ПИФы или депозиты?

businesswork

Интересующийся
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне, как частному инвестору интересно, зачем вкладываться в ПИФы, если можно открывать депозиты банковские, и иметь стабильные % и не трястись за свои деньги. Неужели ПИФы прибыльнее? Или я чего то не понимаю? интересует мнение тех, кто имел дело с ПИФами.
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
В принципе ПИФы - это тоже самое, что и акции какой-либо компании. А насчет того, что ПИФы прибыльней банковских вложений, Вы правы - это не так. Банковские вложений будут прибыльней. Но если купить огромное количество паев, какого нибудь нового развивающего проекта, и если этот проект высоко дойдет, то конечно Вы получите хорошую прибыль, после продажи паев.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
А насчет того, что ПИФы прибыльней банковских вложений, Вы правы - это не так.
- Вы шутите? Т.е. Вы хотите сказать что депозит прибыльнее ПИФов? Вас не смущает что начиная с 2000 г. ФР РФ показывает доходность порядка 20%/год - не уверен что депозит "сможет" тоже самое...

Но если купить огромное количество паев, какого нибудь нового развивающего проекта, и если этот проект высоко дойдет, то конечно Вы получите хорошую прибыль, после продажи паев.
- т.е. Вы предлагаете неопытным новичкам инвестировать в венчурный проект? Дааа оригинально...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Пифы- это не то же что и акции!!!
Первое главное правило ПИФЫ - только могут торговаться на растущем рынке. То есть управляющем компаниям запрещено открывать короткие позиции.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Первое главное правило ПИФЫ - только могут торговаться на растущем рынке.
- подождите не путайте божий дар с яичницой. Что значит торговаться, ПИФы они всегда и на растущем и на падающем рынке. Другое дело что ДА у управляющих куда меньше инстурментов для работы с деньгами ПИФа - но это кстати один из + как раз, т.к. не позволяет мега управляющим:rolleyes: заигрываться деньгами клиентов.

Да и потом надо разделять, ПИФы обращающиеся на бирже и не обращающиеся... И т.д...
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
- Вы шутите? Т.е. Вы хотите сказать что депозит прибыльнее ПИФов? Вас не смущает что начиная с 2000 г. ФР РФ показывает доходность порядка 20%/год - не уверен что депозит "сможет" тоже самое...

- т.е. Вы предлагаете неопытным новичкам инвестировать в венчурный проект? Дааа оригинально...

В своем первом комментарии на мою запись Вы намикаите, что ПИФы прибыльней, чем вклады в банк. Во-втором комментарии, Вы уже пишите, что не стоит инвестировать в ПИФы.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
В своем первом комментарии на мою запись Вы намикаите, что ПИФы прибыльней, чем вклады в банк. Во-втором комментарии, Вы уже пишите, что не стоит инвестировать в ПИФы.
- в моем первом комментарии я имею ввиду "розничные ПИФы" так сказать, доступные ЛЮБОМУ человеку. Во втором комментарии я имел ввиду уже венчурные ПИФы (которые только стали появляться на нашем рынке, но доступны только для КИ). И это две большие разницы!!!:thumbsup:
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Неужели ПИФы прибыльнее?
бывает и такое ;)

Или я чего то не понимаю?
в этом вся и проблема.

и иметь стабильные % и не трястись за свои деньги.
а кто вам даст 100% гарантию в банке? Риск он есть везде а трястись за свои деньги или нет это дело каждого.
 
Последнее редактирование:

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
а кто вам даст 100% гарантию в банке? Риск он есть везде а трястись за свои деньги или нет это дело каждого.

Гарантию могут дать на слово. Но только у тебя будет стоять выбор: верить или нет этому слову?
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Гарантию в банке 700.000 рублей дают компании по страхованию вкладов.
Так что здесь все таки есть гарантия.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Гарантию могут дать на слово. Но только у тебя будет стоять выбор: верить или нет этому слову?
__________________
Леша, чем больше читаю твои посты тем больше поражаюсь как можно нести такой бред... Извини конечно, но так и есть... Гарантией не как не может быть "гарантия на слово". Да и вообще словосочетание гарантия на слово характерная только для мошенников.

Как можно поверить на слово незнакомому человеку и принимать это за гарантию, А если человек уже с репутацией и всегда отвечает за свои слова, его гарантией будет его репутация, которую "вдруг чего" потеряет, да и то сомнительно называть это гарантией....
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Леша, чем больше читаю твои посты тем больше поражаюсь как можно нести такой бред... Извини конечно, но так и есть... Гарантией не как не может быть "гарантия на слово". Да и вообще словосочетание гарантия на слово характерная только для мошенников.

Как можно поверить на слово незнакомому человеку и принимать это за гарантию, А если человек уже с репутацией и всегда отвечает за свои слова, его гарантией будет его репутация, которую "вдруг чего" потеряет, да и то сомнительно называть это гарантией....

Я что написал, что за гарантию можно принимать слово? Я написал: что за гарантию могут дать слово...
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Мне, как частному инвестору интересно
Мне как частному инвестору, но не в ПИФы и банковские депозиты интересно, куда вкладываете Вы, как частный инвестор ?;)
Я что написал, что за гарантию можно принимать слово? Я написал: что за гарантию могут дать слово...
... почитай что написал.... Если упростить получится.. " я что сказал что 2+2=4? Я сказал два плюс два равно четыре...
 

Chusss

Интересующийся
Регистрация
05.01.2008
Сообщения
39
Реакции
1
Поинты
0.000
у управляющих куда меньше инстурментов для работы с деньгами ПИФа - но это кстати один из + как раз, т.к. не позволяет мега управляющим:rolleyes: заигрываться деньгами клиентов.
Вы правы. В ПИФах средства пайщиков отделены от средств управляющей компании, и это плюс.
 

vekh

Интересующийся
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
ПИФы бывают не только акций, но и облигаций, и смешанные. ПИФы облигаций показываю примерно ту же доходность, что и банковские депозиты, ведь тот же денежный рынок в стране. Я не сторонник ПИФов. Теоритически управляющие компании могут выбить более приемлемые условия вложения денег и повышенный процент, но практически, этот процент уменьшается на комиссию КУА за управление. Но самое страшное, что принимающие решения всегда могут злоупотреблять в не в Вашу, а в свою пользу за взятки и откаты. И в финансовой сфере, я думаю, больше чем где-либо.
 

Карен Шушанян

Интересующийся
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
тонкая грань. банк безусловно надежней. ПИФ может быть выгодней
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
если рассматривать долгосрочные вложения то думаю фиксированная % ставка по депозиту будет больше чем % по ПИФ.
- Вы думаете? По-моему с таки утверждение Вы не умеете думать, посмотрите на график доходности ФР с 2000 г. 20%/годовых!!! С учетом сложных процентов вообще космическая сумма...

добавлено через 2 минуты
Теоритически управляющие компании могут выбить более приемлемые условия вложения денег и повышенный процент, но практически, этот процент уменьшается на комиссию КУА за управление.
- Да все проще, вкладывайте в индексный ПИФ с минимальной комиссией и максимальной корреляцией с индексом и в долгосрочном горизонте Вы обгоните 90% всех управляющих...

Но самое страшное, что принимающие решения всегда могут злоупотреблять в не в Вашу, а в свою пользу за взятки и откаты. И в финансовой сфере, я думаю, больше чем где-либо.
- единственное в чем с Вами согласен в том что они действуют в интересах своего работодателя, но откатов и пр. ерунды там нет...
 
Последнее редактирование:

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
если рассматривать долгосрочные вложения то думаю фиксированная % ставка по депозиту будет больше чем % по ПИФ.
Зачем лишний раз напрягать мозг и думать... можно ведь посмотреть на сухие цифры и они покажут обратное...

банк безусловно надежней.
"На Марсе есть жизнь..." Ну вот я сказал как и вы, не приведя никаких доказательств, или хотя бы теорий... и что ? Просто содрагаем воздух... а точнее клавиатуру... смысла нету в таких сообщениях.. простите за прямоту но так и есть....
 
Сверху Снизу