ПАММ счет. Отзывы инвесторов - Страница 4

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000

demoniaus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
74
Реакции
31
Поинты
0.000
Больше года в ПАММ. Мнение неоднозначное. С одной стороны в последнее время все налаживается, доходность стабильная, но так было не всегда. Особенно в начале, когда только начинал. Тогда правда и суммы были другие. Тут главное разумно подходить к делу.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
С начала года в паммах с головой. В плюсе, но времени занимает уйму - здесь все меняется и надо реагировать... А может, наоборот, не надо. К концу года скажу как правильно.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
С начала года в паммах с головой. В плюсе, но времени занимает уйму - здесь все меняется и надо реагировать... А может, наоборот, не надо. К концу года скажу как правильно.

так никто же ведь лёгкий хлеб и не обещает. Чтобы быть в плюсе и даже в ПАММах нужна своя голова на плечах.
А каков у вас средний месячный процент получается?
 

demoniaus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2012
Сообщения
74
Реакции
31
Поинты
0.000
но времени занимает уйму - здесь все меняется и надо реагировать...

Чтобы быть в плюсе и даже в ПАММах нужна своя голова на плечах

Это совсем не так =). И поверьте для достижения 1% в неделю, не обязательно суетиться и рвать волосы на голове.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Удалось ли заработать с помощью ПАММ счетов?
Удалось увеличить количество циферок на мониторе, которые были реинвестированы.
денежные средства были потеряны?
Нет.
Каковы, по Вашему мнению, причины успехов
Предварительный анализ.
Слишком активные действия, чрезмерная диверсификация и вложение в молодых управов.
Какие выводы были сделаны?
А какие тут выводы сделаешь? В консерваторов нынче не вкладывают, т.к. это = 50% годовых = неприбыльно. Сдерживаться надо - такие, наверное, выводы.
Но лично для себя выводов пока не сделал. Ибо выводы, которые были сделаны пару месяцев назад, разрушились, на их место пришли совсем другие умозаключения.
 

Slava12

Интересующийся
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
17
Реакции
8
Поинты
0.000
Сегодня я вывел деньги из последнего памм брокера и вот что я вам хочу сказать. Я впервые за два года вздохнул спокойно. Сейчас идут войны между MMCIS ALPARI FX TREND но жертвами этих войн становятся вкладчики.
 

Crazypushkin

Любитель
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
286
Реакции
190
Поинты
0.000
В этой теме предлагаю публиковать информацию о своем опыте работы с ПАММ счетами.
Отзывы могут быть как положительными так и отрицательными.

Удалось ли заработать с помощью ПАММ счетов?
Либо денежные средства были потеряны?
Каковы, по Вашему мнению, причины успехов или неудач?
Какие выводы были сделаны?

В общем, если Вам есть что рассказать по этой теме, думаю, что многим будет интересно и познавательно услышать эту информацию.

Опыт инвестирования пока небольшой, но в целом считаю что удалось. Помимо пополнения счета периодически его и опустошал, все деньги приходили вовремя вместе с прибылью и были благополучно потрачены. Хоть и в целом вложил пока больше чем вывел, считаю, что заработал. Потерянных денежных средств не было в принципе, так как инвестирую очень осторожно и за огромными доходами не гонюсь. Чуть более 1% в неделю меня вполне устраивает, хотя по некоторым неделям и больше 2% выходило. В этом, считаю, причина успеха. Предпочитаю вложить деньги в индекс и забыть о нем до следующих выходных. Угадывать просадки у агрессоров и ловить в один месяц +10% а в другой -30% это не для меня.
 

investorfx

Интересующийся
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
33
Реакции
5
Поинты
0.000
Нет таких управляющих, которые не потеряют деньги. Только банки с их страхованием.
Загляните на сайт к этому трейдеру
http://trading-fondovy-rynok.ru/forex/investitsii-2014.shtml
Может понравится. Псевдоним WIN-WIN, может слыхали. Просадки бывают у всех, но минимальней, чем у него я пока не встречал.

добавлено через 12 минут
Тот, кто не потеряет и не загонит в глубокую просадку, чаще всего дает не достаточно большой (с точки зрения инвестора) процент прибыли.
Согласен. У инвесторов очень часто слишком большие аппетиты. А с просадками последние месяцы все слишком жестко. Рынки развернулись и на большинстве ПАММов огромные потери. Я так думаю, что это говорит о полном отсутствии квалификации этих управляющих. А так-же о полном непонимании инвесторов куда они инвестируют.
 
Последнее редактирование:

Naamaha

Интересующийся
Регистрация
16.01.2014
Сообщения
49
Реакции
18
Поинты
0.000
Куда там у кого рынки развернулись ) как получалось 1,5-2 процента так и есть. Кто кому виноват если в скальпера ложить и тд. Я выводил весь депозит прибылью, ни каких проблем. С нового года до 20 тысяч буду увеличивать депозит на пантеоне.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Сегодня я вывел деньги из последнего памм брокера и вот что я вам хочу сказать. Я впервые за два года вздохнул спокойно. Сейчас идут войны между MMCIS ALPARI FX TREND но жертвами этих войн становятся вкладчики.
Война, похоже закончилась поражением MMCIS, который фактически прекратил свое существование. C пантеона и ФТ деньги вывожу регулярно, проблем пока не было.
Согласен. У инвесторов очень часто слишком большие аппетиты. А с просадками последние месяцы все слишком жестко. Рынки развернулись и на большинстве ПАММов огромные потери. Я так думаю, что это говорит о полном отсутствии квалификации этих управляющих. А так-же о полном непонимании инвесторов куда они инвестируют.
Полностью согласен, насчет аппетитов. Кому-то уже и 3% в неделю мало. При этом вилка доходности у таких горе инвесторов от -10% до +5%, и на длительных временных промежутках они ВСЕГДА проиграют по доходности СТАБИЛЬНЫМ портфелям. Рынки никуда не развернулись, квалификация управляющих никуда не делась, а вот инвесторы действительно, зачастую не понимают в КОГО и СКОЛЬКО они инвестируют. Отсюда и проблемы со "сливами". Придерживайтесь жесткого ММ, и избежите этих проблем.
По теме, инвестирую с июля 13г. Ни одной убыточной недели, было несколько нулевых. Вилка доходности в неделю от 0% до +3%. В индексы и фонды не вкладываю. Широко применяю досрочный вывод и перераспределение средств на неделе. Рискую минимально, портфель хорошо диверсифицированный. 6% в месяц - целевой результат работы. Стабильность доходности для меня главный приоритет.
Можете почитать про мой портфель по ссылке ниже.
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
В индексы и фонды не вкладываю
А как же ТОП-15 на сайте у вас указан в портфеле? Кроме того, слабо верится, что портфель с Порошителем, хозяином и Otmar может быть безубыточным в течение многих месяцев.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
А как же ТОП-15 на сайте у вас указан в портфеле? Кроме того, слабо верится, что портфель с Порошителем, хозяином и Otmar может быть безубыточным в течение многих месяцев.
Это не система, взял Топ15 ТОЛЬКО из-за акции, +10% к депозиту посчитал слишком выгодным, чтобы пропустить. Закончится акция, и не будет других - выйду.
Именно портфель с Хозяином, Отмаром и Потрошителем БУДЕТ безубыточным ! Все дело во времени входа-выхода, если нужно досрочном снятии, долях каждого. Именно агрессоры добавляют ++ недельной доходности портфеля.
Недавний пример, последняя просадка Хозяина(доля в портфеле около 5%), показал просадку - досрочный вывод(50%) до убытков, осталось 2,5% доля. В результате, убыток по Хозяину в эту неделю -6,7%, а для портфеля -0,17%. Согласитесь, совершенно не критично для общенедельной доходности. Для остальных агрессоров примерно тоже самое.
Даже если таких просадок будет 7-8 портфель просто отработает в ноль. Расчетная недельная доходность по портфелю, при отсутствии просадок у всех участников, 2%-2,3%. Так бывает редко, но и минусов в неделю НЕ БЫВАЕТ.
 
Последнее редактирование:

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Согласитесь, совершенно не критично
Не соглашусь. Критично. Глубокие просадки управов портят общий настрой инвесторов. Они уверены, что если индекс или фонд, то это рекомендовано экспертами, и просадок не должно быть.

А в вашем портфеле Viktor Z еще с очень сомнительными результатами.
 

Teslo

Любитель
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
136
Реакции
12
Поинты
0.000
Подскажите,возможно ли вложить деньги в достаточно стабильные и долго действующие счета и на пол года забыть о них,существует ли возможность их потерять как в хайпах(скам),или только в случае слива при торговле есть шанс потерять?не судите строго,после хайпов присутствует недоверие
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
после хайпов присутствует недоверие
Неторговый риск, конечно же, есть и на форексе, но он гораздо меньшего порядка все же, чем в хайпах.

и на пол года забыть о них

Фонд консервативный в Пантеон финанс на 3 месяца и там застраховано, как утверждает брокер, 95% средств.
 

Snoppy

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
В целом, памм-инвестированием доволен. Увлекательное занятие оказалось
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Не соглашусь. Критично. Глубокие просадки управов портят общий настрой инвесторов. Они уверены, что если индекс или фонд, то это рекомендовано экспертами, и просадок не должно быть.

А в вашем портфеле Viktor Z еще с очень сомнительными результатами.
Простите, "общий настрой инвесторов" это их психоанализа ?
Какими "экспертами", что рекомендовано ??? Да, еще и без просадок ?? Дорогой мой это Форекс, где единственной рекомендацией, которой можно доверять является только ваша собственная ГОЛОВА.
Сомнительные результаты Viktor_Z это 122%(61% инвестору) с начала года ?
Максимальная просадка в 15%(7,5% инвестору) с начала года ?
Возраст счета - 2 года и 3 мес. ?
Он-лайн отчетность счета ?
ЧТО ???
Сравните с другими счетами из Main листа фастпамма, я думаю вопросов о "сомнительности" счета больше не возникнет.

добавлено через 5 минут
Подскажите,возможно ли вложить деньги в достаточно стабильные и долго действующие счета и на пол года забыть о них,существует ли возможность их потерять как в хайпах(скам),или только в случае слива при торговле есть шанс потерять?не судите строго,после хайпов присутствует недоверие
Существует такая возможность. Можно подобрать консервативные счета и/или индексы и "забыть" на пол-года. Вероятность "слива" в этом случае около нулевая, но и доходность будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем при непосредственном участии в формировании портфеля.
Но от "не торговых" рисков в этом случае вы, все равно не будете застрахованы.
 
Последнее редактирование:

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Сомнительные результаты Viktor_Z это 122%(61% инвестору) с начала года ?
Не знаю, откуда такие цифры. Инвестфлу показывает инвесторам 89.83% с начала года, но их смущает пять недель подряд (!) отрицательный результат в конце прошлого года, слишком маленький КУ в 5к (это несерьезно (!) для основной закладки фастпамма), а также то факт, что фиксации просадки более 3,93% (а это запросто) весь убыток пойдет за счет инвесторов.

Но отчетность онлайн - это замечательно! Респект и обещание как-нибудь вложиться, хотя бы по минималке.
 

Forexcis

Любитель
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
178
Реакции
208
Поинты
0.000
Не знаю, откуда такие цифры. Инвестфлу показывает инвесторам 89.83% с начала года
Я не поленился и сложил по месяцам, с начала года. По информации в деталях счета на Форекс тренд. Сейчас перепроверил - 123% общий доход счета с начала 2014г.
но их смущает пять недель подряд (!) отрицательный результат в конце прошлого года
А 10(!) недель подряд в плюс в середине ЭТОГО года их не радует ??
слишком маленький КУ в 5к (это несерьезно (!)
Да, это особенность торговли управа. Он постоянно выводит ВЕСЬ КУ в конце ТП. Я думаю это является основной проблемой из-за чего счет до сих пор не вышел на нормальный КИ.
Я не являюсь ФАНАТОМ этого счета. Я лишь пытаюсь объяснить из-за чего я включил этот счет в свой портфель. Возможно, для других инвесторов будет полезна та информация, которую мы тут с вами подняли.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу