• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только - Страница 2

По вашему мнению к концу года цена пары USDJPY будет выше текущей или ниже?

  • Выше.

    Голосов: 2 100.0%
  • Ниже.

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,509
Поинты
26.467
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Вот тут я с вами не соглашусь, рост иены отрицательно скажется на экспорте, потому что рост зарплат, а вот положительных моментов от закупок сырья не будет никак, потому что продукция на экспорт идет обычно в баксах, а не иенах, сырье тоже закупается в баксах, так что курс валюты тут никоим образом не влияет на стоимость сырья.
В Йенах идет, ну точнее в эквиваленте в долларах но по йеновым ценам. Кстати результативность этой политики 30 лет уже почти без роста у страны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Так это, что там на счет интервенции, которая развернула долгосрочный тренд или задняя передача, то наше все?:)
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Так это, что там на счет интервенции, которая развернула долгосрочный тренд или задняя передача, то наше все?
Тебя что в гугле забанили?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Тебя что в гугле забанили?
Ага, то есть вы тут приходите, пытаетесь доказать откровенную несуразицу, не в состоянии предоставить никаких доказательств, а я должен лазить по гуглу, в попытках отстоять вашу несуразную точку зрения?:biggrin2: Кстати, выражение.

Тебя что в гугле забанили?
настолько избито в интернете и им так часто пользуются глупые тролли, у которых нет доводов в пользу своей точки зрения, что вы выглядите просто супероригинальным остряком, используя его.:biggrin2::rolleyes:
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Ага, то есть вы тут приходите, пытаетесь доказать откровенную несуразицу, не в состоянии предоставить никаких доказательств, а я должен лазить по гуглу, в попытках отстоять вашу несуразную точку зрения?
Ну помогу слегка.. Набираешь в поисковике - "совместная интервенция центральных банков против укрепления иены"..

добавлено через 10 минут
настолько избито в интернете и им так часто пользуются глупые тролли
На счет троллей смешно)) Как там с Баффетом то, можно увидеть его открытые позиции? - или он как вы выразились
Только идиот рассказывает обо всех своих сделках.
:)
Просто скажи что не торгуешь, а только пишешь..
И как там с 5% в месяц от инвестиций? - получил, не?:)

Просто нет смысла связываться с человеком, который думает что разбирается в вопросе используя очень ограниченный набор знаний.

Уже пожалел что вообще с тобой заговорил, пиши любую чушь, обойду стороной.

Ну и специально для тебя:



Продолжай умничать:cool:
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Ну помогу слегка.. Набираешь в поисковике - "совместная интервенция центральных банков против укрепления иены"..
Для особо одаренных, опять процитирую.

то есть вы тут приходите, пытаетесь доказать откровенную несуразицу, не в состоянии предоставить никаких доказательств, а я должен лазить по гуглу, в попытках отстоять вашу несуразную точку зрения?
Еще раз показываю факты, вот две интервенции, которые прошли на рынке. Я их отлично помню.

А вот как это выглядит на недельном графике, их там почти не видно, так это они задали тренд, а не печатный станок? Ага, ню ню.

И как там с 5% в месяц от инвестиций? - получил, не?
Да, в прошлом году где то так и снял за год, а вас чего так интересуют мои деньги, нет доводов по теме, пытаемся унизить оппонента? Ню ню, наивность, сестра глупости.:)
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    49.8 KB · Просмотры: 75
  • 2.png
    2.png
    38.7 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Просто скажи что не торгуешь, а только пишешь..
Да тебе какое дело, что я делаю, своим двором займись, страдалец.:biggrin2:
Продолжай умничать
Так это, я знаю, что я умный, вот тебя подначил, чтобы тему в топ вывести, а ты как животное Павлова, повелся.:biggrin2:

добавлено через 1 час 23 минуты
То есть я так понимаю, эта оценочка УГ обозначает, что до вас наконец дошло, как вас попользовали? Удивительная сообразительность.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Asal

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Еще раз покажу уровень по доллар иене, ну вот такую трендовую линию, тут вот Клод кричал, что уже купил пару, да и мне советовал, но я не советую этого делать до пробоя данной трендовой линии, ведь если ее не пробьем, то вниз можем еще заходик сделать, то есть может там цена и поинтересней будет для покупок.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.5 KB · Просмотры: 103

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

По этой паре я пока северных движений вообще не вижу (Н4, D1,W1 - ни на одном), на недельном конечно надо еще посмотреть как свеча закроется, но пока что только юг...., другие ТФ честно сказать вообще не смотрю.
Не особо конечно хочется встревать в вашу дискуссию по поводу причин движения цены,(как уже писал выше - слишком мало опыта) но про то, что йена считалась валютой-убежищем, а так же про политику на понижение курса слышал неоднократно...
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

По этой паре я пока северных движений вообще не вижу (Н4, D1,W1 - ни на одном), на недельном конечно надо еще посмотреть как свеча закроется, но пока что только юг...., другие ТФ честно сказать вообще не смотрю.
Не особо конечно хочется встревать в вашу дискуссию по поводу причин движения цены,(как уже писал выше - слишком мало опыта) но про то, что йена считалась валютой-убежищем, а так же про политику на понижение курса слышал неоднократно...
Так вот же, мы находимся под сильным сопротивлением, пробили поддержку, трендовую линию на часе, ну чего сейчас спешить покупать пару? Хочет товарищ Клод, ну пусть покупает, а я бы рекомендовал это сделать или значительно ниже, или же на пробое сопротивления, красная линия.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    46.6 KB · Просмотры: 100

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Иена остается ниже пробитой трендовой линии, хотя и падать не спешит, в общем то понятно, я писал, что предпочтительное направление вверх по паре, так что если будет падение, то это будет повод поискать там покупок.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.2 KB · Просмотры: 103

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Я продавала пару недавно, пока что все закрыла. думаю что ближайшее время цена может уйти на коррекцию, так как цена уже неплохо спустилась.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Я продавала пару недавно, пока что все закрыла. думаю что ближайшее время цена может уйти на коррекцию, так как цена уже неплохо спустилась.
Да дело в том, что основной то тренд на север, так что хотя я и вижу пробои поддержек, но продавать то не спешу, против тренда. так что может и верно, что закрыли.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

А вот доллар иена пока не пробила свое сопротивление, но при этом, на младшем таймфрейме был ложный пробой трендовой линии вниз, так что, я думаю, до пробоя основного сопротивления и жесткого полета на север, осталось не так долго.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

По паре появились новые уровни, ну точнее сопротивление у нас старое так и осталось, северный сценарий тоже в силе, однако, коррекция может быть глубже, я показал поддержку, при пробое которой можно искать пару в районе синего прямоугольника.
 

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Да дело в том, что основной то тренд на север, так что хотя я и вижу пробои поддержек, но продавать то не спешу, против тренда. так что может и верно, что закрыли.
Решил ради интереса посмотреть на месяце, неделе и дне.
Везде нисходящий тренд. Я не вижу оснований ожидать дальнейшего повышения валютной пары.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Решил ради интереса посмотреть на месяце, неделе и дне.
Везде нисходящий тренд. Я не вижу оснований ожидать дальнейшего повышения валютной пары.
Да? ну давайте еще раз посмотрим, ну на месячный график, вот я выделил участок синеньким, так что, если смотреть в сравнении с 2011 годом у нас цена сейчас выше или ниже? очевидно что выше, то есть начиная с 2011 года мы растем, тогда почему тут тренд то нисходящий?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.7 KB · Просмотры: 95

alfonso

Интересующийся
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Да? ну давайте еще раз посмотрим, ну на месячный график, вот я выделил участок синеньким, так что, если смотреть в сравнении с 2011 годом у нас цена сейчас выше или ниже? очевидно что выше, то есть начиная с 2011 года мы растем, тогда почему тут тренд то нисходящий?
Но всё равно глобально с 1996 года падаем. И нынешняя вершина в 2015 году всё равно ниже вершины 1996 года. Хоть мы и пробили предыдущую трендовую линию...
И если провести трендовую линию с дна в сентябре 2012 года, то мы её уже тоже сломали.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Но всё равно глобально с 1996 года падаем. И нынешняя вершина в 2015 году всё равно ниже вершины 1996 года. Хоть мы и пробили предыдущую трендовую линию...
И если провести трендовую линию с дна в сентябре 2012 года, то мы её уже тоже сломали.
С какого года, простите? Во первых, мы говорили о месячных графиках, а не годовых, кстати, я и свечей таких не встречал, годовых, а вы? Во вторых, тренд нисходящий уже развернули вверх, просто есть уровни, экстремумы, которые говорят о развороте тренда, вы знаете где они находятся? И при чем тут трендовая линия с какого то там дна? Значит по вашему рынок это такая абсолютно простая ерундовина, что раз вы там чего то начертили, трендовую линию, цена ее пробила, то она обязательно пойдет в нужном вам направлении? ну ну.:)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы пары USDJPY с точки зрения графического анализа и не только.

Пара нашла себе еще одну поддержку вот такую, напомню, даже пробой ее долгосрочно я буду смотреть вверх, хотя, вполне допускаю, что в рамках недели мы упадем.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    45.5 KB · Просмотры: 99
Сверху Снизу