• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Первый Доверительный Управляющий - Фондовый рынок - 1-du.ru - Страница 4

Vityok

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
364
Реакции
295
Поинты
0.000
Какую доходность Вы гарантируете в течение года?
Можно ли вложить, к примеру, на квартал и получить через 3 месяца вклад с 30% прибыли?

Какую либо доходность Вам может гарантировать только Сбербанк...и то не всегда :rolleyes:

Если бы компания давала гарантию 10% в месяц...они бы скажем заняли во всех банках даже с ~50% годовых кредит на максимальную сумму!!! Ведь у них гарантированный доход получается 120% годовых :rolleyes:
Поэтому во всех абсолютно во всех компаниях есть РИСК ПОТЕРЬ СРЕДСТВ который по моим наблюдениям колеблится от 25-100%%
думаю как то так...поправьте где соврал :cool:
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Какую доходность Вы гарантируете в течение года?
Можно ли вложить, к примеру, на квартал и получить через 3 месяца вклад с 30% прибыли?

Здравствуйте! Спасибо Вам за вопрос!

Мы не можем давать никаких гарантий по закону. это запрещено при работе с ценными бумагами. Вы как инветсор можете лишь огрничивать возможный риск, вибирая те или иные иструменты для инветсирования, высоконадёжные гос. облигации, или более рискованные - акции.... Или инструменты с повышеным риском ( производные инструменты - фьючерсы опционы, ну или акции 2-3 эшелона.). Так что Vityok вам практически всё правильно сказал, за исключением того, что полностью 100% потерять, всё-таки, надо еще очень умудриться. :))))
 
Последнее редактирование:

Vityok

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
364
Реакции
295
Поинты
0.000
. Так что Vityok вам практически всё правильно сказал, за исключением того, что полностью 100% потерять, всё-таки, надо еще очень умудриться. :))))

просто я имел ввиду не совсем вас а например ДУ в форекс...а это уже немножко офтоп пошёл =)
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
просто я имел ввиду не совсем вас а например ДУ в форекс...а это уже немножко офтоп пошёл =)

No Comments про ДУ на форексе, это похлеще рулетки...вообще к форексу у нашей компаниии чёткая позиция. в общем прчитайте, информация для размышления:
Про HYIP программы: http://1-du.ru/blog/kochetkov/3.php
Про Форекс: http://1-du.ru/news/analysis/421
Один из ответов на вопрос о высокодокодных вложениях: http://lbudget.ru/faq/?expert=15&page=2
 

VovkaSvS

Специалист
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
401
Реакции
0
Поинты
0.000
Скажите, а есть ли что-то подобное пула для вклада под Ваше управление? Минимальная сумма, если я правильно понял - 100 000 - великовата (по крайне мере для меня).
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Скажите, а есть ли что-то подобное пула для вклада под Ваше управление? Минимальная сумма, если я правильно понял - 100 000 - великовата (по крайне мере для меня).

К сожалению, никакого пула не существует. Все портфели открываются на конкретного инвестора и управляются персонально, на условиях, прописанных индивудуально в инвестиционной декларации.
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
Есть вариант, при котором несколько инвесторов могут объединить свои средства самостоятельно в ПУЛ и уже от лица 1 человека инвестировать в ДУ. Конешно у варианта есть сложности и минусы, но всё-же...
 

VovkaSvS

Специалист
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
401
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть вариант, при котором несколько инвесторов могут объединить свои средства самостоятельно в ПУЛ и уже от лица 1 человека инвестировать в ДУ. Конешно у варианта есть сложности и минусы, но всё-же...

да, я как раз это и имел в виду, но пока не знаю как минусы перекрыть плюсами :)
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000

brilliantdream

Интересующийся
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
georgyv, очень странное отношение к Форексу у Вас как у финансиста!
Умелые и знающие люди делают за неделю больше, чем Вы за год предлагаете!
Тем более сейчас в банке можно разместить депозит с доходностью не меньше чем у Вашего фонда, к тому же с гарантиями государства на возмещение и тела, и процентов по вкладу, которые Вы, как уже сами подтвердили выше, не предоставляете.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Портфель «Сбалансированный»:

Доходность с момента формирования портфеля, % 91,8%
Доходность 2009 г. годовых, % 93,6%
Доходность 2010 г. годовых, % 39,5%


Портфель «Агрессивный»:

Доходность с момента формирования портфеля, % 399,74%
Доходность 2009 г. годовых, % 336,1%
Доходность 2010 г. годовых, % 121,1%

brilliantdream -Это что Вам Мало??:thumbsup:

добавлено через 1 минуту
с гарантиями государства на возмещение и тела
А Трейдер на Форексе что дает гарантию???
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
georgyv, скажите посредством какой биржи или дилинговго центра вы работаете, или с какими из брокеров вы могли бы работать, интересует это прежде всего с их удобством операций со счетом и возможностью легально увести доход из под налогообложения через ЭПС
 
Последнее редактирование:

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
georgyv, очень странное отношение к Форексу у Вас как у финансиста!
Умелые и знающие люди делают за неделю больше, чем Вы за год предлагаете!
Тем более сейчас в банке можно разместить депозит с доходностью не меньше чем у Вашего фонда, к тому же с гарантиями государства на возмещение и тела, и процентов по вкладу, которые Вы, как уже сами подтвердили выше, не предоставляете.

Уважемый, смыслвая нагрузка Вашего сообщения равна нулю и оно явно и заведомо безосновательно негативное по отношеию к нашей копании... Доводы абсолютно необоснованы и факты безальтернативны...

1) Прошу, в студию, банки которые предлагают такие же ставки по депозиту! Очень интересно посомотреть, сам туда денги отнесу!.... Если Вас устраивают эти ставки по депозитам - да ради Бога! Ктож Вам запрещает вкладывать?

2) ПРАВИЛЬНО! "Умелые и знающие" - таких единицы из тысяч! И как раз они наживаются на других "НЕ знающих и НЕ умелых"! ....Много-ли людей могут себя назвать знающими и умелыми из тех кто играет на форексе? Конешно НЕТ! большинство населения кроме сберкнижки ничего не видело! А тут Форекс! Подавляющее большинство ведется на тупую, идиотскую рекламу, заполонивую все СМИ и город и проигрывают последние деньги. Потому, что маркетологами неоднозначные плюсы форекса превозносятся многократно, а риски и подводные камни старательно скрываются. Если Вы "знающий и умелый" - флаг Вам в руки, торгуйте сколько влезет, только друих втягивать в это ненужно... Или же боязно столкнуться в "стакане" с таким же "умелым и знающим"?...

3) Чем более профессиональным человек является в сфере финансов, тем более негативное и скептическое отношние у него к форексу, проверено многократно на встречах, переговорах, конеренциях и семинарах... советую еще раз прочесть наши статьи про форекс.

4) Да и вообще, мы имеем полное право высказывать своё мнение и свободно его реализуем в данной теме форума. Так как эта тема форума посвящена ДУ, фондовому рынку и непосредственно нашей компании, как бы вы не удивлялись, тут присутствует иная, отличная от Вашей, точка зрения. Ваше право с ним соглашаться или нет... Всё элементарно и просто!
Удачи!

добавлено через 2 минуты
Наши инвестиционные модельные портфели


Данные на 07 апреля 2010 г.

Портфель “Консервативный”

Доходность с момента формирования портфеля, % 49,8%
Доходность 2009 г. годовых, % 39,0%
Доходность 2010 г. годовых, % 20,1%


Портфель “Сбалансированный”

Доходность с момента формирования портфеля, % 99,8%
Доходность 2009 г. годовых, % 93,6%
Доходность 2010 г. годовых, % 45,0%

Портфель “Агрессивный”

Доходность с момента формирования портфеля, % 429,48%
Доходность 2009 г. годовых, % 336,1%
Доходность 2010 г. годовых, % 113,7%


Подробнее о наших портфелях: http://1-du.ru/services/bags/30

добавлено через 9 минут
georgyv, скажите посредством какой биржи или дилинговго центра вы работаете, или с какими из брокеров вы могли бы работать, интересует это прежде всего с их удобством операций со счетом и возможностью легально увести доход из под налогообложения через ЭПС

Компания сама является брокером, авторизированным членом торгов ММВБ. Также есть выход на биржу РТС.

К сожалению этот вопрос поднимался не раз (по поводу ЭПС). Из того, что мы выяснили на данный момент, работа а бирже и вообще на фодовом рынке с ЭПС невозможно... Есть определенные законодтельыне запреты. Тут всё строго регламентировано и прописано + достаточно много сторонних органицаций как непосредственно участвующих в процессе, так и просто контролирующих деятеьность...

Если у кого есть реальыне схемы или предложения по возможному сотрудничеству - обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
К сожалению этот вопрос поднимался не раз (по поводу ЭПС). Из того, что мы выяснили на данный момент, работа а бирже и вообще на фодовом рынке с ЭПС невозможно... Есть определенные законодтельыне запреты.

многие брокеры предоставляющие услуги форекс, одновременно предоставляют и возможность торговать акциями, из тех кого я знаю правда лишь зарубежных компаний, и еще такой вопрос, возможно ли инвестирование в долларах, евро и других валютах(включая низколиквидные вроде рупий или гривен)?
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
многие брокеры предоставляющие услуги форекс, одновременно предоставляют и возможность торговать акциями, из тех кого я знаю правда лишь зарубежных компаний, и еще такой вопрос, возможно ли инвестирование в долларах, евро и других валютах(включая низколиквидные вроде рупий или гривен)?

Я знаю есть такие, но работа с форексом и фондовым рынком - разные совершенно вещи, разные лицензиии процедура и т.д. и т.п. опять же...сомневаюсь что они используют одинаковые схемы работы с форексом и с "фондой"... более того, я уверен, что это вообще невозможно.
На бирже все торги проходят в рублях, клиентский счёт ДУ тоже рублёвый. Все операции осущесвляются в рублях. так что всё тольков рублях.
Чесно говоря не совсем понимаю, зачем на фондовый рынок индти с заведомо другой валютой?
 
Последнее редактирование:

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
Я знаю есть такие, но работа с форексом и фондовым рынком - разные совершенно вещи, разные лицензиии процедура и т.д. и т.п. опять же...сомневаюсь что они используют одинаковые схемы работы с форексом и с "фондой"... более того, я уверен, что это вообще невозможно.
На бирже все торги проходят в рублях, клиентский счёт ДУ тоже рублёвый. Все операции осущесвляются в рублях. так что всё тольков рублях.
Чесно говоря не совсем понимаю, зачем на фондовый рынок индти с заведомо другой валютой?

другая валюта удобна тем что более устойчива чем рубль, и рубли неудобно использовать тем кто живет в близлежащих странах.
По поводу работы с фондовым рынком через форекс брокеров можно посмотреть например компанию instaforex.com, по акциям там можно свободно открывать даже короткие позиции, причем с очень небольшими спредами до 1,5 пунктов, учитывая что они дают бонус на депозит 30%, отсутствуют свопы и есть возможность применять практически неограниченно бесплатное кредитное плечо и принимают ЭПС которые можно вывести из под налогообложения вы могли бы только за счет этого увеличить прибыль более чем на 100%, единственное что неудобно они не торгуют акциями российских компаний, но торговлю зарубежными акциями и металлами можно организовать подобным образом
 
Последнее редактирование:

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
другая валюта удобна тем что более устойчива чем рубль, и рубли неудобно использовать тем кто живет в близлежащих странах.
По поводу работы с фондовым рынком через форекс брокеров можно посмотреть например компанию instaforex.com, по акциям там можно свободно открывать даже короткие позиции, причем с очень небольшими спредами до 1,5 пунктов, учитывая что они дают бонус на депозит 30%, отсутствуют свопы и есть возможность применять практически неограниченно бесплатное кредитное плечо и принимают ЭПС которые можно вывести из под налогообложения вы могли бы только за счет этого увеличить прибыль более чем на 100%, единственное что неудобно они не торгуют акциями российских компаний, но торговлю зарубежными акциями и металлами можно организовать подобным образом

1. По поводу устойчивости других валют я бы поспорил, особенно в последнее время... риски по доллару и евро, уж точно, как минимум, не меньше.

2. что касается instaforex.com - том тоже другая тема....они работают на иностранных рынках, это ключевое отличие. Там соврешенно другие правила работы. + еще нужно разобраться реально ли через эту котору преобретаются ценные бумаги и человек становится полноправным собственником или же это делается по сервм схемам и используя производные инструменты (в лучшем случае).

3. "можно вывести из под налогообложения" - из этого следует, что эти схемы серые и незаконные. схем может быть масса, но уход от налогов изначально уже преступление. В таком сучае о каких гарантиях инвестора тут можно говрить?... Мы работаем польностью в белую в соответствии с законодательством. Да, мы возможно жертвуем какой-то частью доходности (и то это не факт), но зато наши клиенты и их средства полностью защищиены от всевозможных нерыночных рисков. Надёжность для нас, главный фактор.
 

brilliantdream

Интересующийся
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
georgyv, ну если у Вас такая доходность, то это прекрасно!
Я не преследовала цели очернить Вашу контору, заметьте, я не сказала ничего против Вашего фонда, просто мне интересно мнение многих финансистов.
Что касается проигрышей на Форексе, то на Фондовых биржах также одни выигрывают - другие проигрывают и минусов там не меньше чем на Форексе!
Насчет сравнение доходности депозитов в банках и доходности Вашей фирмы - я сравнила именно доходность вашей консервативной модели, которую Вы указывали ранее, а именно 20-25%.
Также учтите, что на этом форуме миллионеров мало, даже рублёвых, поэтому не мешало бы снизить нижнюю планку! )))
 

georgyv

Представитель ИК "Фридом Финанс"
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
279
Реакции
66
Поинты
0.000
georgyv, ну если у Вас такая доходность, то это прекрасно!
Я не преследовала цели очернить Вашу контору, заметьте, я не сказала ничего против Вашего фонда, просто мне интересно мнение многих финансистов.
Что касается проигрышей на Форексе, то на Фондовых биржах также одни выигрывают - другие проигрывают и минусов там не меньше чем на Форексе!
Насчет сравнение доходности депозитов в банках и доходности Вашей фирмы - я сравнила именно доходность вашей консервативной модели, которую Вы указывали ранее, а именно 20-25%.
Также учтите, что на этом форуме миллионеров мало, даже рублёвых, поэтому не мешало бы снизить нижнюю планку! )))

Спасибо за советы...

1) Хорошо, даже если 20-25%... где такие депозиты с такими процентами?:))) я с удовольсвтивем положу туда деньги :)))

2) Никто не говорил что на фондовом рынке нет потерь, они есть... но потери На форексе и на фондовом рынке имеют абсолютно разные происхождения... Да и на форексе обычно теряют всё поностью и очень быстро, на фондовом рынке потерять всё, практически нереально и то, если грамотно себя вести и не паниковать, можно спокойно пережадть и восстановить свои активы.

3) Спасибо, конечно, но цифра в 200 тысяч взята не с потолка. Я не считаю эту сумму крупной, и для её инвестирования ненужно быть миллионером, это уж точно. Снижение порога входа невозможно, это минимальная сумма при которой эффективность управления будет оптимальной. При меньших сумма эффект будет гораздо меньше из-за издержек, а мы не может брать на себя такую ответсвтвенность и обманывать людей. Мы не стремимся к количеству, нам важно прежде всего качество, надёжность и эффективность управленя, потому что нам не безразлична наше имя и репутация.
 
Последнее редактирование:

brilliantdream

Интересующийся
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
А 200 тысяч долларов или рублей?
 
Сверху Снизу