Пассажирам могут начать "доплачивать" до ₽5 000 за прививку от ковида

1.jpg


Российское объединение пассажиров в лице своего главы господина Зотова попросило министерство транспорта РФ одобрить их инициативу по начислению бонусов привитым от ковида пассажирам.

По словам Ильи Зотова эта акция должна стартовать 25 мая и будет длиться до 25 августа с.г. Соответственно, компании, которые примут в ней участие будут обязаны начислить бонусы или полётные мили на аккаунты участников этого проекта в размере от 500 до 5 000 рублей за один приобретенный билет. Среди компаний-участников данной акции можно выделить такие наши ведущие компании-перевозчики как: РЖД, Аэрофлот, Yandex.Taxi и т.д.

Господин Зотов не скрывает, что он ратует за более активную вакцинацию населения, а иначе нас ждёт 3-я волна ковида, а значит дополнительны расходы для экономики.

Между тем, эксперты говорят, что для многих перевозчиков бонусные мили - это лишние дополнительные расходы, что в кризисные времена не приветствуется. И обычно полётные мили у нас начисляют авиакомпании, а для других транспортных компаний такие мили несут непростое финансовое бремя. Однако, призыв уже был озвучен и остаётся ждать как на него отреагирует российский Минтранс.

источник

уникальность
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
ну как-то так..

Сербские власти решили поощрить граждан вакцинироваться от коронавируса и готовы выплачивать им по $30 за прививки.

Об этом заявил президент страны Вучич в эфире телеканала Pink.

По его словам, все люди старше 16 лет, которые привьются до 31 мая, получат материальную помощь — 3 тысяч сербских динаров (примерно $30).

«Мы не можем ввести ограничительные и дискриминационные меры в отношении тех, кто не хочет вакцинироваться, что я считаю очень эгоистичным и безответственным. Поэтому мы приняли решение предоставить дополнительную финансовую помощь всем привитым гражданам», — пояснил он.

Отдельно Вучич добавил, что если человек отказался от вакцинации и после этого заразился коронавирусом, то правительство не планирует выплачивать ему больничный.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А на Западе просто невакцинированных посадили на карантин и люди бьются за возможность быстрее вакцинироваться и выйти на улицу )))
Вот это, думаю, будет более действенный метод всем прививаться))
 
Сверху Снизу