• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банков - Страница 213

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

а если руководствоваться инфой из художественных фильмов :) (не документальных!) то лучше вспомнить юрия деточкина :) которого таки посадили, хотя он переводил все деньги в детский дом.
и вы туда же, блин:)
ну право, не стоит...
речь именно про юридически обоснование было в фильме, если что.
или вы в криминальных, детективных фильмах тоже не верите, что там преступников ловят, судят, конкретные статьи озвучивают, ссылаются на УК... и это всё выдумки?))

добавлено через 4 минуты
если вы так подкованы в этом плане, то продолжите.
допустим, клиент воспользовался (по не знанию или как там, хотя в нашем случае всё было сделано осознанно), что его не попросят потом вернуть неправильно начисленные?
как юрист, ответьте?:)
я не юрист.
я только конкретный момент озвучил.
что именно в этом случае нет уголовного деяния, и не будет, именно, уголовного преследования клиента.
 
Последнее редактирование:

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Заказал карту с доставкой за $9, ждем-с :)
 

gusmax

Интересующийся
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
16
Реакции
12
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Цитата:
Сообщение от gusmax
Добрый вечер. Примите пожалуйста заказ на выпуск двух карт: P13652852 и P13279899. Спасибо.

Забыл уточнить, сделайте их пожалуйста долларовыми. Спасибо

Скажите пожалуйста, действует ли ещё предзаказ на долларовую карту, который был сделан мной 24.04.2015, 19:03 ?? Спасибо.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

т.е. они специально взлом делали, выискивали дыры в системе и нашли, чтоб завладеть деньгами, увеличить себе баланс на счёте значительно?
я просто не в курсе, вот и уточняю.
если так, то согласен с вами, уголовное деяние налицо тогда.
я не в курсе всех деталей. у меня за много лет в ликпее лишние деньги на балансе не появлялись никогда.

если что, именно, случайно оказавшиеся деньги на балансе счёта клиента из-за какого-то бага в системе не повлечёт для клиента никакого уголовного наказания, даже если он воспользуется этими деньгами или частью.
это тоже вам любой юрист скажет.
пока мне это говорят только НЕюристы, которые даже соглашений ликпея не читали.
да что тут говорить - сапорт Пайера даже не в курсе своих правил.

вообще пример не в тему.
речь, именно, про взаимоотношения... платёжная система - клиент.
мы тут чтоли соревнуемся, чья аналогия удачнее?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

мы тут чтоли соревнуемся, чья аналогия удачнее?
я, если что, не приводил никаких аналогий.
я, всего лишь, уточнил один момент, в котором я точно уверен...
т.к. сталкивался с подобным примером, касающийся отношений... клиент - банк.

какой, именно, случай по этой теме, я точно не знаю.
похоже, и вы тоже точно не можете знать, что там реально у них было.

и да, почему Ликпей в суд не подаёт, или уголовное дело не завели?
или они подали в суд, уголовное дело заведено?
деньги ж, вроде, немалые они потеряли.
если было именно это:
статья - "неправомерный доступ к компьютерной информации".
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Тогда и LiqPay в мошенники.
они в проблемных а не мошенниках только потому, что обещают решить вопросы.
Payeer не скам. По крайней мере на сегодняшний день.
а кто-то утверждает обратное? они мошенники, причем тут скам?
именно, случайно оказавшиеся деньги на балансе счёта клиента из-за какого-то бага в системе не повлечёт для клиента никакого уголовного наказания, даже если он воспользуется этими деньгами или частью.
если в автобусной давке, совершенно непреднамеренно, ваша рука окажется на кошельке подслеповатой бабули, и вы положите этот кошелек себе в карман, думаете это будет вполне законное деяние? ну да, наверное бабуля сама виновата, нефиг по автобусам с деньгами шастать, когда слепая.

да собственно так и банк можно грабить, сами виноваты что должную охрану не обеспечили :) захожу в отделение, а у кассирши понос, даже окошко прикрыть не успела, не собирался я никого грабить, охрана с кассиршей виноваты, сами меня спровоцировали. :)

хотя в чем-то вы правы, вернуть через суд деньги переданные по ошибке - очень сложно.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

и да, почему Ликпей в суд не подаёт, или уголовное дело не завели?
а как вы представляете это?
сапорт ликпея должен объявления расклеить? пресс-релизы запилить?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

если в автобусной давке, совершенно непреднамеренно, ваша рука окажется на кошельке подслеповатой бабули, и вы положите этот кошелек себе в карман, думаете это будет вполне законное деяние? ну да, наверное бабуля сама виновата, нефиг по автобусам с деньгами шастать, когда слепая.

да собственно так и банк можно грабить, сами виноваты что должную охрану не обеспечили :) захожу в отделение, а у кассирши понос, даже окошко прикрыть не успела, не собирался я никого грабить, охрана с кассиршей виноваты, сами меня спровоцировали. :)

хотя в чем-то вы правы, вернуть через суд деньги переданные по ошибке - очень сложно.
может хватит подобную демагогию?
я конкретно момент только один пояснил, когда из-за багов в системе на счёте клиента могут оказаться какие-то деньги.
в данном случае, ни о каком уголовном деянии даже и речи быть не может, если клиент даже успеет воспользоваться таким вдруг сюрпризом.
всё, не нужно лишнего городить...

добавлено через 3 минуты
а как вы представляете это?
сапорт ликпея должен объявления расклеить? пресс-релизы запилить?
не в курсе особо.
но, наверно, в новостях такое может проскакивать, в интернете хотя бы какая-та инфо...... или нет?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

но, наверно, в новостях такое может проскакивать, в интернете хотя бы какая-та инфо...... или нет?
вы издеваетесь? :)
может быть полиция ещё в каком-то вестнике публикует всю информацию о заявлениях, расследованиях, и прочем?
пускай преступники почитывают и заранее знают, что пора валить :)

УПК РФ Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
УК РФ Статья 310. Разглашение данных предварительного расследования
 

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

ни о каком уголовном деянии
Нет такого понятия. Говорю вам как юрист. Существует понятие "уголовно наказуемое деяние". Перечень таких действий (наказуемых в РФ) исчерпывающе предусмотрен Уголовным Кодексом РФ. Попадает ли какое-либо действие в перечень уголовно-наказуемых, кто виновен, и как именно наказать виновных решает (в РФ) только суд. Принять объективное решение суду помогает сторона обвинения (собиравшая ранее доказательства виновности подсудимого(ых), и представившая их в суде), и сторона защиты (собиравшая доказательства невиновности, соответственно). В некоторых случаях присяжные заседатели. Таким образом достигается "принцип состязательности сторон". В числе доказательств виновности среди прочих есть такие, как "чистосердечное признание" и "явка с повинной". Решения суда в РФ имеют так называемую "приоритетную юридическую силу" перед многими иными актами.

Как видите выше, в отношении создателя обсуждаемой платежки дважды были вынесены обвинительные вердикты суда. То есть он дважды был признан виновным в совершении уголовно-наказуемых деяний. Ещё один раз он сам признался в неком деянии (кража средств со счетов ликпей), но решением суда на данный момент это признание не подтверждено.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

вы издеваетесь? :)
может быть полиция ещё в каком-то вестнике публикует всю информацию о заявлениях, расследованиях, и прочем?
пускай преступники почитывают и заранее знают, что пора валить :)
по-моему, это вы уже издеваетесь.
причём тут это:
УПК РФ Статья 161. Недопустимость разглашения данных предварительного расследования
УК РФ Статья 310. Разглашение данных предварительного расследования
речь не о каких-то там вероятных деталях расследования.
сам факт просто заведения уголовного дела уж точно не является секретной инфо, и об этом информация уж может просочиться в новостях или в интернете.
ну или Ликпею пофиг на деньги, получается.
или не всё там так однозначно.
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

речь не о каких-то там вероятных деталях расследования.
я вам предлагаю такую схему:
вы идете к юристу, оплачиваете консультацию по этому вопросу, публикуете сюда ответ.
если вы правы - я вам оплачиваю расходы и столько же даю сверху.

а заодно узнайте, обязаны ли вообще рассказывать совершенно посторонним людям о делах по которым они проходят.

ну или Ликпею пофиг на деньги, получается.
и вообще мне кажется, что вы с логикой не дружите, если считаете, что ликпей своё "не пофигу" должен публично демонстрировать посторонним зевакам.
 
Последнее редактирование:

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

и вообще мне кажется, что вы с логикой не дружите, если считаете, что ликпей своё "не пофигу" должен публично демонстрировать посторонним зевакам.
с логикой у меня полный порядок, уж не сомневайтесь.
вы, похоже, не понимаете, о чём я пишу.
хотя, это и понятно, т.к. вы на Паеер лично озлобленны.

добавлено через 3 минуты
я вам предлагаю такую схему:
вы идете к юристу, оплачиваете консультацию по этому вопросу, публикуете сюда ответ.
если вы правы - я вам оплачиваю расходы и столько же даю сверху.

а заодно узнайте, обязаны ли вообще рассказывать совершенно посторонним людям о делах по которым они проходят.

повторяю, причём тут рассказы про дела??
я именно только про инфо о вообще, заведено уголовное дело или нет, подано заявление в суд или нет.
подобная инфо, если касается каких-то организаций, а тем более банков или известных платёжных систем и т.п, почти всегда проникает или в новостях или в интернете.

добавлено через 52 минуты
просто, если за столько времени со стороны Ликпей, ПриватБанка ничего не предпринимается в отношении Паеера в рамках закона, то странная какая-та вообще ситуация получается.
тут на форуме тема в этом разделе оказалась, вроде как, на первый взгляд обоснованно....и даже были уверенные обещания, предупреждения, что уже скоро Паеер прикроют..
но на деле, якобы пострадавшая сторона, ничего не предпринимает.
вот и возникают уже мысли, что тут что-то не так, как изначально виделось:)
 
Последнее редактирование:

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Так город Тольятти - столица ржавых тазиков, все логично. :)

хахахаха, ну да кстати, об этом то я не подумал сразу :_4:

А вообще, я удивляюсь, люди такие слова пишут: кардеры, хулиганы, неадекваты. А кого вы ожидали увидеть в руководстве анонимной платежной системы? Ангелов с крыльями? :) Просто так получилось, что о "рулевых" пейера известно хоть что-то, а о руководстве других платежек - либо вообще ничего, либо какая-нибудь вымышленная легенда, которую невозможно проверить.

Я даже посмею большее сказать)) А кого вы ожидали увидеть на подобных форумах? :) Понятно что все люди разные, но львиная доля мутных тем присутствует - форексы, хайпы, криптовалюты, анонимные электронные платежки и обменники и так далее... А избирательность это уже чисто личные мотивы. Я не оправдываю и Payeer в некоторых моментах - в грубости представителя и т.д. это тут было, да. Этого быть не должно, но... скама то нет. Караван как бы идет... Всем все платится... :wink2::biggrin2:

добавлено через 42 минуты
а кто-то утверждает обратное? они мошенники, причем тут скам?

я просто считаю что "скам" и "мошенничество" это одно и то же слово :)

добавлено через 51 минуту
ДОПУСТИМ все так и есть как в этих ссылках описано - это человек действительно попался на кардинге и допустим этот человек и есть владелец паира. Вы же все тут якобы подкованные в законодательстве и встали на букву закона. Тогда ответьте - если человек был осужден и отбыл наказание, в чем он виноват теперь? Это просто рытье в грязном белье с попыткой второй раз судить что ли? Ну выходит что так.
 
Последнее редактирование:

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Мы сразу и говорили об этом. В момент открытия платежки.

Ну если так и было, то ок, я просто не знал, всего же не перечитаешь - сообщений уже тысячи только в одной теме этой.

Можете хоть целоваться с ним взасос, никто же вам не запрещает. Только других не убеждайте что "гитлер хороший", не получается это у вас

Ну про Гитлера я сразу оговорился что это как пример, и что я естественно против фашизма). Гитлер не хороший, и вообще на мой взгляд хороших людей не существует. Не собираюсь я никого "обелить" из тех, кто этого не заслуживает. Просто пытаюсь разобраться. И я признаюсь, что изначально говорил одно, но потом поменял свое мнение на противоположное об этой платежке. Человек мыслящий никогда не стоит на месте, так что не считаю это зазорным поменять мнение.

Ну вот возьмем Марка Карпелеса... :) Он был добропорядочным человеком, насколько я знаю, не чудил, кредитки не воровал, в общем законопослушный образованный человек. И что в итоге? Всех киданул на бабки. А Payeer по тихой и уже везде где пм принимают принимают и паир... :) А риски есть свои бабки потерять в любом финансовом проекте, как в паире, так и в сбербанке или в вашем обменнике MMGP. Хотя это все не скам. Хотя сбербанк это все-таки большой скам)))

и может плохо для вас закончиться к тому же.

Что вы имеете в виду?

добавлено через 12 минут
P.S. Человек обокрал Коломойского :) Это анекдотичная ситуация кстати :)
 
Последнее редактирование:

Security

Профессионал
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
982
Реакции
899
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Что вы имеете в виду?
Мы имеем в виду что законодательством РФ предусмотрена ответственность за "реабилитацию нацизма". Так что если продолжите развивать темы про гитлера, не исключено что это вас не доведёт до добра.
 

LiteMe

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
50
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

Мы имеем в виду что законодательством РФ предусмотрена ответственность за "реабилитацию нацизма". Так что если продолжите развивать темы про гитлера, не исключено что это вас не доведёт до добра.

Вы что-то не в ту сторону уклонились. Я идеологию нацизма осуждаю, равно как и его лидеров. Изначально же написал... Надо было кого-нибудь другого как пример приводить, так и знал ведь, что начнется )

Не думаю что просто слово "Гитлер" запрещено к произношению.
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

ну это в теории.
а на практике такое обычно не получается.
ну коломойский не последний человек в украине.
и пресса там (да думаю и инет тоже) пишут не то что хотят, а то что закажут.
а учитывая анархию в стране, то мало вероятно, что кому-то позволят тявкать против бени.
кому захочется выносить мусор из избы.
так что в ликпей всё спокойно для клиентов.:)
имхо.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
я не в курсе всех деталей. у меня за много лет в ликпее лишние деньги на балансе не появлялись никогда.

У Ликпея был баг, при переходе на новый интерфейс. При переходе на счету появились дополнительные деньги. Я этот момент заметил, но значения этому не придал. Так как в ликпее тогда еще подтягивались различные банковские карты, к тому же делал большое количество операций и понять что это за средства было сложно. Они там еще говорили что сверяем балансы и т.д. Да и обстановка у нас была предвоенная, некогда было особо разбираться. Прошло наверное месяца 2-3 я вывел эти деньги на карту. Прошло наверное еще 2 месяца и мне заблокировали счета. Затем сделали списание и баланс у меня ушел в минус. Приват объяснил причину, что Интеркасса предоставила сверку и выяснилось что при оплате через нее деньги списались, а при переходе на новый интерфейс они опять зачислились. Начал все проверять все транзакции и суммы, да действительно так. Средства вернул все разблокировали. Не исключаю, что подобное было и с Паером.
Сложно как то данную ситуацию квалифицировать. Странно, что они через полгода обнаружили. Если бы не обнаружили, я бы даже и не обратил на это особого внимания, так как до этого случая, даже не представлял, что могут быть такие ошибки..
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: Payeer.com - платежная система, агрегатор платежей, обмен платежных систем и банк

ну коломойский не последний человек в украине.
и пресса там (да думаю и инет тоже) пишут не то что хотят, а то что закажут.
а учитывая анархию в стране, то мало вероятно, что кому-то позволят тявкать против бени.
кому захочется выносить мусор из избы.
так что в ликпей всё спокойно для клиентов.:)
имхо.
так я это, как раз, тоже понимаю прекрасно.
но в данном же случае, ситуация наоборот, злодеи, воры не Коломойский с его Приватбанком и Ликпеем, а система платёжная Паеер.
вот и странно, что уже столько месяцев, а ничего не делается с их стороны, ну в рамках закона естественно, и Паеер как работал спокойно, так и без проблем дальше работает, и типа развивается, как говорят.
не, ну может, там конечно какие-то внезаконные действия предпринимаются, но это уже другая история совсем, что может говорить только о том, что обе стороны с "рыльце в пушку".

просто, реально ситуация интересна эта.
т.к. в августе, когда тут тема сюда перенеслась так неожиданно, и вроде как конфликт стал активно развиваться тогда, ну на словах как минимум, то лично я решил вообще отказаться пользоваться этой эпс.
а теперь вот не понятно, всё равно, всё работает дальше, может и стоит дальше тогда пользоваться эпс этой, ну если возникает необходимость.
я просто в июне зарегился и стал пользоваться немного этой эпс.
а потом вдруг такой поворот тут на форуме резкий.

добавлено через 11 минут
У Ликпея был баг, при переходе на новый интерфейс. При переходе на счету появились дополнительные деньги. Я этот момент заметил, но значения этому не придал. Так как в ликпее тогда еще подтягивались различные банковские карты, к тому же делал большое количество операций и понять что это за средства было сложно. Они там еще говорили что сверяем балансы и т.д. Да и обстановка у нас была предвоенная, некогда было особо разбираться. Прошло наверное месяца 2-3 я вывел эти деньги на карту. Прошло наверное еще 2 месяца и мне заблокировали счета. Затем сделали списание и баланс у меня ушел в минус. Приват объяснил причину, что Интеркасса предоставила сверку и выяснилось что при оплате через нее деньги списались, а при переходе на новый интерфейс они опять зачислились. Начал все проверять все транзакции и суммы, да действительно так. Средства вернул все разблокировали. Не исключаю, что подобное было и с Паером.
Сложно как то данную ситуацию квалифицировать. Странно, что они через полгода обнаружили. Если бы не обнаружили, я бы даже и не обратил на это особого внимания, так как до этого случая, даже не представлял, что могут быть такие ошибки..
вот в вашем случае вполне нормально ситуация разрулилась подобная.

и тогда вот возникает вопрос.
Почему Паеер так не поступили? не вернули в итоге деньги удвоенные на балансе. или, хотя бы, излишки, т.к. по их словам они получили своё обратно по какой-то ранее мутной истории с Ликпеем и ещё сверху немалую сумму дополнительно урвали.
учитывая это, вроде как и обоснованно тема в этом разделе, получается.
законопослушные адекватные люди, думаю, в такой ситуации всё равно вернули бы лишние деньги из-за бага в системе, особенно, если дальше пользоваться эпс.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу