• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет Veronika:7187 (ForexTrend) - Страница 20

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
-5.54% на этой неделе уже имеем.


Ребята, я что-то не пойму - для вас -5,5% это значит просадка что-ли? Да об этом даже говорить не стоит имхо...Это всё в рамках срабатывания стопа....Или у вас уже паника если из 100 долларов вы потеряли за неделю, ох целых 5,5 долларов!!! Как же вы так инвестируете если боитесь потерять даже 5%...

Я управа не защишаю, так как не знаю точно как она торгует...может сейчас минус будет ещё больше, но любой трейдер имеет право просаживаться и на 10 и на 15 %. Таков рынок. Вот если бы речь шла о 25-30-40-50% вот тогда были бы понятны ваши беспокойства!
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Alexonn, боязнь за инвестиции и страх потерять деньги, это одновременно самый страшный призрак, пугающий инвестора, но и основа принципов инвестирования. Не стоит так опрометчиво подходить к потерям, пусть и незначительным.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Да понятно, не хочется терять даже 5 долл., но ...Если бояться потерять даже такую малую сумму, то нервов вообще никаких не хватит. А что будет когда она покажет -10-15%?. Так и помереть можно от разрыва сердца от дум разных.

Старина Баффет как-то сказал "Не следует выходить на рынок акций до тех пор, пока вы не сможете наблюдать за падением своих бумаг на 50% без паники." (Но 50% конечно многовато :))
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Еще не все потеряно, сделка открыта
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Ребята, я что-то не пойму - для вас -5,5% это значит просадка что-ли? Да об этом даже говорить не стоит имхо...Это всё в рамках срабатывания стопа....Или у вас уже паника если из 100 долларов вы потеряли за неделю, ох целых 5,5 долларов!!! Как же вы так инвестируете если боитесь потерять даже 5%...

Вообще-то просадка -5.54% - это общая просадка. А просадка инвесторов в 2 раза меньше -2.77%.

А переживают люди из-за того что это консервативный управ, И общая просадка в 5-10% считается уже довольно большой.

Если бы это был агрессивный управ - то это и за просадку можно было бы не считать.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Ребята, поясните . Я что-то здесь не понял...почему убыток делится пополам? Ведь всё работает в одном котле и убыток рассчитывается исходя из доли каждого!
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Ребята, поясните . Я что-то здесь не понял...почему убыток делится пополам? Ведь всё работает в одном котле и убыток рассчитывается исходя из доли каждого!

В форекс тренде прибыль и убытки делятся согласно оферте. В большинстве случаев это 50/50.

Благодоря такому распределению прибыли и убытков ФТ и стал таким популярным
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Ребята, поясните . Я что-то здесь не понял...почему убыток делится пополам? Ведь всё работает в одном котле и убыток рассчитывается исходя из доли каждого!
Прибыль (если оферта 50/50), как и убыток делится пополам с управом, исходя из собственного депозита, пока у управа есть собственный капитал. Как только он уходит в минус - все убытки ложатся на плечи инвесторов. Равно как и прибыль инвестора становится 100%. Так понятно?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Ребята, я что-то не пойму - для вас -5,5% это значит просадка что-ли? Да об этом даже говорить не стоит имхо...Это всё в рамках срабатывания стопа....Или у вас уже паника если из 100 долларов вы потеряли за неделю, ох целых 5,5 долларов!!! Как же вы так инвестируете если боитесь потерять даже 5%...

Где вы видели что в этого управа инвестируют 100 долларов ? Тут намного большие суммы даже в минималке, а у некоторых там далеко не минималка ... если бы суммы были поскромнее то и при такой просадке никто бы и не пикнул ...


Ребята, поясните . Я что-то здесь не понял...почему убыток делится пополам? Ведь всё работает в одном котле и убыток рассчитывается исходя из доли каждого!

Ба, да вы ничего не смыслите в паммах а туде же - поучать что есть просадка и надо ли нервничать :eek:
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
100 долларов я взял для примера, а насчёт того что я ничего не смыслю в паммах...ну отчасти могу не понимать какие-нить детали, потому что я не инвестор, а трейдер...Ну а если вы смыслите, ну так поясните что и почему...
 
Последнее редактирование:

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
100 долларов я взял для примера, а насчёт того что я ничего не смыслю в паммах...ну отчасти могу не понимать какие-нить детали, потому что я не инвестор, а трейдер...Ну а если вы смыслите, ну так поясните что и почему...
Если Вы трейдер то зачем Вам что-то пояснять,Вы уже профи.Трейдер в моих глазах это высшая ступень,так зачем Вам опускаться до жизни простых инвесторов.

добавлено через 5 минут
Если Вы здесь ни ради прикола.Так почитайте про Forex-trend в крайнем случае зайдите на форум Форекстренда,например паммы больше 12мес.найдите там veronika прочитайте всё сначала все ответы на Ваши вопросы там уже давно есть.
 
Последнее редактирование:

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
А что влом повторить что-ли...в двух словах?

Если в двух словах,то от 10000$ 5% это сколько 500 бакинских,минимум у veronika 1000$ значит меньше никто здесь не инвестирует,значит у всех здесь потери большие.А если ещё короче здесь несчастье,и радость мы здесь делим пополам тоесть 50/50.Пока у veronika есть деньги на балансе, если у неё 0 все остальные убытки или прибыль пока она не вышла в +наши.
 

Bisu

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
33,026
Реакции
41,423
Поинты
0.000
После просадки открыла уже 2 сделки, явное желание отыграться. Во общем 7 сделок на этой недели, на нее как то не похоже.
 
Последнее редактирование:

Carbid

Любитель
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
407
Реакции
94
Поинты
0.000
-10.49%
Последней сделкой осталось добить до -13% и стандартная нынче программа по просадке будет выполнена.
 

Daoskyer

Любитель
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
104
Реакции
6
Поинты
0.000
КУ в минусе, последняя сделка лотом в 500... чего это с Вероникой случилось? Неужели второй срок Обамы так подействовал?

Хотел ведь в тот ролловер вообще выйти из рынка на пару неделек - как знал.
 

Keiga

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
90
Реакции
14
Поинты
0.000
А так всё хорошо начиналось...Интересно будут ли комментарии со стороны управляющего, если они вообще бывали. Насколько текущий размер просадки характерен для подобного типа счетов? Хочется верить что оставшаяся сделка несколько поправит ситуацию.
 

AlexisZ

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1,787
Реакции
1,191
Поинты
0.000
А так всё хорошо начиналось...Интересно будут ли комментарии со стороны управляющего, если они вообще бывали. Насколько текущий размер просадки характерен для подобного типа счетов? Хочется верить что оставшаяся сделка несколько поправит ситуацию.

Бывали коменты и скорее всего будут и в этот раз. Но в последний раз когда она коментировала, то фраза, которая от нее последовала это то, что она торговала согласно своей стратегии, и что ее стратегия торговли подразумевает потери.
 

vhyip

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
1,585
Реакции
286
Поинты
0.000
-10.49%
Последней сделкой осталось добить до -13% и стандартная нынче программа по просадке будет выполнена.

Если Вы посмотрите у Вероники уже бывала такая просадка и ранее, быстро отбивалась, паниковать не стоит. :rolleyes:
 
Сверху Снизу