• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пенсионный фонд США «забанил» Гонконг

Федеральная инвестиционная комиссия по пенсионному обеспечению США (FRTIB) пересмотрела инвестиционную политику в рамках регулярного обзора базовых индексов. Крупнейший владелец «длинных денег» указал на увеличение операционной сложности инвестирования в развивающиеся рынки.

Простыми словами, Пенсионный фонд США отреагировал на решение китайских регуляторов, ограничить иностранные инвестиции в «чувствительные сектора». В ответ FRTIB отказался то покупки акций на фондовом рынке Гонконга.

Решение имеет далеко идущие последствия, ставя под сомнение статус международного финансового центра Гонконгской биржи. Уход пенсионного фонда США может привести к оттоку капитала из Гонконга и негативно повлиять на финансовое положение города.

В этом году базовый индекс гонконгских акций Hang Seng уже просел на 13,4%. Теперь инвесторам надо забыть о возврате к максимумам года и может быть, отказаться от попыток участия в рождественском ралли.
2023-11-20_125710.jpg

Источник
Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу