• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Pankow - Forex - Сайта нет - Страница 40

rokulikov

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
3,224
Реакции
4,178
Поинты
0.230
Позвольте высказаться насчет мониторинга "значимых счетов" и механики подсчета (если позволите)?

Вы пробуете привлечь инвестора, по крайней мере изъявляете готовность к "приему средств". Я считаю полезным, если Вы закинете куда-то какую-то "весомую" сумму денег и будете ей "рулить" на протяжении некоторого периода.

Во-первых, это показывает, что Вы себе сами доверяете свои средства и не боитесь торговать "на свои". Во-вторых, за Вашей применяемой системой можно следить "на дистанции", при этом отмечая те или иные открытые позиции. Мне на этом форуме импонируют два "открытых" трейдера, не боящиеся онлайн выкладывать свои мысли - Вы и господин Клод. Но, к сожалению, Клод не выкладывает мониторинг своего счета, где он открывает свои позиции, а Ваши счета, доступные к мониторингу, имеют другую доходность. С этим, ИМХО, что-то надо делать.

Управ (трейдер) должен не бояться показать то, что у него есть свои деньги (желательно, неплохие), на которые он торгует. Демосчета нельзя принимать во внимание, к сожалению, по моему твердому убеждению.

Кстати, у меня наилучший показатель макс.просадка/доходность была намного ниже Вашей заявленной - всего 1/2 (у Вас 1/5). Это стоит выкладывать на мониторинг и ждать инвестора годами. Уверен, в один момент появится "человек с деньгами". Это мое мнение.

Люди с деньгами тут уже были
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Позвольте высказаться насчет мониторинга "значимых счетов" и механики подсчета (если позволите)?

Sure...

Вы пробуете привлечь инвестора, по крайней мере изъявляете готовность к "приему средств". Я считаю полезным, если Вы закинете куда-то какую-то "весомую" сумму денег и будете ей "рулить" на протяжении некоторого периода.

Что вы считаете "весомой" суммой?

Во-первых, это показывает, что Вы себе сами доверяете свои средства и не боитесь торговать "на свои". Во-вторых, за Вашей применяемой системой можно следить "на дистанции", при этом отмечая те или иные открытые позиции. Мне на этом форуме импонируют два "открытых" трейдера, не боящиеся онлайн выкладывать свои мысли - Вы и господин Клод. Но, к сожалению, Клод не выкладывает мониторинг своего счета, где он открывает свои позиции, а Ваши счета, доступные к мониторингу, имеют другую доходность. С этим, ИМХО, что-то надо делать.

Торговать следует своими и свободными. Не вижу смысла выделять большие деньги для демонстрации. Важен процент, а не сумма. Я выше писал о том, что для приличного зарабатывания (от $500 в месяц) и депозит должен быть от от $30k, но и $15K достаточно. Мониторится у меня больше. Смысл наращивать депо? Хотя помимо своих есть "немного" и чужих, которые я не всегда могу показывать. Да и зачем? Мне кажется важнее показать механизм и предельную открытость. Кроме того, я писал, что не гонюсь за количеством. Больше счетов - больше мороки нервотрепки. Банально, но не в деньгах счастье , а в процессе... Вся жизнь игра... )) Вот сегодня опять пришла новая идея, которую попробую воплотить после тестирования и, надеюсь, на успех, локальный, конечно... Важно то удовольствие, которое я получаю от трейдинга. На жизнь мне хватает и без него... [/QUOTE]
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
И вообще, не надо равняться на дутые вымышленные цифры зазывал. Я не отрицаю, открыв 10 демо счетов и поставив на них роботов с различными алгоритмами, на одном можно получить 1000% прибыли, его то и показывать как образец торговли. Но это же лапша на уши... Не так ли? Нельзя прыгнуть выше головы, точнее, прыгать стабильно. А на дурака разок другой проканает, согласен... Но это не работа, а шоу...

Не всегда это шоу, использование оверлевереджа можно сравнить с высокорисковыми венчурными инвестициями.

Или густо или пусто.
К сожалению, если нацеливать алгоритмы с высоким плечем на дистанцию превышающую 6-7 месяцев, то результат будет один- потеря всего или большей части средств (если реинвестировать).
Но для краткосрочных операций с короткими деньгам,и такие сверхагрессивные методы торговли имеют смысл, но это очень сложное поле.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Что вы считаете "весомой" суммой?
Скажем, 1000 долларов. Как по мне - сумма небольшая, но "круглая" и вполне "доступная". Можно создать данный счет и дать возможность ему "жить" несколько лет. Наличие "длинного" мониторинга, на основании которого можно подтвердить работоспособность применяемой системы - это несомненный плюс.

Всегда хочется иметь возможность "заглянуть и проверить" реализацию тех или иных здравых идей трейдера, заявляемые им в своих блогах, статьях или сообщениях. Лично меня всегда очень интересует соотношение получаемой доходности к максимально допускаемой просадке (т.е. какой ценой был получен тот или иной доход), а также некоторые другие технические детали системы. В общем, хорошо иметь базу для собственной оценки и анализе работы трейдера.
 

MorozV

Интересующийся
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Соглашусь пожалуй с Pankow. Я для себя получаю больше удовольствия (ну кроме денег конечно). Нервы и недосып это первые пару-тройку лет)), потом подбираешь под себя оптимальный режим. Видимо поэтому и остаются надолго единицы, потому что несколько лет тяжело выдержать напряжение. Да и уходит желание свернуть горы за пару месяцев.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
  • Like
Реакции: Klod

kitsune

Интересующийся
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
и все же, при всем уважении к ТС, ДУ на счете инвестора более геморное и не благодарное дело,ведь так соблазнительно для халявщиков вывести деп и заработанные деньги,ничего не заплатив. поэтому многие переходят на ПАММы,что упрощает расчеты и сразу отсеивает халявщиков. Но конечно же человек сам решает,как и на чем зарабатывать и чем рисковать
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
ДУ на счете инвестора более геморное и не благодарное дело,ведь так соблазнительно для халявщиков вывести деп и заработанные деньги,ничего не заплатив.

Это маловероятная ситуация. В моем случае это было всего один раз с 2013 года.

Если инвестор получил прибыль - зачем отказываться от добавки? Это не в природе человека. Наоборот, он старается увеличить депо, чтобы прибыль была больше и ни в коем случае не рвать с управляющим...
 

MorozV

Интересующийся
Регистрация
03.04.2017
Сообщения
6
Реакции
3
Поинты
0.000
Был опыт управления, когда работа велась на счетах инвесторов, был опыт работы единой суммой с расчётами долей самостоятельно. В итоге пришёл к ПАММ-счёту. Есть чёткие правила, всё само считается, не нужно голову загружать, все условия описаны, и нет ограничения по количеству инвесторов. Всё же управлять несколькими счетами проблематично, а при ПАММ-счёте ты даже не обращает внимание на то сколько счетов и каких по размеру.
 

Oldman

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
362
Реакции
36
Поинты
0.000
и все же, при всем уважении к ТС, ДУ на счете инвестора более геморное и не благодарное дело,ведь так соблазнительно для халявщиков вывести деп и заработанные деньги,ничего не заплатив. поэтому многие переходят на ПАММы,что упрощает расчеты и сразу отсеивает халявщиков. Но конечно же человек сам решает,как и на чем зарабатывать и чем рисковать

Есть прекрасная система CopyFX. Фактически это то же доверительное управление, но работает всё автоматически. Трейдер торгует на своём счёте, а все сделки автоматически копируются на счета инвесторов, подключенных к этому счёту. Так же автоматически удерживается комиссия со счетов инвесторов и переводится на счёт трейдера по окончании оферты (если период оферты завершился с прибылью). Инвесторы имеют возможность в любой момент отписаться от копирования и вывести деньги. При этом это никак не повлияет на торговлю трейдера и не сможет ему навредить. Причём в отличии от некоторых других систем копирования инвестору не требуется устанавливать торговый терминал и тем более держать его включенным. Кроме того инвестор может сам, независимо от трейдера, регулировать риски путём выбора коэффициента копирования.
 
Последнее редактирование:

Gromma

Интересующийся
Регистрация
16.02.2017
Сообщения
5
Реакции
4
Поинты
0.000
Я не верю больше частным трейдерам.
 

Evgeny76

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Если человек нормально торгует, то зачем принимать инвестиции? Неужели денег не хватает? Возьми кредит и торгуй на здоровье, тоже выход.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Если человек нормально торгует, то зачем принимать инвестиции? Неужели денег не хватает? Возьми кредит и торгуй на здоровье, тоже выход.
Никогда не используйте для торговли заемные средства! Даже думать об этом не стоит. Торговать можно лишь на собственные деньги трейдера или клиентов. Причем не на последние. В спекулятивную торговлю можно вкладывать лишь те деньги, потеря которых не будет смертельной для человека. Это аксиома.
 

Evgeny76

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Никогда не используйте для торговли заемные средства! Даже думать об этом не стоит. Торговать можно лишь на собственные деньги трейдера или клиентов. Причем не на последние. В спекулятивную торговлю можно вкладывать лишь те деньги, потеря которых не будет смертельной для человека. Это аксиома.

С кредитными это понятно) А вот зачем тогда принимать инвестиции? Ну торгуйте на здоровье своими средствами) Или людей можно кинуть, а банк не выйдет?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
С кредитными это понятно) А вот зачем тогда принимать инвестиции? Ну торгуйте на здоровье своими средствами) Или людей можно кинуть, а банк не выйдет?
Управляющие (по закону это должны быть юр.лица с соответствующей лицензией) принимают деньги в управление для увеличения собственной прибыли. Ведь все сторонние клиенты платят комиссии за управление и часть полученной прибыли. Разве не логично, что управы не против клиентского капитала?

Но управление капиталом на спекулятивных рынках всегда подразумевает риск потери части или всех вложенных средств. Платой за данный риск является более высокая доходность, которую можно получить по сравнению с гарантированными инвестициями (банки и гос.облигации).

Нечестности я тут не вижу никакой. Каждый может торговать на рынке самостоятельно, будь то форекс или фондовый рынок. Не хотите платить управу? Можете открыть торговый счет самостоятельно и брать все риски на себя. В чем проблема?
 
Последнее редактирование:

Evgeny76

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Управляющие (по закону это должны быть юр.лица с соответствующей лицензией) принимают деньги в управление для увеличения собственной прибыли. Ведь все сторонние клиенты платят комиссии за управление и часть полученной прибыли. Разве не логично, что управы не против клиентского капитала?

Но управление капиталом на спекулятивных рынках всегда подразумевает риск потери части или всех вложенных средств. Платой за данный риск является более высокая доходность, которую можно получить по сравнению с гарантированными инвестициями (банки и гос.облигации).

Нечестности я тут не вижу никакой. Каждый может торговать на рынке самостоятельно, будь то форекс или фондовый рынок. Не хотите платить управу? Можете открыть торговый счет самостоятельно и брать все риски на себя. В чем проблема?

Я сам и торгую, только не на Форексе, а на бинарных опционах. Вы не поняли или не хотите понять к чему я все это говорю) А говорю я это к тому, что в случае слива депозита вы разве вернете средства инвесторам? Вот именно, что нет. Так что риски должны быть всегда оправданы) И не стоит вестись на эти красивые проценты)))
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
С кредитными это понятно) А вот зачем тогда принимать инвестиции? Ну торгуйте на здоровье своими средствами) Или людей можно кинуть, а банк не выйдет?
Психология. И своими то иногда тяжело торговать, нервничать начинаешь, а на заемные еще сложнее. Меня сегодняшний флет на рынке просто вымораживает. Один раз за пару часов кучу % поднимаешь, а в другой копейки за целый день, и ощущения как будто в поле пахала.

Инвесторы тоже не в накладе остаются обычно. Мало инвесторов устроит годовая доходность в 15% в валюте при которой можно торговать при минимальных рисках. А чем выше прибыль тем выше риски, так всегда было и будет.

А есть еще риски третьей стороны - Дилингового центра.
 

Evgeny76

Интересующийся
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
58
Реакции
9
Поинты
0.000
Психология. И своими то иногда тяжело торговать, нервничать начинаешь, а на заемные еще сложнее. Меня сегодняшний флет на рынке просто вымораживает. Один раз за пару часов кучу % поднимаешь, а в другой копейки за целый день, и ощущения как будто в поле пахала.

Инвесторы тоже не в накладе остаются обычно. Мало инвесторов устроит годовая доходность в 15% в валюте при которой можно торговать при минимальных рисках. А чем выше прибыль тем выше риски, так всегда было и будет.

А есть еще риски третьей стороны - Дилингового центра.

Согласен) Но самому торговать на свои кровные все же лучше намного) Здесь сам все контролируешь))) Эмоции конечно зашкаливают, но это того стоит)))
 
Сверху Снизу