• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет sven:18550 (ForexTrend) - Страница 7

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Сегодня, 09:43 Supervisor:

В результате досадного сбоя, произошло ошибочное закрытие сделок на счету 18550. От Управляющего была принята заявка на переквалификацию счёта в условно-периодический, но в связи с незначительной рассинхронизацией времени на нескольких серверах, закрытие сделок отработало несколько раньше установленного срока.

Сделки будут переоткрыты. Результаты из закрытия в ПАММ-системе зачищены. Специалисты Компании изучают варианты перевхода на рынок перекрытия.

Мы приняли меры по контролю синхронности.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
По данным фастпамма только что был убыток -2.+% и тут на тебе:
уже +0.58 :) Рисуют потихонька флагману
 

exploits

МАСТЕР
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
1,583
Реакции
1,045
Поинты
0.000
Какой то бред, как такое может быть? Почему только сбой у свена то?)))) Я недавно писал, что будет что то подобное, поищите мой пост))) а мне не верили) говорил же, как по взмаху волшебной палочки все будет.
 

Thirteenth

Интересующийся
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
22
Реакции
10
Поинты
0.000
По данным фастпамма только что был убыток -2.+% и тут на тебе:
уже +0.58 :) Рисуют потихонька флагману

Ну вообще-то у него и был результат на этом счете в виде прибыли +0,58% за эту неделю. Минус образовался из-за незапланированного закрытия сделок. Откатили назад - минус исчез, плюс в прибыли вернулся, закрытые сделки вновь открыты.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Ну вообще-то у него и был результат на этом счете в виде прибыли +0,58% за эту неделю. Минус образовался из-за незапланированного закрытия сделок. Откатили назад - минус исчез, плюс в прибыли вернулся, закрытые сделки вновь открыты.
Только просадка куда то изчезла, ждем обновления по окончанию РО
 

Andrey

Любитель
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
330
Реакции
69
Поинты
0.000
А как можно так откатить вообще, они что на реальный рынок сделки не выводят?
Может кто-нибудь объяснить? А то какая-то кухонность получается.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А как можно так откатить вообще, они что на реальный рынок сделки не выводят?
Может кто-нибудь объяснить? А то какая-то кухонность получается.

Вполне вероятно что сделки закрыли вне рынка, на прокладке между серверами как это было с Галактикой и некоторыми другими паммами, поэтому их без особого труда могут откатить назад.
 

Thirteenth

Интересующийся
Регистрация
30.07.2009
Сообщения
22
Реакции
10
Поинты
0.000
Мне и самому интересно, как с чисто технической точки зрения реализуются такие маневры по переоткрытию сделок. Я лишь прокомментировал слова о якобы нарисованном плюсе за эту неделю. Этот плюс и был до принудительного закрытия сделок. Сейчас сделки снова открыты, но поскольку просадка обновляется лишь раз в сутки, а сделки переоткрыли после ее последнего обновления, логично, что сейчас просадка не отображается. Думаю, при следующем обновлении она отобразится на прежнем уровне.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
А как можно так откатить вообще, они что на реальный рынок сделки не выводят?
Может кто-нибудь объяснить? А то какая-то кухонность получается.
Сделки закрылись вне рынка, то есть их закрытие еще не выводилось на рынок. Если успеть откатить до начала торгов в 24:00 воскресенья - ничего не случится.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
Сделки закрылись вне рынка, то есть их закрытие еще не выводилось на рынок. Если успеть откатить до начала торгов в 24:00 воскресенья - ничего не случится.

Скорее всего так и было в данном случае, Счет-то стал условно периодическим.. Т.е. сделки в конце роловера не должны закрывать принудительно (а в результате "сбоя" закрыли)

Но мы -то знаем :)
 

line-forex

Интересующийся
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
23
Реакции
10
Поинты
0.000
Сюрприз конечно приятный, но хотелось бы понять, что произошло со счетом. В пятницу висело просадка -7,14% и две открытые сделки, потом сделки закрылись и все инвесторы должны были получить убыток, но субботу опять открывается две сделки и убыток сменился на прибыль +0,58%. Если у кого-нибудь есть мысли поделитесь.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Сюрприз конечно приятный, но хотелось бы понять, что произошло со счетом. В пятницу висело просадка -7,14% и две открытые сделки, потом сделки закрылись и все инвесторы должны были получить убыток, но субботу опять открывается две сделки и убыток сменился на прибыль +0,58%. Если у кого-нибудь есть мысли поделитесь.

Вы тему внимательно читали ? Вроде на последних страницах вполне доходчиво написали что произошло. :)
 

Виталий Алымов

Интересующийся
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Реакции
26
Поинты
0.000
Кто понимает принцип работы брокера, поясните пожалуйста, если сделки закрыты брокером принудительно после окончания торгов (вне рынка), то по какой цене будет реальное закрытие сделок при открытии рынка? Возможно я чего то не понимаю, но ведь в таком случае брокер берет на себя риски гэпа при открытии рынка? Или я не прав?
 

smilecold

Любитель
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
338
Реакции
164
Поинты
0.000
Как я понял, вроде ФХ берет на себя разницу в курсе и переоткроет сделки Павлу по старой цене и это равнозначно тому, что площадка готова понести убытки на 2000 лот из-за разницы курсов применимо к моменту открытия и переоткрытия.
Тем самым, они переоткроют позиции Павла по старой цене.
Как мне кажется, ФХ понесет убытки в любом случае.
Поправьте, если я не прав.
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Поправьте, если я не прав.
Никто ни каких убытков не понесет. Сделки были ошибочно закрыты, когда брокер был вне рынка! То есть их закрытие было просто записью в базе данных. Их переоткрыли до 24:00 воскресенья, а значит ничего не случилось.
 

Виталий Алымов

Интересующийся
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
4
Реакции
26
Поинты
0.000
Никто ни каких убытков не понесет. Сделки были ошибочно закрыты, когда брокер был вне рынка! То есть их закрытие было просто записью в базе данных. Их переоткрыли до 24:00 воскресенья, а значит ничего не случилось.

В данном конкретном случае да, если сделки переоткрыты до открытия рынка, убытков нет. Я имел ввиду какая будет цена реального закрытия (без переоткрытия) сделок в случае их принудительного закрытия брокером уже вне рынка? Ведь при цена открытия в понедельник далеко не всегда совпадает с ценой закрытия в пятницу. Собственно интересует кто заплатит эту разницу? Неужели брокер?
 

Uniorsis

Новичок
Регистрация
14.05.2011
Сообщения
874
Реакции
723
Поинты
0.000
Собственно интересует кто заплатит эту разницу? Неужели брокер?
инвесторы, конечно. Когда такая ситуация случилась с Монахом, то потом задним числом всем минуса навесили, кто успел уже раскидать деньги, у тех даже минус получился по балансу.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Никто ни каких убытков не понесет. Сделки были ошибочно закрыты, когда брокер был вне рынка! То есть их закрытие было просто записью в базе данных. Их переоткрыли до 24:00 воскресенья, а значит ничего не случилось.

Интересно получается - сделки были ошибочно закрыты :) И кто ошибся?

А потом их еще и переоткрыли в воскресенье :)

Вот именно в этом момент мне бы хотелось иметь пароль инвестора и посмотреть как там все произошло на самом деле.
 
Сверху Снизу