PayPal инвестировал в VNLife $250 млн

1.jpg


Платежная система PayPal (США) присоединилась к раунду финансирования финтеха VNLife (Вьетнам) на общую сумму в $250 млн.

Этот раунд финансирования серии "B" возглавляли американские инвестиционные компании General Atlantic и Dragoneer Investment Group при участии инвестиционного подразделения PayPal Ventures и консультационной группы EDBI (Сингапур). Также в раунде финансирования приняли участие и действующие инвесторы GIC (Сингапур) и SoftBank Vision Fund (Великобритания).

Финтех VNLife находится в авангарде быстрого внедрения цифрового банкинга во Вьетнаме, и его технология теперь предлагается более чем 40 банкам по всей стране от имени его основной дочерней компанией в сфере финтеха компании Vietnam Payment Solution JSC. Фирма также управляет VNPAY-QR, крупнейшей в стране сетью безналичных платежей, насчитывающей 22 млн пользователей и более 150 000 торгово-сервисных предприятий (ТСП).

Компания дополнительно управляет онлайн-туристическим агентством и недавно открыла новое розничное подразделение, предоставляющее финансовые технологии компаниям малого бизнеса по всему этому региону.

Компании намерены использовать это свежее финансирование для дальнейшего использования рыночных возможностей, открывающихся во все более цифровом Вьетнаме.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу