• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Перед войной ЦБ РФ завёз страну десятки миллиардов наличных долларов

1.jpeg


ЦБ РФ направил в Думу годовой отчёт, в котором говорится, что перед началом СВО в Украине регулятор переводил значительную часть валютных резервов в наличные доллары и ввозил их в РФ.

В ЦБ после 2014 года видели, что дело идёт к военному конфликту и стали заранее готовиться к ужесточению санкций, то есть закупали много золота, юаней и твердую валюту. Валюту гнали в Россию целыми эшелонами, то есть столько сколько позволяли транспортные мощности и сейчас все эти доллары, Евро и золото складированы в хранилищах ЦБ разбросанных по всей территории РФ. Регулятор этого не скрывает, правда точные цифры называть отказывается.

А по мнению главного аналитика управляющей компании "Ингосстрах Инвестиции" Виктора Тунева к февралю прошлого года регулятор мог накопить в наличных долларов, Евро и других СКВ кэша на $60 млрд. Он добавляет, что часть этого кэша была отдана в банки в первые дни СВО, когда вкладчики побежали забирать валюту.

За год войны россияне забрали из банков более $40 млрд и это рекорд. Ну и в настоящее время на руках граждан хранится валютного кэша на сумму превышающую $105 млрд. И наверху, конечно, хорошо помнят про эти деньги в нале, потому что их сумма только растёт.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
За год войны россияне забрали из банков более $40 млрд и это рекорд. Ну и в настоящее время на руках граждан хранится валютного кэша на сумму превышающую $105 млрд. И наверху, конечно, хорошо помнят про эти деньги в нале, потому что их сумма только растёт.
не только помнят но и облизываются на них. и думаю будут искать методы, что бы выцыганить их у народа ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,716
Реакции
20,029
Поинты
151.029
не только помнят но и облизываются на них. и думаю будут искать методы, что бы выцыганить их у народа
Уже нашли эти методы. Стали предлагать открывать валютные вклады под более менее нормальный банковский процент, но нигде не уточняют, что валюту они не будут возвращать после окончания такого валютного вклада согласно указания ЦБ, а вернут всё фантиками. Пробили очередное дно и слава Богу, что хоть народ это обсуждает на форумах и в комментариях профильных сайтов, а то даже я купился.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Уже нашли эти методы. Стали предлагать открывать валютные вклады под более менее нормальный банковский процент, но нигде не уточняют, что валюту они не будут возвращать после окончания такого валютного вклада согласно указания ЦБ, а вернут всё фантиками. Пробили очередное дно и слава Богу, что хоть народ это обсуждает на форумах и в комментариях профильных сайтов, а то даже я купился.
ну это расчет на недалеких (простите за грубость). в адеквате люди при таких указаниях ЦБ точно не понесут валюту в банк. а вот более действенные методы я думаю еще впереди ;)
 
Сверху Снизу