• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Valex:7061 (ForexTrend) - Страница 5

rasimsh

Любитель
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
1,036
Реакции
1
Поинты
0.000
Политики - это и есть не что иное как сигналы фундаментального анализа, возможно вы перепутали c техническим. Вот и сегодня скорей всего сгубили Valexa чисто фундаментальные новости - принятие реформ в Италии и выборы нового правительства в Греции. От этого никто не застрахован и тем более этих новостей нет в календаре.

Итог недели опять плачевный:

06.11.2011 - 13.11.2011 -24855.00$ -11.29%

Нет, уважаемый. именно макроэкономические показатели - сигналы фунд. анализа. Папандрео никто за язык не тянул, Его высказывание, если Вы помните, обрушело рынок и это не есть объективная причина для движения рынка. А Valex-а подвел именно теханализ, по сигналам которого он открывал позиции, хотя было понятно при любом сигнале короткая позиция будет на 100% выигрышным. И календарь здесь не причем, надо было очень постараться чтобы не понять, что после избрания РМ у греков и формирования у итальянцев коалиционного кабинета рынок поднимится, вот почему я упоминал про телевизор :i-yes:

А итог недели, действительно, плачевный...
 
Последнее редактирование:

Vicseller

Любитель
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
347
Реакции
0
Поинты
0.000

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
rasimsh, во-первых, я ненавижу такое обращение - "уважаемый" - это так что-то из части обращения к пенсионерам, мне пока до них еще далеко.
Во-вторых, если вы забыли, что относится к фундаментальному анализу, или хотите мне доказать, что я не прав, то я вам напомню-
К фундаментальному анализу относится:
-Экономические события;
-Политические события;
-Слухи и ожидания;
-Форс-мажор.
Я сам трейдер и поэтому спорить со мной на эти темы бесполезно.
Теперь дальше.
Vicseller, вот как раз по теханализу на этой неделе все явно смотрело вниз, и не было ниодного!!! сигнала на покупку, вернее был, но на самом дне рынка(там уже как говорится кто успел тот и съел). Когда идут сильные фундаментальные новости, то не спасет ни какой теханализ и прочее.
 

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
Господа. Здесь зашёл разговор про всякие анализы, длинные прогнозы, так ведь Валекс скальпингом занимается, о каких долгосрочных прогнозах может идти речь.

Управляющий о стратегии:
Цитата:
Касательно стратегий и моего виденья. Я уже не мальчик, что бы сидеть постоянно в рынке и изводить себя круглосуточным трейдингом, так сказать, следовать за рынком и метаться, то в лонг, то в шорт. Заходим быстро, берем свое и уходим из рынка. Лишний раз пытаюсь не рисковать ни Вашими деньгами, ни своим хладнокровием и спокойствием работы на рынке. Кажется в Бусидо используется принцип, когда воин должен быть спокоен и хладнокровным в бою, только тогда он может видеть противника и вести успешный бой. В общем, такими принципами я и руководствуюсь.
В своей торговой системе, я не думаю о просадке. Считаю, что лучше взять +5 пипсов большим обьемом на краткосрочном рынке, чем стать долгосрочно в позу поставить тейк на фигуру, стоп на 30 пипс и ждать недели и месяцы. В итоге закрыться по стопу или по безубытку (в лучшем случае).
 

rasimsh

Любитель
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
1,036
Реакции
1
Поинты
0.000
rasimsh, во-первых, я ненавижу такое обращение - "уважаемый" - это так что-то из части обращения к пенсионерам, мне пока до них еще далеко...

...Я сам трейдер и поэтому спорить со мной на эти темы бесполезно...

Не бойтесь от обращения "уважаемый", т.к. перестав быть уважаемым человек автоматически становится не уважаемым, в это уже...
Относительно Ваших знаний и трейдерства я не намерен вступать в полемику, ибо в силу своего возраста многие вещи я уже давным-давно доказал себе. А пенсионером Вы когда-то станете, если очень повезет в жизни, чего Вам искренно желаю.
Извиняюсь за офф топ. :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
То есть открытые сделки по 2-3 дня это скальпинг:eek:
Так вот я для этого привёл цитату из первого поста, чего тут не понятного. Но по ходу дела что бы взять эти 5 пунктов идёт держание позиций по нескольку дней с учётом того что цена вернётся обратно.
Рынок на этой неделе был непонятный, на евро франке даже гэп неотработался...
Всё таки останусь при первоначальном мнении что ДЕРЖАТЬ СРАЗУ 3 ПАММА это невозможно и поэтому пошли сильные убытки. Лучше бы он 1 на 2.0 создал и сосредоточился на нём, это конечно мысли в слух. Не понятно вообще зачем 3 памма создавалось. Кто знает?
 

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
Ну скорее всего один агрессивный,другой консервативный,но торговля ведётся практически одинаково во всех паммах.
Судя по процентам, не особо то он агрессивный, разница в 3-6 процентов не такая уж и большая, другое дело если бы в 15-20%. Смею предположить что используется несколько тактик по одно системе: первый вариант разные лоты, второй разные пункты, одно из двух. Но всё же для меня остаётся загадкой зачем создавать 3 счёта и тем самым проблемы себе на одно место, с одним счётом ведь можно нормально работать и избежать затруднений, деньги то не малые.
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
Судя по процентам, не особо то он агрессивный, разница в 3-6 процентов не такая уж и большая, другое дело если бы в 15-20%. Смею предположить что используется несколько тактик по одно системе: первый вариант разные лоты, второй разные пункты, одно из двух. Но всё же для меня остаётся загадкой зачем создавать 3 счёта и тем самым проблемы себе на одно место, с одним счётом ведь можно нормально работать и избежать затруднений, деньги то не малые.

Для управляющего 3 счета на проблема. Он когда идет на рынок то сразу на всех своих счетах открывает позиции. Только лотность меняет в зависимости от денег на счету. И всегда на всех 3 памах или убыток или прибыль, это означает что используется одна и таже самая т.с. на 3 счетах.
 

Bes

Специалист
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
405
Реакции
118
Поинты
0.000
venetonn,
Если это скальпинг, по 5 пунктов, то проблема и разрываться на 3 счёта сразу не самый лучший вариант, так же самое главное это психологическая нагрузка которая так же увеличивается на 3, и следовательно какой бы человек не был психологически устойчив управление большими суммами на нескольких счетах длительное время когда нибудь даст о себе знать.
Кстати тактика и тс разные вещи, по одной тс можно использовать много вариантов тактики: разные тп и сл, разные входы и выходы, обьёмность лотов, выжидание, определённое время итд итп, много всего.
Надеюсь Валекс выдержит все чёрные полосы и пойдут белые полосы.
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000

dkgroup

Интересующийся
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
72
Реакции
2
Поинты
0.000
Наверное зря вы ушли :)
20.11.2011 - 27.11.2011 / 17752.00 / 11.52%

Надеюсь управляющий сейчас будет ити стабильно.
:thumbsup:все инвесторы на это надеются. Верю в управляющего. Мне кажется это будет окончательный результат за торговую неделю
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Две недели закрыты в плюсе, с такими темпами управляющий до конца месяца погасит просадку предыдущего месяца:


13.11.2011 - 20.11.2011 21714.00 9.88%
20.11.2011 - 27.11.2011 17752.00 11.52%
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
Торговлю которую показывает управляющий напоминает торговлю новачка. Зачем то что заработано на протяжении недели сливается в пятницю?
Ухожу из етого памма.
 
Сверху Снизу