• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Panasonic купит американского разработчика ПО за $6,5 млрд

1.png



102-х летняя японская компания занимающаяся электроникой собирается купить американскую Blue Yonder - компанию, которая в основном занимается программным обеспечением для цепочки поставок, - за $6,45 млрд (или 700 миллиардов иен для инвесторов из Японии).

По данным Reuters, это не только один из самых решительных шагов Panasonic за последние годы, но и крупнейшее приобретение компании с 2011 года. У Panasonic уже было 20% акций компании Blue Yonder, которые она приобрела за 86 млрд иен в прошлом году.

Представители компании Panasonic также получили место в Совете директоров компании выше, после приобретения миноритарного пакета акций, в прошлом году. Это приобретение находится на "завершающей стадии", и Panasonic стремится приобрести остальную часть компании у основных акционеров, в число которых входит крупная американская инвестиционная компания Blackstone Group.

В то время как японский индекс Nikkei первым сообщил об этом приобретении, Panasonic опроверг это сообщение, а представитель компании заявил агентству Reuters: “это не то что было объявлено нашей компанией. Это неправда, что мы уже что-то решили.”

Этот шаг может быть своевременным для Panasonic. Среди своих клиентов американская Blue Yonder включает такие компании, как Walmart, Starbucks и Unilever. Сообщается, что эту покупку Panasonic будет осуществлять из собственных средств, хотя они могут привлечь и внешнее финансирование. И это будет их крупнейшее приобретение с тех пор, как Panasonic в 2011 году купил дочерние компании Panasonic Electric Works и Sanyo Electric за 800 миллиардов иен.

источник

уникальность
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
а может чтоб проще выйти на рынок США
Думаете их еще нет на рынке США? Думаю есть, а вот делать более конкурентоспособные товары у них может получиться чтобы улучшить свои позиции на рынке.
 
Сверху Снизу