• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Парень хотел заработать на липовых ски-пассах, но заработал только срок

1.jpg


Как пишет портал сочинских новостей Sochi.com в этом курортном городе РФ поймали последователя Остапа Бендера, который напомним в произведении "12 стульев" ради выживания придумал продавать ненастоящие билеты в так называемый пятигорский Провал. А 32-летний челябинец решил пойти дальше и стал торговать несуществующими абонементами на канатные дороги в Сочи.

В итоге в полицию обратилась 42-летняя сочинка, которая "отрыла" на просторах Интернета объявление этого афериста о продаже ски-пассов по низкой цене. Она отослала ему деньги на указанный счёт, но сразу после этого парень удалил свой аккаунт и перестал выходить на связь.

В полиции приняли от неё заявление о мошенничестве, нашли в Интернете сайт этого товарища и с помощью технических средств смогли установить его местонахождение. Чуть позже он был задержан в Анапе и доставлен в Сочи.

В ходе расследования его незаконных деяний, следствие установило, что он сбыл несуществующие абоненты на ски-пассы ещё 12 любителям горных лыж и заработал при этом 540 000 рублей. То есть в среднем с каждого "горнолыжника" он стряс по 41 500 рублей и только его жертва под номером 13 оказалась настойчивой и добилась от полиции действий по его поимке.

Сейчас этот челябинский Остап Бендер находится под следствием и против него октрыто уголовное дело по статье "Мошенничество", по которой ему грозит до 5 лет отсидки. То есть он заработал не денег, а хороший срок.

источник


уникальность
 
Сверху Снизу