Параметры оценки заемщика в платежной системе WebMoney

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,957
Реакции
12,438
Поинты
38.563


Всем привет! В данном топике рассмотрим как же можно оценивать заемщика в системе WebMoney. Но начнем с самого начала, где же можно выдать кредиты заемщику?

1. Биржа кредитов: https://credit.webmoney.ru
2. Долговой сервис: https://debt.wmtransfer.com
3. Открыть лимит доверия в индивидуальном порядке, если заемщика нету в сервисах из п.1 и п.2

Итак рассмотрим теперь параметры оценки заемщика:

1) Аттестат.
Если у заемщика аттестат продавца с сайтом, зарегистрированным в каталоге https://www.megastock.ru/ с хорошими SEO показателями, то доверие к такому заемщику будет большим.
Если у заемщика персональный аттестат с раскрученным сайтом, то тоже будет хороший вариант.
Если у заемщика персональный аттестат без сайта, то могут возникнуть сомнения в его виде деятельности в сети.
Если у заемщика формальный аттестат, то к такому заемщику будет самый низкий уровень доверия.

2) Бизнес-уровень.
Тут все просто, чем выше у заемщика бизнес-уровень, тем лучше. Рекомендуемый бизнес-уровень должен быть больше 200.

3) Параметры верификации аттестата.
Чем больше параметров для верификации своего аттестата добавил заемщик, тем лучше. Таковыми параметрами могут быть:
a. Личная встреча с аттестатором или нотариально-заверенный аттестат.
b. Скан (фотокопия) паспорта, сверенная с данными WMID
c. Скан (фотокопия) места регистрации, сверенная с данными WMID
d. PhotoID
e. Анкета заемщика
f. Достоверность почтового адреса

4) Описание цели получения займа.
Тут каждый уже оценивает по своему, т.к. целям заемщика можно верить или нет.
Но чем больше и четче написано на какую цель пойдут средства, тем лучше.

5) Срок, на который берется займ.
Срок может быть различным, 30, 60, 90 или 180 дней.
Если заемщик планирует отдавать кредит регулярно, то наилучшим вариантом будет 30 дней.
Если для Вас или заемщика возврат займа удобен на более длительный срок, то можно рассматривать вариант от 60 дней.

Желаю Вам успехов в выдаче займов и хороших прибылей. :thumbsup:

Автор материала: ttxz
Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Bablkoks

Новичок
Регистрация
22.01.2018
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо за инфу. А насколько выгодно выдавать кредиты. И с какой суммы лучше начать?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
У меня друг любитель там позанимать , но мелкие суммы , 15-20 примерно, точно не помню
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,957
Реакции
12,438
Поинты
38.563
Спасибо за инфу. А насколько выгодно выдавать кредиты. И с какой суммы лучше начать?

Ограничений по суммам нет, все зависит от того сколько хотите заработать, для ощутимого заработка лучше начинать со 100$.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,957
Реакции
12,438
Поинты
38.563

LoRdying

Интересующийся
Регистрация
29.11.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Ограничений по суммам нет, все зависит от того сколько хотите заработать...
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
- Ниже Персонального не выдавать.

- BL должен быть большим, аттестат старым.

- Заниматься приемом лимитов давно (чтобы не нарваться на купленный аттестат, либо не получилось, что человек только начал брать в долг и не справился)
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
А на сколько большим bl и старым аттестат ?

Секрет. Чтобы под этот показатель не подгоняли мошенники.

но за 8 лет выдачи, я для себя определил границу.

потеряв при это около 4000 wmz.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Секрет. Чтобы под этот показатель не подгоняли мошенники.

но за 8 лет выдачи, я для себя определил границу.

потеряв при это около 4000 wmz.

Мне для себя интересно, подходит мой аттестат или нет, брать то я не собираюсь.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Мне для себя интересно, подходит мой аттестат или нет, брать то я не собираюсь.

Могу точно сказать, что:

1) Отсчёт нужно смотреть с получения персонального, а не с регистрации в системе.

2) 60% всех заемщиков сливаются до 7 лет.

100% сливаются до ...
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Могу точно сказать, что:

1) Отсчёт нужно смотреть с получения персонального, а не с регистрации в системе.

2) 60% всех заемщиков сливаются до 7 лет.

100% сливаются до ...

Ну мне кажется если аттестату лет 10 , то этого достаточно.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
на 10 лет сливаются тоже. 90% сливаются до 10 лет.

Ну с возрастом понятно, сливаются с любым :_1::_1:, хотя для перс аттестат 10 лет + это очень большой срок. У вас я думаю у самого примерно такой. Не понял как этот показатель можно подогнать ? Понятно, что чем больше возраст тем лучше при займе.

И с bl я тоже не понял. как эта информация может помочь мошенникам
обманывать. То что вы напишите свои минимальные требования для займа. Так у другого они могут отличаться в разы эти требования. И тоже понятно что чем больше bl, тем больше транзакций идет по кошельку.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Ну с возрастом понятно, сливаются с любым :_1::_1:, хотя для перс аттестат 10 лет + это очень большой срок. У вас я думаю у самого примерно такой. Не понял как этот показатель можно подогнать ? Понятно, что чем больше возраст тем лучше при займе.

И с bl я тоже не понял. как эта информация может помочь мошенникам
обманывать. То что вы напишите свои минимальные требования для займа. Так у другого они могут отличаться в разы эти требования. И тоже понятно что чем больше bl, тем больше транзакций идет по кошельку.


Условно, если напишу что 10 лет, BL такой-то, то строители пирамид, купят старый аттестат, условно на 9 годах, будут делать пирамиду и я могу в неё попасться. и закроют пирамиду. в тот момент, когда я это не буду ожидать.

Кстати, еще один показатель, как заёмщик востребует открытый лимит, по нему тоже можно заметить пирамида или нет.

Да, моему аттестату 10 лет, в этом году было, скоро 11.

BL у меня чуть выше 200, заемщиков рассматривают намного больше BL.
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Условно, если напишу что 10 лет, BL такой-то, то строители пирамид, купят старый аттестат, условно на 9 годах, будут делать пирамиду и я могу в неё попасться. и закроют пирамиду. в тот момент, когда я это не буду ожидать.

Так они и так будут покупать старый, какой смогут найти. Только что купить старый очень не просто.
BL это показывает только сколько денег ходит по кошельку, если человек активно занимает - отдает, то и bl у него будет большой.
Вообще когда люди занимают деньги это всегда говорит о том что у них проблема, так или иначе, тем более под такие проценты, под которые дают обычно в вм.
И никакие аттестаты и bl тем более, не помогут избежать кидка. Понятно, что чем больше эта цифра и в годах и в bl то вероятность меньше. Единственной 100 % гарантией может быть только залог.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,957
Реакции
12,438
Поинты
38.563
Ну мне кажется если аттестату лет 10 , то этого достаточно.

Не всегда, тут уж как повезет. Если заемщик порядочный, то достаточно. А вот если не порядочный...
 

AlexDI

Специалист
Регистрация
08.11.2018
Сообщения
550
Реакции
231
Поинты
0.000
Не всегда, тут уж как повезет. Если заемщик порядочный, то достаточно. А вот если не порядочный...

Так тут всё как повезет. Сейчас под % такие берут только очень сильно нуждающиеся люди. И часто порядочность тут не всё решает, они чисто физически отдать не могут.
 
  • Like
Реакции: ttxz

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Так тут всё как повезет. Сейчас под % такие берут только очень сильно нуждающиеся люди. И часто порядочность тут не всё решает, они чисто физически отдать не могут.

Если человек берет для дела, то кидать он не будет.

Просто когда дело окупаться не будет, перестанет брать лимиты.

Также рабочие проценты намного ниже чем у мошенников с 0.2-0.3.

Но есть один риск, даже с надежным заемщиком, у которого большой BL и старый аттестат:

Если человек занимается бизнесом в интернете, но об этом никто не знает из его близких, ни жена, ни дети и нет доступа к кошельку, то если с ним что-то случиться, смерть, авария и т.д. Вы потеряете деньги, нужна диверсификация!

Кстати еще по поводу TL, если он больше 4-5 тыс., то как правило лимиты заемщику не нужны! Даже если Вы ему откроете, он их просто не возьмет!
 
Сверху Снизу