не место, сердце беречь нужно. Я знаю не одного такого инвестора: бессонные ночи, постоянные нервы и переживания, таблетки после каждой просадки.
Частично соглашусь, но все же лучше грамотно использовать риск менеджмент и мани менеджмент, а не просто "выкидывать " инвестированную сумму из головы. Переживать, вообще не стоит, это всего лишь деньги. Потерял-делай выводы и в следующий раз заработаешь.

добавлено через 1 час 46 минут
Вполне нормальный инструмент с разных т.з., при условии подхода с головой:
с т.з. технологичности и простоты использования-отлично
с т.з. гарантий для участников: Инвестора, Управляющего, Партнеров-отлично
с т.з. отсутствия бюрократии и бумажной волокиты-отлично
c т.з. надежности брокера-такие же гарантии как и при индивидуальном трейдинге
из минусов все те же, что присущи торговле на фин. рынках: риски потери капитала, технические риски
Другими словами: инвестируйте разумно!
 
Последнее редактирование:

investorfx

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Что бы не переживать за свою торговлю, вкладывайте сумму, которой не боитесь рисковать. Второй вариант- дайте ее в управление тому, кто ее не потеряет.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Второй вариант- дайте ее в управление тому, кто ее не потеряет.
Тот, кто не потеряет и не загонит в глубокую просадку, чаще всего дает не достаточно большой (с точки зрения инвестора) процент прибыли.
А основная масса (опять же судя по постам форумчан) приходит за большой прибылью и мечется между счетами каждую неделю. Это самые неудобные инвесторы для трейдера.
 
Сверху Снизу