• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Парень сыграл на доверии своих знакомых и "повесил" на них кредиты на ₽1 млн

1.jpg


20-летний житель Красноярска реализовал довольно замысловатую, но при этом незаконную схему заработка на своих приятелях и знакомых, которые верили ему на слово за что и пострадали.

Сообщается, что ранее в одной из российских социальной сетей предлагалось оформить кредит на смартфоны, но с индивидуальной скидкой для каждого желающего. Этим и решил воспользоваться молодой парень. То есть он стал просить своих приятелей воспользоваться их индивидуальной скидкой на новый гаджет и на этом всё. Мол, никакой кредит я оформлять не буду - дай мне только твою скидку. За согласие на это предложение он предлагал от 4 000 до 7 000 рублей и некоторые на это покупались и открывали ему доступ в личные аккаунты в этой социальной сети.

И, конечно, ничего из обещанного своим знакомым этим молодым аферистом не исполнялось - зайдя в чужие аккаунты, он оформлял там как скидки так и сами смартфоны в кредит, но от имени владельцев этих аккаунтов. А получив в свои руки новенькие смартфоны, он просто продавал их "налево", а выручку клал в карман.

В итоге это мошенничество раскрылось лишь тогда, когда потерпевшие стали получать из банков предупреждения, что они просрочили выплаты по своим кредитам и подобным образом ему удалось обвести вокруг пальца 10 своих приятелей на общую сумму в 1 млн рублей. Конечно, люди побежали жаловаться в полицию и там открыли дело по статье "Мошенничество" и сейчас этот товарищ уже ожидает суда и сидит под подпиской о невыезде.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу