• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Парень покупал подержанные авто и сдавал их в металлолом

1.jpg


Ранее судимый 27-летний житель города Новопавловска (Ставропольский край) недавно открыл для себя новые способы заработка, правда никак не совместимые с законом.

Он искал объявления о продаже поддержанных автомобилей и сразу договаривался о рассрочке оплаты за них. При этом он клялся, что нужную сумму он насобирает и отдаст ну вот прямо в ближайшие месяцы. Удивительно, но пара владельцев своих авто ему действительно поверили на слово и отдали ему движимое имущество. Однако, в оговоренные сроки своих денег они не увидели и конечно, побежали с заявлениями в полицию. Свой общий ущерб они оценили в 450 000 рублей.

Между тем, парень получив в свои руки чужие автомобили, просто сдал их в пункт приёма металлолома, а полученные деньги потратил на себя. Правда полиции удалось его вычислить, задержать, узнать детали этого мошенничества и предъявить обвинение в нём. Кстати, машины уже вернули их законных владельцам.

Теперь его ждёт суд и непонятно на что только надеются такие разработчики схем слишком простого заработка?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
просто сдал их в пункт приёма металлолома, а полученные деньги потратил на себя
Что это интересно за пункты приема такие, что авто принимают на весы ))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Что это интересно за пункты приема такие, что авто принимают на весы
Поискал в инете и вот оправдание такой сдачи на лом машин:

Цены на металл бьют рекорды, а вместе с этим растёт и цена закупки лома на пунктах приема вторсырья. Сейчас в среднем за килограмм «чермета» дают 22 рубля, что даёт возможность неплохо заработать, сдав старую машину в утиль. И речь идёт не о сертификате об утилизации, который можно использовать при оплате новой машины – люди сдают машины за живой «нал».

Так легковушка вроде «Жигулей» весит чуть менее тонны, но получить за неё почти двадцать тысяч рублей не выйдет. Нужно учесть, что помимо металла, в машине немало стекла, пластика и других неметаллических элементов. Плюс нужно заплатить за разборку, а также вычесть процент на засор (его применяют к любому метлллолому). В итоге цена получается уже не такой «вкусной», но все равно достаточно выгодной, чтобы пустить неиспользуемое старьё под пресс.

Автовладельцам, решившим таким образом избавиться от старой рухляди, нужно учесть, что перед сдачей машины в металлолом ее необходимо снять с учёта. При бесплатно утилизации прекратить регистрацию авто можно и постфактум - предоставив ГИБДД справку, которую выдадут в пункте утилизации. Но, если сдавать машину за деньги как металл, то ни о какой справке речи идти не может! Все что вам могут дать – это весовой талон с указанием категории металла: в ГИБДД такой документ вряд ли примут.

P.S. статья от мая 2021 года - может что-то изменилось, но не сильно...

тут
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
за разборку, а также вычесть процент на засор (его применяют к любому метлллолому)
За разборку только пятая часть от стоимости авто )
В целом, выгоды особой нет, если сдавать свое, без мошенничества
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
интересно когда вымрут такие мамонты, которые верят людям на слово. ну как так можно поверить, даже оформляя у нотариуса залог и отдать свое авто? неужели обычных покупателей уже не найти?
 
Сверху Снизу