• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PayPal получил коллективный иск за "лишние комиссии"

1.jpg


На платежную систему PayPal (США) был подан коллективный иск, обвиняющий этот сервис в антиконкурентных правилах, которые заставляют покупателей платить лишние комиссии.

В иске, поданном в Калифорнии финансовыми потребителями, представленными юридической фирмой Hagens Berman, говорится, что антирегулирующие правила PayPal подавляют конкуренцию с более дешёвыми платежными платформами, такими как Stripe (США) и Shopify (Канада).

Правила, прописанные в пользовательских соглашениях, которые должны подписать все торгово-сервисные предприятия (ТСП) для приёма платежей через PayPal и их платежного сервиса Venmo, означают, что американские ритейлеры должны согласиться не предлагать никаких скидок или стимулов, которые могли бы убедить покупателей использовать другие варианты оплаты с более низкой стоимостью, - заявил адвокат истцов.

Согласно судебной жалобе, ТСП также не могут информировать клиентов, что другие способы оплаты являются более экономичными или предпочтительными.

Например, говорит Хагенс Берман, ТСП может взимать $5,83 за коробку носовых платков Kleenex, если в качестве способа оплаты используется PayPal, и менее $5,83, если покупатель платит кредитной картой или другим способом. Или ТСП может сохранить ту же цену в размере $5,83, но предоставить покупателям скидку, если они оплатят товар другим способом, кроме PayPal или Venmo.

"В любом случае, разница в ценах приведет к тому, что покупатели будут платить намного меньше", - говорится в судебном иске.

источник

уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,308
Реакции
1,178
Поинты
4.343
Вот и пускай отсудят у алчного Пей-Пала компенсацию за нерыночную конкуренцию. Одного жадного игрока отучат от навязывания ценовых условий, другие сами откажутся играть в такие игры. Если бы вовремя дали по рукам американским банкам и рейтинговым агентствам, то и финансового кризиса 2007-8 гг. не было бы в помине.
 
Сверху Снизу