• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сеть Shido подверглась взлому, в результате которого были украдены 4.3 млрд SHIDO

1709201253684.png

Блокчейн первого уровня Shido пострадал, когда хакер манипулировал контрактом на стейкинг Ethereum, что привело к 94%-ному падению стоимости токена в течение получаса. Об этом сообщила компания PeckShield.

Взлом включало незаконный перенос контракта на стейкинг Ethereum на новый адрес. Хакер установил право собственности, интегрировал в контракт секретную функцию и перекачал токены. PeckShield сообщил, что было украдено более 4,3 млрд токенов Shido, что составляет почти половину токенов находящихся в обращении. До кражи эти токены имели оценку около 35 млн долларов.

Аналитик ZachXBT отследил источник средств использованных при взломе до адреса, на который поступала криптовалюта через межсетевой протокол Layerswap, происходящий из экосистемы Arbitrum. Последующие расследования показали, что владелец кошелька, который финансировал взлом, также мог быть скомпрометирован из-за внезапной передачи активов до инцидента.

Команда Shido пока не сделала заявления по поводу взлома.

Статистика PeckShield показывает, что хакерские атаки остаются серьезной угрозой в сфере криптовалют: в 2023 году было зарегистрировано более 600 атак, которые привели к потерям в 2,1 миллиарда долларов, а в январе этого года уже было зафиксировано 30 атак, на которые приходится 182,5 миллиона долларов убытков. В феврале произошли серьезные кражи, в том числе крупная утечка в PlayDapp на сумму 290 миллионов долларов.

Поскольку сообщество блокчейнов ожидает объявления о запуске основной сети Shido, этот инцидент подчеркивает острую необходимость усиления мер безопасности в децентрализованных финансах и в более широкой индустрии блокчейнов.

conmarket.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу