PayPal обвинили в незаконном перераспределении средств

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.994
Пользователи платежной системы PayPal подали коллективный иск в суд на компанию, обвиняя ее в удержании средств, отправленных различным благотворительным организациям при помощи платформы Giving Fund. Об этом сообщает New York Times.

Подача коллективного иска была инициирована Терри Касс. В конце декабря она пожертвовала 3,7 тыс. долларов 13 благотворительным организациям после того, как получила письмо с соответствующим предложением от PayPal. Позднее, связавшись с этими благотворительными организациями, Касс выяснила, что десять из 13 организаций не только не были уведомлены о ее пожертвовании, но и не получили его. Компания, как следует из иска, перенаправляет средства жертвователей из одних организаций в другие в случае, если выбранные пользователем организации не зарегистрированы на сайте.

Сайт PayPal Giving Fund является одной из крупнейших благотворительных платформ мира. В прошлом году жертвователи отправили около 7,3 млрд долларов более чем 1 млн организаций по всему миру. Однако, согласно исковому заявлению, деньги доходят до получателей, только если они зарегистрированы на сайте Giving Fund и имеют при этом аккаунт в PayPal, несмотря на обещания платформы о том, что 100% средств доходят именно до выбранных пользователем фондов.

Касс и другие истцы (их общее число превышает 1 тыс. человек) считают, что поведение PayPal представляет собой введение в заблуждение, поскольку ни она, ни другие жертвователи не давали своего согласия на перераспределение своих средств. Получатели средств также не были в курсе перераспределения денег самой платформой.

«Суть в том, что многие представленные на сайте организации там не зарегистрированы. Это то, что очень беспокоит и шокирует... Я не хочу при выплате моих налогов правительству заявлять, что я отдала деньги благотворительным организациям, которые никогда не получат мои деньги. Но это их деньги, и они (выбранные благотворительные организации. — Прим. ред.) заслужили эти деньги», — заявила Касс.

Источник.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Я не хочу при выплате моих налогов правительству заявлять, что я отдала деньги благотворительным организациям, которые никогда не получат мои деньги. Но это их деньги, и они (выбранные благотворительные организации. — Прим. ред.) заслужили эти деньги», — заявила Касс.
Весь смысл "пожертвований" этой дамочки в том, чтобы заплатить меньше налогов. Ей просто выгодно это. ))
 

7DAYSme

Новичок
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
214
Реакции
27
Поинты
0.000
Оно похоже на крупное отмывание денег. Кто что думает ?
 

Vplen

Новичок
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
421
Реакции
108
Поинты
0.000
У PayPal столько денег что им нет смысла ничего удерживать. У ни просто есть определенные нормы безопасности и поэтому они удерживают все средства на какое-то время, для того, чтобы было время у потерпевшего пожаловаться и деньги быстро не ушли мошенникам в карман. Очень даже правильная система, но не всем это как видите нравится.
 
Сверху Снизу