• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пересадка головы станет возможна через 2 года

sp2130

Любитель
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
205
Реакции
9
Поинты
0.000


Итальянский нейрохирург Серджо Канаверо заявил о своем плане провести первую трансплантацию головы человека уже в 2017 году.

Свой проект ученый представил на конференции Американской Академии хирургов ортопедии и неврологии, которая проходит в штате Мэриленд в США.

Операции по пересадке головы рассчитаны на пациентов, у которых диагностированы онкологические заболевания, паралитиков, страдающих от заболеваний двигательных нейронов.

Метод Канаверо опирается на уже существующие достижения науки. Первую пересадку головы на тело другой обезьяны провели уже в 1970-х годах. Тогда эксперимент закончился неудачей – обезьяна прожила с новой головой девять дней, ее иммунная система отвергла чужеродные органы.

Операцию хирург хочет провести в Лондоне. Донором нового тела выступит человек, мозг которого умер.

Врач рассказал технологии пересадки голов: после охлаждения тел реципиента и донора очень острым ножом две головы отделяются от позвоночника — одновременно. Далее концы спинного мозга склеиваются полиэтиленгликолем, и пациент остается в коме примерно на четыре недели, чтобы кровеносные сосуды и мышцы не двигались, пока голова адаптируется к новому телу. Ожидается, что после выхода из комы человек сможет двигаться, чувствовать свое лицо и даже говорить своим прежним голосом. По материалам http://doctorbiorez.ru/
 

serkis

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
19,009
Реакции
11,452
Поинты
21.520
интересно а по возрасту есть там ограничения?:) например старик-мужик переехал со старого тела в новое, омолодел и вообще оказался девушкой, как жить то потом? :biggrin2:
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
и все будет как в фильме "Остров" (2005 г), будут выращиваться специальные люди, органы которых будут запасными для "блатных"
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Обалдеть! Сразу вспомнился роман Беляева "Голова профессора Доуэля"!
Недавно только смотрела передачу, что лет через 20-30 уже будут выращивать свои родные органы, которые можно будет пересадить без отторжения, и человек сможет, постепенно меняя их, прожить очень долго.
Дожить бы до этих времён.:)
 

buhan

МАСТЕР
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
2,096
Реакции
92
Поинты
0.000
А мозги тоже...если да то я первый на очереди!
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Кто же первый согласится на пересадку головы , ёмаё :_33:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Print 1111

Интересующийся
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Главное, что б потом не свихнуться.
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
согласна, это слишком
не согласен, представьте если еще изобретут технологию заморозки тела, например лежит человек в больничке, у него смертельная гангрена, он ждет себе тело. Бац, кому нить разможжило башку сосулькой, а тело вполне себе здоровое. Да банально, если посмотреть видюхи из Сирии или Донбасса, полно трупов просто с прострелянной головой. Кстати говоря красный крест там не просто так шныряет... органы извлекает... у "свежачков" есесена
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Пенс, про Красный крест не задумывалась. Все может быть. А на счет пересадки головы... длинный разговор) философский. Если брать единичный случай, да, ничего страшного. А если рассматривать, как массовое явление, а оно таким планирует быть, медицина идет вперед, то - во что это в итоге выльется?
Сейчас, всем, кому сделали пересадку органов, кожи (от др. человека) - приходится всю жизнь пить лек-ва, ядовитые. Чтоб не было отторжения инородного тела. М.Джексона это не спасло. Рассыпался при жизни.
Но опять же, медицина идет вперед, и эти лек-ва будут менее вредными. И что будет?
Человек может гробить свой организм, вести праздный образ жизни, а потом переставит голову на другое, новое тело. И ок. Тогда людям будет опасно держать себя в хорошей физической форме. Никто ж не захочет пересаживаться в непривлекательную упаковку.

Это все, конечно, утрировано. Но, есть но!

Благими намерениями выстлана дорого в ад, как говорится.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Человек может гробить свой организм, вести праздный образ жизни, а потом переставит голову на другое, новое тело.
От такого образа жизни не только ведь тело страдает, но и мозг. Поэтому, больше одной-двух пересадок данная голове не выдержит, не переживайте.:biggrin2:
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Вот круто да, не нравится внешность, и решил поменять на новую. И на тебе поставили новую голову:d-thumbup:
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вот круто да, не нравится внешность, и решил поменять на новую. И на тебе поставили новую голову:d-thumbup:
вы про пересадку могза)
а тут уже все включено, нос, рот, могз))
А с чужим мозгом и жизнь чужая
 

Пенс

Профессионал
Регистрация
03.05.2012
Сообщения
836
Реакции
296
Поинты
0.410
Пенс, про Красный крест не задумывалась. Все может быть
что значит все может быть? зачем трупу здоровые функционирующие органы?
Это все, конечно, утрировано. Но, есть но!
скоро во всех гаражах страны:
- тетенька, отвяжите меня, тетенька что вы мне вкалываете? тетенька что вы делаете ааааааа...!!
- прости, деточька, я так виновата перед тобой, но я хочу твое тело, хочу снова быть молодой и желанной, я хочу чтобы твои молодые ноги, сиси и попа стали моими, и к тому же мне всегда было интересно каково быть высокой
:p-1diablo:
 
Последнее редактирование:

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
скоро во всех гаражах страны:
- тетенька, отвяжите меня, тетенька что вы мне вкалываете? тетенька что вы делаете ааааааа...!!
- прости, деточька, я так виновата перед тобой, но я хочу твое тело, хочу снова быть молодой и желанной, я хочу чтобы твои молодые ноги, сиси и попа стали моими, и к тому же мне всегда было интересно каково быть высокой
))
А мне кажется, молодые мужчины будут больше в зоне риска :i-yes:
При желании, сохранить молодость тела гораздо проще, чем лицо. Лицо каждый подвержено солнцу, ветру, морозу, мимика та же. Да и пластику можно можно сделать. Уже пластич. операции выходят в массы. Хотя лица после них... теряют свою привлекательность (как по мне). Натянутые - перетянутые, взгляд уже не тот. В общем - это ерунда.

А у мужчин некоторые функции организма восстановить не так просто).
 

Андроид Андроид

Интересующийся
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
47
Реакции
0
Поинты
0.000
Надеюсь голову коня не додумаются прикрутить человеку...:m-sad:

добавлено через 3 минуты
...толковых мозгов на всех не все равно не хватит...дефицит..

со школы головы будут пересаживать))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу