Пенсионер заработал незаконным обменном валют аж ₽365 млн

1.jpg


В Карачаево-Черкессии 62-летний местный житель заработал на незаконном обмене валют ни много ни мало, а целых 365 млн рублей - об этом сообщило местное подразделение МВД.

Видимо его кто-то сдал полиции и при очередном обмене денег из своей машины его задержали в Черкесске с поличным, а когда стали обыскивать авто, то нашли там 2,5 млн рублей наличными и это были деньги за проданные им покупателю $34 400, то есть пенсионер действительно "работал по-крупному" и в основном рядом с официальными банками этого региона.

Полицией уже установлено, что этот мужчина, конечно, менял валюту без открытия юрлица и какой-либо банковской лицензии. В итоге он "наменял себе на безбедную старость" целых 365 млн рублей "левого" дохода, за который теперь придётся отвечать по закону. На данный момент ему предъявлено обвинение по статье 172 УК РФ - незаконная банковская деятельность и с него взяли подписку о невыезде.

А что стало с полученным доходом в 365 млн рублей, то пока этот момент не уточняется, но в законе по вышеупомянутой статье УК не говорятся об изъятии этих средств в пользу государства.


источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу