• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Pecunio — децентрализованная инвестиционная платформа

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Мир криптовалют продолжает стремительно развиваться. Революция понятий экономики и денег происходят прямо сейчас, но многие люди просто пропускают это явление. Пользователи не понимают технических аспектов, как устанавливать кошельки и вообще необходимость в таком большом количестве «приложений». Здесь и появляется проект Pecunio, которые стремиться сделать криптовалюты и смежные услуги доступными для каждого.



Согласно видению Pecunio, у всех должен быть надежный и простой доступ к будущему финансового рынка. Другими словами, проект создаст решение для быстрого старта в мире криптовалют, а также простого хранения средств.

Положение дел на рынке

Криптовалюты захватывают наш мир. В новостях постоянно мелькают статьи об историях успеха, удачных инвестициях, инновационных ICO проектах, которые привлекают большие инвестиции и разрабатывают уникальные продукты. Но главная проблема рядового пользователя — высокий, а точнее сложный, порог входа в криптоиндустрию. Банки и крупные финансовые учреждения оставляют клиентов наедине с цифровыми активами, не предоставляя необходимые услуги.

Только представьте, что вы вложили деньги в одну из криптовалют 2-3 года назад. Из нескольких тысяч долларов можно было сделать миллионы. Но на начальных этапах процесс инвестирования был крайне рискованным из-за отсутствия официальных бирж и мошенничества в сети. Поэтому проект Pecunio разрабатывает продукты для молодого сектора финансов, чтобы все желающие получили к нему доступ.

Особенности Pecunio

Говоря кратко, Pecunio это публичный мост для криптовалютного мира. Децентрализованная инвестиционная платформа на основе технологии блокчейн поддерживается надежной и прозрачно компанией.

Платформа проекта будет решать сразу много задач. Во-первых, это одна из немногих платформ без комиссий при обменах, а также собственной криптовалютной картой (важный момент, поскольку все хотят тратить цифровые активы в повседневной жизни, и это один из главных факторов, который сдерживает всех сомневающихся). Кроме того, пользователи смогут без проблем инвестировать в стабильные валюты, такие как Pecunio Gold Coin, стоимость которой на 100% обеспечена золотом, и токен PCC — доля в криптовалютном фонде проекта.

Если сравнивать с конкурентами, то у Pecunio намного больше преимуществ. Давайте их перечислим:
  • Инвестиции в BTC, ETH и альткоины.
  • Инвестиции в ICO проекты, AC&VC.
  • Наличие криптовалютной карты.
  • Полностью децентрализованная платформа.
  • Возможность тратить и хранить средства благодаря одному продукту.
  • Активное управление средствами.
Золотые токены Pecunio

Многие инвесторы боятся криптовалют из-за постоянной волатильности. Правительства и финансовые регуляторы даже предупреждают граждан об высоких рисках инвестиций в цифровые активы. Но у Pecunio есть решение проблемы, и заключается оно в 100% обеспечении стоимости токенов золотом.

Проект решил выпустить цифровой актив на блокчейне, который будет обеспечен 1 граммом золота. Pecunio станет первой компанией, которая предложит обмен цифровых токенов на реальное золото. Физический металл будет храниться у партнеров проекта с расчетом на то, чтобы золотые резервы соответствовали или были больше, чем количество PGC в обращении. Больше никаких обещаний, только реальная обеспеченность криптовалюты!



В белой бумаге приведен список филиалов, где будет торговаться Pecunio Gold Coin. Можно сразу отметить, что представительства присутствуют в Европе, Азии и Северной Америке.

Основные продукты Pecunio

Криптовалютная карта Pecunio намного лучше, чем у конкурентов. В отличие от многих других эмитентов карт, проект предлагает тратить криптовалюты по всему миру с нулевыми комиссиями за обмен. Причем поддерживать карта будет BTC, ETH, LTC, XRM, DASH, Pecunio и другие. Именная карта (по желанию) будет работать 36 месяцев с момента выпуска, причем во всем мире (вне зависимости от вашего места жительства).



Бесплатный обмен валют — одно из главных преимуществ Pecunio над конкурентами. Все биржи берут процент за ввод/вывод сделок и обслуживание торговых сделок. Но на платформе компании не будет никаких комиссий, поскольку биржа будет напрямую интегрирована в кошелек и комиссия взимается только за вывод.

Токенизированные фонды

Во многих странах сложно инвестировать в криптовалюты, что уже говорить про адекватную диверсификацию портфеля или распределенное вложение в ICO. Поэтому Pecunio создает три специальных фонда, которые будут подобны венчурному и ангельскому инвестированию. Пользователи получат грамотное распределение средств, опытный менеджмент, а также постоянное управление рисками.

  • PCC — специальный стабильный фонд, который состоит только из 30 самых ценных криптовалют. Фонд можно назвать умеренным, поскольку в него входят топовые цифровые активы в большей мере, стабильные криптовалюты (Litecoin, Ethereum), а также перспективные монеты (EOS, Tether и Gnosis). Менеджеры фонда постоянно пересматривают портфель в соответствии с определенными правилами, чтобы обеспечить максимальную прибыль с учетом возможных рисков. Стоит отметить, что фонд запустили 4 октября 2017 года, а в январе он показал рост 433,15%.
  • PICO — фонд с умеренным риском, который занимается инвестициями в перспективные ICO. Команда будет анализировать предложения на рынке, отсеивать нежизнеспособные идеи и отбирать перспективные проекты. Также управляющие фонда помогают запускать ICO, поэтому они будут использовать свои связи для получения прибыли.
  • PAV — аккредитованный фонд, средства направляются исключительно в самые перспективные финтех стартапы. Другими словами, любой держатель PAV сможет стать ранним инвестором эксклюзивных проектов с минимальными инвестициями. Компания Pecunio значительно снизит порог для входа в данную индустрию.
Со своей стороны проект Pecunio гарантирует качественную диверсификацию фондов, тщательную аналитику и управление средствами. Но рынок криптовалют — это не только повышенные доходы, но и более высокие риски. Поэтому потенциальные инвесторы должны осознавать все риски перед вложением средств.



Платформа, биржа, кошелек и мобильное приложение станут основной экосистемы Pecunio, которая обеспечит быстрый и надежный доступ к множеству функций. Пользователи смогут управлять балансом, обменивать цифровые активы, инвестировать деньги в токенизированные фонды и продукты. Кстати, Pecunio решил запустить одноуровневую реферальную систему, чтобы пользователи зарабатывали деньги, продвигая продукты проекта.

Структура ICO
  • Название токена: PCO.
  • Стандарт токена: ERC20.
  • Даты ICO: 19 марта – 19 апреля 2018 года
  • Стоимость токена: 1 PCO = $ 1,5.
  • Hard cap: $ 45,000,000.
  • Принимаемые валюты: BTC, ETH, LTC и фиатные средства.
  • Общее количество токенов: 100,000,000

Распределение токенов:
  • 30% — проданны во время ICO;
  • 20% — финансовым спонсорам и ранним сторонникам;
  • 20% — команде PCO;
  • 15% — резервные средства на инвестирование, поощрение и зарплаты сотрудников;
  • 10% — пул токенов для сотрудников (заморожен на 12 месяцев);
  • 5% — пул для советчиков (заморожен на 3 месяца).

Как зарабатывает Pecunio

Проект решил зарабатывать на комиссиях за управление средства. Сборы за управление составляют до 4%, а комиссия за продуктивность — от 15% до 30%. Цифры полностью соответствуют стандартам отрасли. По предварительным прогнозам, Pecunio рассчитывает на:
  • $ 500 млн активов под управлением в 2018 году;
  • $ 20 млн выручки за менеджмент цифровыми активами.
Вторичный источник дохода, который будет приносить регулярную прибыль, связан с дебетовыми картами. Комиссии составляют:
  • 4% за все активы, которые находится под активным менеджментом;
  • 1% комиссии за любой перевод.
В течение 12-18 месяцев компания Pecunio намерена наладить повторные потоки доходов, включая комиссии за транзакции и консультационные сборы.

Официальный сайт — https://pecun.io/
Whitepaper — https://pecun.io/Pecunio_White_Paper.pdf
Официальный Twitter — https://twitter.com/Pecun_io
Официальный Facebook — https://www.facebook.com/PecunioFund
Официальная ветка Bitcointalk — https://bitcointalk.org/index.php?topic=2461272.0
Bounty ветка Bitcointalk — https://bitcointalk.org/index.php?topic=2197521
Специально для bitcointalk от Lonsdayl — https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1233191
 

Вложения

  • 223.png
    223.png
    114.3 KB · Просмотры: 211
  • 1111menscat.png
    1111menscat.png
    229.3 KB · Просмотры: 222
  • 2323.png
    2323.png
    79.7 KB · Просмотры: 247
  • fashion-1295985_640.png
    fashion-1295985_640.png
    574.6 KB · Просмотры: 218

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Ну если с выпуском карты все получится то проект однозначно будет иметь успех и приблизит криптовалюты к реальной жизни. Я бы инвестировал в такое
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
будет ли официальное лицензирование для осуществления обменных операций и выдачи фиатных средств?
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Карта точно будет доступна везде? Просто нет на ней Visa/MasterCard? Карта будет почтой доставляться? Или у нас будут филиалы?
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
А как будут работать эти фонды? У проекта есть хоть какая-то лицензия на деятельность? И не совсем понятна история про токен, обеспеченный золотом...
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
И не совсем понятна история про токен, обеспеченный золотом...
Ну, как я понял, токен привязывается к золоту по принципу 1 токен = 1 грамм, цена на золото растет, то есть цена не токен будет расти, и в случае чего вы можете выкупить это золото за эти токены, правда не понятно в деньгах или сам металл.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Ну если с выпуском карты все получится то проект однозначно будет иметь успех и приблизит криптовалюты к реальной жизни. Я бы инвестировал в такое
Ну, как я понял, токен привязывается к золоту по принципу 1 токен = 1 грамм, цена на золото растет, то есть цена не токен будет расти, и в случае чего вы можете выкупить это золото за эти токены, правда не понятно в деньгах или сам металл.

да если получить именно металл за токены это будет очень круто !
 

obulynin

Интересующийся
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
45
Реакции
12
Поинты
0.000
карта+ привязка к драгоценным металлам ребята круто взялись. Надеюсь у них все получится
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
информации о софт кап не нашел.

Сборы то уже отличные, $ 8,569,923, но до жесткой крышки еще далеки.... $45M
 

Kra100

Профессионал
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
1,308
Реакции
357
Поинты
0.000
отлично когда проект создает не только саму криптовалюту но и рынок где она будет функционировать причем полноценно
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Ну, как я понял, токен привязывается к золоту по принципу 1 токен = 1 грамм, цена на золото растет, то есть цена не токен будет расти, и в случае чего вы можете выкупить это золото за эти токены, правда не понятно в деньгах или сам металл.

В белой бумаге даже есть список банков, где они хранят драгоценные металлы. По идее денежный эквивалент можно получить только, без золота.

Хотя вообще не понятно, если цена привязана к золоту, токен не может рухнуть ниже цены металла. А вот что насчет роста? может ли цена активы быть в 2 раза больше цены драгметалла или это уже спекуляция. Остается только гадать
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Ну если с выпуском карты все получится то проект однозначно будет иметь успех и приблизит криптовалюты к реальной жизни. Я бы инвестировал в такое

Как по мне, то карты это не главное. Три криптовалютных фонда и обеспеченные золотом токены звучат намного интереснее...

будет ли официальное лицензирование для осуществления обменных операций и выдачи фиатных средств?

Если карты выпустят, то в любом случае у проекта должно быть лицензирование. Да и для криптовалютных фондов сейчас нужна регистрация, с учетом регулирования.

Карта точно будет доступна везде? Просто нет на ней Visa/MasterCard? Карта будет почтой доставляться? Или у нас будут филиалы?

Здесь такая проблема, что до выпуска почти все проекты не могут анонсировать банков партнеров или эмитентов карт, поскольку есть коммерческая тайна. И все находятся в неведении.

информации о софт кап не нашел.

Сборы то уже отличные, $ 8,569,923, но до жесткой крышки еще далеки.... $45M

Раньше у проекта было $ 30 млн соф капа, во время пре-сейла хард кап был $ 4,5 млн и он был закрыт. Сейчас жду новостей от команды, было бы логично или снизить цели или продлить ICO. В условиях текущего рынка это уже нормальная практика.
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Ну, как я понял, токен привязывается к золоту по принципу 1 токен = 1 грамм, цена на золото растет, то есть цена не токен будет расти, и в случае чего вы можете выкупить это золото за эти токены, правда не понятно в деньгах или сам металл.


В деньгах конечно. Металл же идет только от определенного веса, все что ниже - в деньги конвертируют. И, как я помню, слитки одного банка не всегда принимают в другом.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Уже через 30 часов закончится основной этап продажи токенов Pecunio. За последние два дня наблюдался приток капитала, собрано уже 34,5% или $ 15,5 млн. Возможно это станет для кого-то сигналом и инвесторы дольют еще денег в проект.
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В конечном итоге последние дни оказались плодотворными и проекту удалось собрать $ 20,5 млн. Интересно посмотреть на биржи, куда выйдет токен и дальнейшее развитие проекта.

 
Сверху Снизу