PepsiCo прекратила производство Pepsi и 7Up в России

PepsibottlesGettyImages-1161036913.jpg


Американский гигант PepsiCo полностью прекратил производство безалкогольных напитков Pepsi, 7Up и Mountain Dew в России и окончательно покидает рынок страны. Об этом пишет Reuters.

Ещё в начале марта PepsiCo приостановила продажи Pepsi, Mirinda и 7Up в России на фоне беспрецедентного ввода российских войск на территорию Украины.

Представитель PepsiCo отметил, что 17 августа в России закончились все компоненты для приготовления сладких напитков.

PespiCo также остановила рекламу своих продуктов и маркетинг в России, поэтому компании нет никакого смысла оставаться на российском рынке.

Напомню, что в Украине заводы Pepsi также не работают, однако в отличие от России безалкогольные напитки никуда не исчезли с прилавков украинских магазинов.


Источник
Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,373
Реакции
20,294
Поинты
110.610

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,373
Реакции
20,294
Поинты
110.610

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Вроде как газировка вредная, так что то что сами ушли считаю плюсом.
Так никуда-то по сути и не ушли. Будет, вернее сейчас уже во всю идёт импортозамещение всей этой американской сладкой воды. Вот только вкус и качество мягко говоря ожидает желать лучшего. Т.е. стало все это ещё вреднее. Так какие тут плюсы??
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Так никуда-то по сути и не ушли. Будет, вернее сейчас уже во всю идёт импортозамещение всей этой американской сладкой воды. Вот только вкус и качество мягко говоря ожидает желать лучшего. Т.е. стало все это ещё вреднее. Так какие тут плюсы??
Тогда нет плюсов, раз они не уходят. Я думал что ушли и перестали свою газировку продавать.
Если я правильно перевел, то рынок в РФ у них третий по объемам прибыли.
 
Сверху Снизу