• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

PeckShield: Смарт-контракт Avalanche Stars Arena потерял $2,9 млн в результате взлома

1.jpg


Социальное приложение, похожее на Friend.tech, на протоколе блокчейна Avalanche, стало жертвой хакерской атаки, в результате которой из смарт-контракта были похищены активы на сумму около 2,9 миллиона долларов.

PeckShield, компания, занимающаяся безопасностью блокчейнов, провела предварительный анализ и обнаружила, что взлом приложения Stars Arena и последующая кража криптоактивов, вероятно, были связаны с уязвимостью повторного входа в смарт-контракте. Возможно, хакер использовал сбой в функции getPrice.

Злоумышленники воспользовались этим эксплойтом и использовали функцию повторного входа, чтобы манипулировать долей токенов Avalanche (AVAX) в "пользовательских билетах". Следовательно, один "билет пользователя" на Stars Arena может быть продан по завышенной цене.

В свете инцидента команда Stars Arena призвала пользователей воздерживаться от внесения каких-либо средств до тех пор, пока уязвимость безопасности смарт-контракта не будет устранена.




источник



уникальность
 

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Практически каждый день появляются сообщения о взломах и иногда даже несколько подобных сообщений в день.
 
Сверху Снизу