• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Перспективы валютного рынка на будущий год

2019 год будет для доллара США:

  • Бычьим?

    Голосов: 1 50.0%
  • Медвежьим?

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Всем привет, у нас начался новый торговый год, уже более месяца назад, давайте попробуем оценить перспективы валютных пар на этот год, с точки зрения технического анализа рынка. Посмотрим, какие есть поддержки и сопротивления, которые смогут помочь нам оценить, куда направляется цена. Ушедший год был все больше флетовым, по многим парам, особенно по евро доллару, хотя и с преимуществом в сторону доллара США. Что нам ждать в этом году, будет доллар укрепляться или же наоборот, ослабевать? Я выскажу свое мнение, и конечно, приглашаю вас высказывать свое.

EURUSD.​

По паре 2017 год был бычьим, причем тренд был очень мощным, и, хотя 2018 больше медвежий, стоит заметить, что падение было куда меньше, чем предыдущий рост. Это значит, что пока я бы падение 2018 года оценивал, как коррекцию, за которой может последовать новая волна роста. Давайте взглянем на недельный график.



В пользу варианта, что падение у нас только коррекция, говорит то что мы остановили это самое падение как раз у границы пробитого перед этим флетового параллельного канала и пока закрепится ниже ее не можем. Так же хорошо видно, что падение прошло не более 61,8 процента от предыдущего роста. Отмена сценария, пока во всяком случае, если цена уходит ниже красного прямоугольника. В этом случае, вероятней всего, нисходящее движение продолжится к минимумам 2015-16 годов. Думаю, долгий флет в этих местах и говорит о том, что рынок сейчас определяется в перспективах на будущий год, слишком важные уровни поддержки перед нами.

GBPUSD.

Фунт очень весело падал весь прошлый год, в начале этого сходу обновил минимумы и весь январь рос, при этом не сумев переломить нисходящую тренд прошлого года. Во всяком случае, пока не смог ее переломить, однако, свеча, которой закрылся январь месяц, не очень-то вдохновляет на медвежий настрой.



Так что тут я пока сложно сказать, куда больше направлена пара. Конечно, цена упала к серьезным минимумам, потому мы и можем наблюдать такое отскоки.
Давайте взглянем на рисунок, видим красную трендовую линию. Цена попыталась пробить ее и не смогла этого сделать, вернулась назад.




Думаю, мы опять атакуем данное сопротивление в ближайшее время, а там уже и будет решаться, пробьем или нет. Пока же, я бы пробовал продавать с тех мест. Если тренд прошлого года сохранится, а пока он сохраняется, то нас ждет обновление минимумов 2016-17 годов. Альтернативный сценарий, это пробой указанного сопротивления, тогда нас ждет рост к глобальному сопротивлению нисходящего тренда последних годов. Желтая трендовая линия на рисунке.



USDJPJ.

Доллар иена с самого начала года удивила многих, своим очень мощным падением. Но в итоге у нас нарисовался очень четкий флетовый параллельный канал, давайте взглянем на рисунок.



Хороший такой канальчик в 1000 пунктов шириной, не правда ли? Но в итоге, сейчас мы находимся в его центре и планировать что-либо в центре такого флета весьма сложно. Я больше склоняюсь к северу и пробою его, но это скорее интуиция, я бы не стал на нее полагаться. Хотя, настолько мощный отскок от нижней границы диапазона чаще всего направляет цену к верхней. Пробой такого диапазона уже более четко нам скажет куда направлена цена. Целевые зоны по пробою я обозначил красными прямоугольниками. Вывод такой, лично для меня, вряд ли стоит открывать сейчас сделки в центре флетового канала.

USDCAD.

Пара росла весь прошлый год, по большому счету, как и на остальных мажорах, доллар США укреплялся. Год мы начали с падения, что было вполне ожидаемо, так как цена приблизилась к весьма важному уровню, максимуму 2017 года.



При этом хочу обратить ваше внимание, что данное падение мы можем рассмотреть, как ретест пробитого ранее параллельного канала.



После которого, обычно, следует рост. Цель такого роста, на мой взгляд, в районе максимума 2016 года, синий прямоугольник на рисунке, и, вероятно, его обновление. Отмена данного сценария, это уверенный пробой вниз вот такого параллельного трендового канала.



AUDUSD.

Пара падала весь прошлый год и в начале этого обновила минимум нескольких лет. Вообще начало этого года было богатым на обновление важных экстремумов. При этом мы пробили весьма серьезную поддержку, над которой флетили несколько лет.



Так что наиболее вероятный сценарий по паре, это продолжение движения вниз. То есть рост начала года я пока рассматриваю как попытку ретеста пробитого уровня. Чтобы я подумал о серьезном росте пары, после таких полетов на юг, нам нужна серьезная разворотная фигура, пока ее нет.

Например, если мы увидим долгий флет под трендовой линией сопротивления, а потом ее уверенный пробой, тогда только можно будет говорить о ложном пробое вниз и серьезном бычьем году на данном инструменте.



Дог тех пор приоритеты по данной паре на югах, так что лично я присматриваю сейчас точки в шорт по автралийцу.

NZDUSD.

Новозеландец также находится в долгосрочном нисходящем тренде, это видно по экстремумам. Хотя 2017 год мы провели в росте, но, судя по всему, это была лишь коррекция. Так что наиболее вероятно, мы обновим минимум прошлого года, да не только его, но и минимумы 2015 года.



Отмена сценария падения, это пробой вверх, последовательно, красной и желтой трендовых линия, их видно на рисунке.

XAUUSD.

Золото, вот тут пока нет однозначного сценария на падение. Инструмент в ушедшем году успел и вырасти, и упасть. Проще говоря, по золоту виден некий большой флетовый диапазон. Давайте посмотрим на него, если нижняя граница довольно смазана, то верхняя видна очень четко.



И, судя по тому, что растем мы уже не первый месяц, наиболее вероятный сценарий, это рост к верхней границе диапазона. Не думаю, что мы сходу пробьем такой вот многолетний диапазон, так что там бы я поискал точек на продажу.

Начиная с 2011 года золото у нас падает в цене, то есть находится в нисходящем тренде, так что я предполагаю, что наиболее вероятно данный диапазон будет пробит вниз. Хотя, случится ли это в 2019 году, то большой вопрос. Как бы там ни было, но пока я бы работал с золотом с оглядкой на указанный диапазон цены. Вполне может статься, что этот год мы тоже проведем в нем, но ширина его более чем достаточная для работы.

EURJPY.

Ну и давайте взглянем на популярный иеновый кросс. Пара находится с 2008 года в нисходящем долгосрочном тренде, хотя последние лет шесть мы наблюдали коррекцию.



Вот так это выглядит на месячном графике. Судя по всему, пик этой коррекции мы показали в 2014 году. Прошлый год мы попытались опять вернутся к этому пику и не доходя его опять упали. В начале этого года мы пробили еще одну трендовую линию поддержки и сейчас продолжаем падать.



Так что пока картинка на этот год складывается медвежья по паре.

Вот и все, на этом буду заканчивать, хочу напомнить, что все вышесказанное - это мой взгляд на графики валютных пар. Конечно, рынок форекс в любой момент может картинку изменить, но сейчас она выглядит именно так. К тому же, я назвал уровни, которые мне скажут о том, что картинка меняется. А вас приглашаю к обсуждению, может я что не заметил, либо у вас есть свой взгляд на ситуацию, высказывайте его. Думаю, польза будет для всех. Всем удачи и профитов.

Автор: zaharik1404
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    43.1 KB · Просмотры: 141
  • 2.png
    2.png
    35.1 KB · Просмотры: 130
  • 3.png
    3.png
    44.4 KB · Просмотры: 134
  • 4.png
    4.png
    44.1 KB · Просмотры: 130
  • 5.png
    5.png
    48 KB · Просмотры: 127
  • 6.png
    6.png
    40.3 KB · Просмотры: 135
  • 7.png
    7.png
    42.7 KB · Просмотры: 128
  • 8.png
    8.png
    43.4 KB · Просмотры: 133
  • 9.png
    9.png
    45.8 KB · Просмотры: 130
  • 10.png
    10.png
    39.5 KB · Просмотры: 131
  • 11.png
    11.png
    47.9 KB · Просмотры: 130
  • 12.png
    12.png
    65.6 KB · Просмотры: 130
  • 13.png
    13.png
    58 KB · Просмотры: 133
  • 14.png
    14.png
    54.6 KB · Просмотры: 125

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Так и не понял, как будет за этот год рост и падение на рынке Форекс. Какие-то схемы есть. Аналитики, что говорят. В Форекс, что есть медвежий рынок, как в на криптовалютном. На криптовалютном рынке прогнозируют с середины года рост криптовалют, а у Вас вроде падение по графиках.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Так и не понял, как будет за этот год рост и падение на рынке Форекс. Какие-то схемы есть. Аналитики, что говорят. В Форекс, что есть медвежий рынок, как в на криптовалютном. На криптовалютном рынке прогнозируют с середины года рост криптовалют, а у Вас вроде падение по графиках.
На форекс не может быть ни медвежьего, ни бычьего рынка, он может быть на отдельных парах. на рынке форекс если одни валюты растут, то другие падают.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Так и не понял, как будет за этот год рост и падение на рынке Форекс. Какие-то схемы есть. Аналитики, что говорят. В Форекс, что есть медвежий рынок, как в на криптовалютном. На криптовалютном рынке прогнозируют с середины года рост криптовалют, а у Вас вроде падение по графиках.

А это смотря что обсуждать ) И смотря за какой период. Фунт например глобально падает, евра тоже на неделях на низы смотрит, а доллар/швейцарский франк вверх ;) вообщем смотря что
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

На форекс не может быть ни медвежьего, ни бычьего рынка, он может быть на отдельных парах. на рынке форекс если одни валюты растут, то другие падают.

Понято. Спекулянты все же есть на рынке или их нет.

добавлено через 2 минуты
А это смотря что обсуждать ) И смотря за какой период. Фунт например глобально падает, евра тоже на неделях на низы смотрит, а доллар/швейцарский франк вверх ;) вообщем смотря что

Вообще можно предвидеть рост или падение валют в торговле.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Вообще можно предвидеть рост или падение валют в торговле.
Что вы имеете в виду под словом предвидеть? Предсказать на сто процентов куда пойдет цена, невозможно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Что вы имеете в виду под словом предвидеть? Предсказать на сто процентов куда пойдет цена, невозможно.

Да хотя бы на 80% можно или нет и по какой схеме или графики какие –то есть.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Да хотя бы на 80% можно или нет и по какой схеме или графики какие –то есть.
Что по какой схеме? я не совсем понял ваш вопрос, вообще цену пытаются предсказать основываясь на фундаментальный и технический анализ.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Что по какой схеме? я не совсем понял ваш вопрос, вообще цену пытаются предсказать основываясь на фундаментальный и технический анализ.

Да может есть какие-то схемы, графики, которые ранее были и по них можно анализировать приблизительно в какую сторону будет движение.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Да может есть какие-то схемы, графики, которые ранее были и по них можно анализировать приблизительно в какую сторону будет движение.
Какие именно схемы и графики? В терминале метатрейдер трейдеры смотрят на графики цены.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Какие именно схемы и графики? В терминале метатрейдер трейдеры смотрят на графики цены.

В опытных трейдеров же есть свои схемы. В чатах Форекс в соц. сетях, что не рассказывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

В опытных трейдеров же есть свои схемы. В чатах Форекс в соц. сетях, что не рассказывают.
Я никак не могу понять, о каких схемах идет речь, может вы приведете пример или подробнее объясните?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Я никак не могу понять, о каких схемах идет речь, может вы приведете пример или подробнее объясните?
Я же не торгую на Форекс. Вот и спрашиваю. Вы же привели примеры на картинках. Может с этим связано. Для чего они тогда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Я же не торгую на Форекс. Вот и спрашиваю. Вы же привели примеры на картинках. Может с этим связано. Для чего они тогда.
А на криптовалютном рынке торгуете? просто графики цены то одинаковые, что на рынке форекс, что на криптовалютном, что на любом другом.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

А на криптовалютном рынке торгуете? просто графики цены то одинаковые, что на рынке форекс, что на криптовалютном, что на любом другом.

Нет пока не торгую. Приобрел некоторые токены держу до роста. Упали в цене. Так разве для вывода денег, если такой пары нет на обменниках.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Нет пока не торгую. Приобрел некоторые токены держу до роста. Упали в цене.
Так а на каком основании вы их приобретаете, если не анализируете теж е графики, просто так что ли?
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Так а на каком основании вы их приобретаете, если не анализируете теж е графики, просто так что ли?

Как на каком основании, могу купить на бирже или перевести на прямую со своего криптовалютного кошелька, а там покупаю себе нужный токен или наоборот и также продать, вывести. При продаже я могу выставить свою цену, кто-то соглашается и покупает. Смотрю, какая ценовая возможность и все. Что тут не понятного.
 

Finikfrukt

Интересующийся
Регистрация
24.12.2016
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

замысловатый диалог :cool:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Как на каком основании, могу купить на бирже или перевести на прямую со своего криптовалютного кошелька
Да я не спрашиваю, где вы покупаете и куда переводите. я вас спрашиваю, почему вы это делаете, ну что вам, сорока нашептала купить именно этот актив или что?

замысловатый диалог
Таки да.:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609
Re: Перспективы валютного рынка на будущий год.

Да я не спрашиваю, где вы покупаете и куда переводите. я вас спрашиваю, почему вы это делаете, ну что вам, сорока нашептала купить именно этот актив или что?

Что за вопрос наивный. А Вы где свою валюту берете. Вот учувствовал в одном немецком проекте в ICO купил токены после перевел на биржу. Цена упала. Теперь смотрю на что лучше поменять и после на фиат. Но пока не спешу. Это тоже, что акции фирмы. Мне не горит.
 
Сверху Снизу