• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PayPal купит долю в популярном электронном кошельке

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,377
Реакции
7,358
Поинты
248.984

PayPal рассматривает возможность приобретения пакета акций в индийской компании FreeCharge, которая занимается онлайн-платежами и принадлежит e-commerce-бизнесу Snapdeal. Ведутся переговоры о покупке 25% доли в компании на $200 млн.

После ограничения наличных расчетов в Индии дела у Freecharge и других индийских электронных кошельков идут хорошо. Появление PayPal на этом рынке может свидельствовать о консолидации местной FinTech индустрии, которая до сих пор была представлена несколькими игроками.

Кроме того, повышенное внимание американской компании к индийскому FinTech объясняют его активным развитием. И поддержкой со стороны крупных игроков. Так, крупнейший онлайн-кошелек Индии – Paytm – находится в тесной связи с Alibaba.

Источник.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я так понимаю в данном случае покупка акция рассматривается чисто с точки зрения инвестиций, т.е. компания пейпел не планирует каким либо образом влиять на эту платежную систему.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Видимо пайпал правда решил инвестициями поддержать FreeCharge, заодно и прибыль получить. И возможно ещё и для объединения с другими компаниями чтобы расширить свои возможности.
 

Retalino

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
Я так понимаю в данном случае покупка акция рассматривается чисто с точки зрения инвестиций, т.е. компания пейпел не планирует каким либо образом влиять на эту платежную систему.
А если и планирует то не совсем в хорошую сторону
 

DarkVeevo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
то с конкурентами судятся, то скупают все подряд. Что то они задумали глобальное
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
вот не нравится мне пайпал и все тут. Столько раз не туда отправляла, с другими проще..
А тут пару раз не так точно что то было. мне показалось что я схожу сума, потом читаю - не только у меня беда. с другой стороны чем их больше тем лучше становится сервис - конкуренция подтачивает камни
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Западная платежка осваивает восточные платежки, видимо эта платежка дает неплохой оборот средств в Индии и можно хорошо навариться на комиссиях с нее.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,141
Реакции
14,637
Поинты
42.699
Для PayPal 200 млн дол. это вообще пыль, а если они присмотрелись к Freecharge значит здесь действительно все серьёзно.
Я думаю в дальнейшем и Freecharge будет развиваться полным ходом как PayPal
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ага, добавят удобство и сервисов как как в пейпале, а там еще и народу станет ей больше пользоваться, так что платежка весьма перспективная на мой взгляд.
 
Сверху Снизу