ПАММ-счет Skalper:501149(ForexTrend) - Страница 95

Process

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
404
Реакции
121
Поинты
0.000
Она загадочная только для тех кто не в теме =) Те кто в теме заработали на нем как минимум "хорошо" =) Сейчас то могут многие повыходить,потому как он стал не предсказуем,а это уже пугает.Ещё раз повторюсь "жаль,но наверное придется его покинуть" 8\ Спасибо ему за хороший заработок
Видимо, те кто в теме, получили на этой неделе -11% за неделю по индексу Balance2
 

Process

Специалист
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
404
Реакции
121
Поинты
0.000
Process, Да,получили.Но те кто закупил с умом,от этого не пострадали =) У меня по портфелю +1.39%
Удивительное дело, чувак сливает депозит под ноль, а у вкладывающихся в него инвесторов всё в плюсах.
 

Mezzo

Любитель
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
159
Реакции
54
Поинты
0.000
Удивительное дело, чувак сливает депозит под ноль, а у вкладывающихся в него инвесторов всё в плюсах.
Чему идивляетесь, я купил 4 разных индекса, Б,Б2,М2,А и по итогу пока в плюсе, причем купил в равных долях, главное, чтобы следующая сделка Скальпера не подкосила итог, либо в плюс, либо, чтобы не закрывал на этой недели:biggrin2:
 

ilyavv

Любитель
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
132
Реакции
24
Поинты
0.000
Process,
Mezzo вам ответил за меня =) Во первых:я вкладывался в скальпера через индекс.Во вторых:доля такого управляющего не должна превышать 5%(это не ЦУ,это ИМХО).У меня 3%,хотя многие вам могут сказать что и это много для данного управа =)
я купил 4 разных индекса, Б,Б2,М2,А и по итогу пока в плюсе, причем купил в равных долях:biggrin2:
Да вы экстримал =)
Я немного пересмотрел свой портфель и усключил скальпера,т.к для меня он стал непредсказуем,но возможно когда нибудь он ещё вернется =)
 

Rampinvest

Интересующийся
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
64
Реакции
16
Поинты
0.000
Не будет ли фин. стопаута с такой просадкой после массового выхода из индекса?

После массового, стопаут теоритически возможен, но на мой взгляд маловероятен. Многие инвестируют в управа именно через индекс. Вопрос в том, будет ли вывод из индекса массовым.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Если сейчас не выйти с индекса, думаю есть возможность всё потерять.
Лучше зайти уж попозже смотря на рынок.
Ну вот, так я и думал что народ будет бежать, хотя я тоже не вижу смысла закрывать индекс, тем более что если пойдет прибыль то она будет насчитываться на начальную сумму вложенную в индекс, а те кто закроет - потеряют этот шанс.
 

teamen

Профессионал
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
1,424
Реакции
674
Поинты
35.970
Обновление просадки завтра в 12.00 даст понимание текущего состояния на счете. Так или иначе, раньше окончания РО индексы не закроешь.
Если просадка уменьшится, уверен, Скальпер пересидит. Не стоит забывать также, что помимо него в индексе еще 3 управа (хотя результаты торговли невелики в последнее время).
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000

linch52

Любитель
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
317
Реакции
122
Поинты
0.000
Я думаю на первой неделе его тп зачем выходить то, можно еще подождать недельку и зафиксировать но существенно меньше.Но потерять в РО до 1/3, он вполне может.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Недавно был случай с управом у которого УП счет, сделку можно было пересидеть но слишком много народу поставило на пункт "вывод всех средств с закрытием счета", тоесть в надежде забрать свое не попав под возможную просадку, и в результате стопаут из-за нехватки денег и просадку приняли все. А могли выжить.
 

linch52

Любитель
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
317
Реакции
122
Поинты
0.000
Всем доброго времени суток. Скажите стоит ли продолжать инвестировать с скальпера, после фиксации сделки?

Конечно стоит, но нужно правильно подбирать момент и вкладывать напрямую много не советую(5-7% уже много).Сейчас первые 3 недели тп "относительно безопасные", но это вам надо сюда https://mmgp.com/showthread.php?t=171681.
 

Casperint

Специалист
Регистрация
18.12.2012
Сообщения
515
Реакции
341
Поинты
0.000
если народ ломонет из индекса, то сделка может закрыться маржином в самом начале сессии
сколько в него через индекс сидит?

судя по прошлым неделям, на самом деле не так уж и много (если смотреть сколько уходит и приходит после РО). точно меньше половины.
 

ЭленКа

Любитель
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
100
Реакции
227
Поинты
0.000
судя по прошлым неделям, на самом деле не так уж и много (если смотреть сколько уходит и приходит после РО). точно меньше половины.
Да, меньше половины. Но с такой просадкой с уходом индексников маржин колл тоже может случиться. Если до РО евра резко не попрет вниз. Но вроде предпосылок нет к этому.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
по сути закрыть сделку до РО - это для управа одна возможность спасти счет. иначе - часть средств уведут индексоиды и малейший рост курса в пнд может схлопнуть счет.
 

DExploN

Профессионал
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
827
Реакции
621
Поинты
0.000
Вот только тут нежданчик может произойти. Если просадка не уменьшится, или не зафиксируется, то часть инвесторов не останется в индексе, и тогда вот будет точно ппц.
 
Сверху Снизу