Пенсионеры получат единовременную выплату в 5 тыс. руб. в январе 2017 года - Страница 2

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
ElarGroup3, да всеавно им на тех, кто по сути строил страну и благодаря которым они сейчас там где и находится у паразитов совести не особо много, увы..

Понял что возвращают то что должны были !

Уважаемые господа. Индексация рассчитывается от базовой пенсии.

Базовый размер пенсии применяемый в расчетах пенсии с 1 февраля.2016 года составляет 4558 рублей 93 копейки.
К базовой пенсии потом прибавляется надбавка за стаж + рассчитывается средняя зарплата за любые 5 лет. И у кого есть ещё какие то надбавки за непрерывный стаж, ветеран труда, и много других льготных доплат
берём 4558 умножаем на индексацию 12% с учётом инфляции =546р97к
Проиндексировали всего 4% базовую 4558 умножаем на 4% =182р 36к
Выходит что государство должно доплатить ещё по 364 р 61 к за 12 мес 2016 г.

А теперь то что не доплачено по обязательствам правительства 364р61к умножаем на 12 мес.
То есть долг государства по индексации равен 4375р 32 за 12 месяцев
Выплатив 5000 государство полностью выполнит свои обязательства. Ещё и на 625 р больше.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
это они на новый год подарок пенсионерам решили сделать, чтобы те на новогодний стол себе покушать купили? или просто финт перед выборами такой?

не удивлюсь если выплачивать будут ТОЛЬКО ветеранам труда, которые конечно же заслужили и которых в тоже время кинули месяца три назад на этуже сумму ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ доплат за выслугу лет
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я, вот, сразу тоже про это подумала.))) Почему особо бедных? Пенсионеры всякие бывают... а 5000 на Новый Год всем приятно получить. Это теперь постоянно так будет или только один год?
Это будет перед каждыми выборами скорее всего, а может больше и не будет. За кого голосуют то и получают, мне кажется.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Где то нагребли пенсионеров в прошлом и теперь подарочек выдадут. Наше государство подумает о людях, как же. 5000 - куда с ними? Конечно пенсионеры рады будут и этому
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,034
Реакции
15,999
Поинты
14.692
Это будет перед каждыми выборами скорее всего, а может больше и не будет. За кого голосуют то и получают, мне кажется.
Вам кажется, такого перед каждыми выборами точно не будет, просто здесь чтобы сэкономить на индексации пенсий сделали единовременное пособие в размере 5 т.р., когда как с очередной индексацией наши пенсионеры получили бы больше средств на более продолжительной дистанции.
 
Последнее редактирование:

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Вам кажется, такого перед каждыми выборами точно не будет, просто здесь чтобы сэкономить на индексации пенсий сделали единовременное пособие в размере 5 т.р., когда как с очередной индексацией наши пенсионеры получили бы больше средств на более продолжительной дистанции.
Так это понятно, я не спорю. Экономить государство должно, и оно это делает. Конечно получали бы больше и дольше, чем за один раз и не так много.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так это понятно, я не спорю. Экономить государство должно, и оно это делает. Конечно получали бы больше и дольше, чем за один раз и не так много.

Надо не единоразово давать а на постоянной основе каждый месяц что бы люди что то покупали производили короче оборот , экономику надо запускать а тут всё жмутся раз дали и не каких индексаций......
 
Сверху Снизу