• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсионер переписал на мошенников свою квартиру в Москве

1.png


СМИ сообщили, что телефонные мошенники вышли на новый уровень и вынудили престарелого москвича продать свою дорогую квартиру.

Дело происходило в московском районе Новокосино и там 70-летний пенсионер в последний месяц лета стал получать звонки от аферистов, которые называли себя сотрудниками его банка. Сначала эти "сотрудники"сообщили ему, что какие-то неизвестные лица взяли большой кредит под залог его квартиры и пенсионер поверил в этот обман. А когда он спросил, что ему теперь делать, то тут же последовал совет, что здесь поможет только фиктивная сделка купли-продажи его квартиры и никак иначе. Дедушка сник и согласился с этим предложением.

Дальше вопрос "взял на свой контроль" суровый следователь, который предупредил, что к пенсионеру скоро явится риэлтор и надо подготовить все документы на продажу квартиры, что деда и сделал.

Когда риэлтор прибыл, пенсионер поставил подпись под договором купли-продажи своей квартиры, получил 5 млн рублей налом, но в итоге отдал всё "курьеру из банка", полагая, что только таким способом он сможет теперь сохранить свою квартиру.

И только по прошествии какого-то времени он имел разговор с родственниками по этому поводу и те сразу побежали в полицию.

Сообщается, что сейчас этим мошенничеством занимается московская прокуратура, но видимо окончательно вопрос с этой уже официально проданной квартирой сможет решить только суд.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу