• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Pfizer хочет выйти на рынок лекарств для похудения, который уже оценивается в $90 млрд

1699882501123.png


Поскольку доходы от Covid испаряются, Pfizer хочет получить кусок многообещающего рынка лекарств для похудения.

Аналитики говорят, что предстоящие данные об экспериментальной таблетке от ожирения Pfizer, дануглипроне, будут иметь решающее значение для определения того, насколько конкурентоспособной компания может быть по сравнению с доминирующими игроками отрасли Eli Lilly и Ново Нордиск.

Эти компании, такие как Wegovy и Ozempic от Novo Nordisk и Mounjaro от Eli Lilly, в прошлом году помогли спровоцировать золотую лихорадку в индустрии лекарств для снижения веса, предлагая еженедельные инъекции от ожирения и диабета. Сейчас они спешат разработать свои собственные таблетки от ожирения и диабета.

Инвесторы ждут, что Pfizer к концу года опубликует данные второй фазы испытаний своих таблеток для приема два раза в день у пациентов с ожирением без диабета. Они хотят, чтобы препарат вызывал такое же снижение веса, как и таблетки для приема один раз в день от Eli Lilly. Инвесторы также надеются, что Pfizer опубликует данные испытаний в начале следующего года по версии дануглипрона для приема один раз в день, которая считается более конкурентоспособной формой препарата.

Pfizer видит в этом сегменте большие возможности, поскольку надеется восстановиться после резкого падения спроса на свою продукцию Covid и обратить вспять падение цен на акции примерно на 40% в этом году.

Генеральный директор Альберт Бурла заявил в январе, что рынок GLP-1 — класса лекарств от ожирения и диабета, которые имитируют гормон кишечника и подавляют аппетит человека — может в конечном итоге вырасти до 90 миллиардов долларов, и компания хочет захватить 10 миллиардов долларов из этого сегмента. с пероральным лечением.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу