• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний - Страница 4

Rasul1983

Интересующийся
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

А есть ли признаки начала "конца" онлайн пирамид?
ИМХО В офлайн пирамидах появления очереди у дверей офиса уже не к счастливому концу. Т.е. Как можно определить когда стоит уносить ноги?
 

alex75

Интересующийся
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Бывает, что перед своим концом онлайн пирамиды придумывают какую-нибудь замануху, проценты там побольше или бонус за пополнение счета
 

FoGoT

Новичок
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

А есть ли признаки начала "конца" онлайн пирамид?
ИМХО В офлайн пирамидах появления очереди у дверей офиса уже не к счастливому концу. Т.е. Как можно определить когда стоит уносить ноги?

Очереди, действительно, один из признаков. В начале, что логично, много сомневающихся и очередей никак не наблюдается. Народ осторожничает, сомневается, оглядывается на поведение других. А когда сомнение сломлено рекламой, когда включился стадный инстинкт, когда пошел массовый вкладчик, когда все уже заговорили (задумались), что "может и я туда :drinks00:, если все там" - это как раз и является тем признаком, что скоро все закончится и массовый объем вкладчиков истощается. И тогда, втихаря, организаторами готовится сворачивание, покупаются билеты на Канары :boat: и пакуются чемоданы. Поэтому, когда уже все, радостно повизгивая, подпрыгивая от нетерпения, стали в очередь сжимая деньги в потных, от предвкушения фантастического навара, ладонях - нужно вдохнуть глубоко и согласиться с тем :bang:, что уже не следует бежать в конец очереди.
 

JohnyLviv

Любитель
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
304
Реакции
14
Поинты
0.000
"Если уже таксист считает, что пора покупать акции, то их уже стоит продавать!" - пословица из азов торговли на фондовых рынках.

Стоит заметить, что существуют скрытые "пирамиды", которые используют не только деньги, но и любой товар.
 

Dominion

Интересующийся
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, в любой пирамиде верхушка снимант сливки, а все остальные остаются ни с чем.
 

amishka

Интересующийся
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
лично я считаю что MLM, это не обязательно лохотрон, там тоже получают все, только кто больше, а кто меньше, по поводу фин. пирамид, там тоже можно заработать если в самом начале попасть.
Подскажите,где я могу найти сетевиков, ооочень нужно, у меня есть проект где не надо продавать. Может кого-нибудь порекомендуете
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
лично я считаю что MLM, это не обязательно лохотрон

MLM - это способ продвижения какого-нибудь продукта, товара.
есть MLM-проекты с реальным продуктом, где основная прибыль участников идёт с реализации продукта по сети, которую они выстраивают.
а есть финансовые пирамиды, маскирующиеся под MLM-проекты...в них участники, в основном, "зарабатывают" на взносах вновь вовлечённых в сети.
вот таких вот MLM-пирамид гораздо больше возникает в природе, нежели натуральных MLM-проектов.
 

BraziL

Интересующийся
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
156
Реакции
2
Поинты
0.000
[а есть финансовые пирамиды, маскирующиеся под MLM-проекты...в них участники, в основном, "зарабатывают" на взносах вновь вовлечённых в сети.
вот таких вот MLM-пирамид гораздо больше возникает в природе, нежели натуральных MLM-проектов.[/QUOTE]
вот такие то и мешают нормальным компаниям зарабатывать.
 

spyders

Интересующийся
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
На личном опыте сталкивался, какие то био добавки были. Для вступления нужно было заплатить деньги и нужно было приобретать опять же у них товар за деньги и реализовывать его с наценкой. Мозги промывают они конкретно, сидим разговариваем в офисе с сотрудником, рассказ просто сказка, близилась беседа к логическому концу и я для себя решил не заниматься такой ерундой. Как бы невзначай зашли 2 женщины и начали разговор о чудо таблетках и о том как они на этом разбогатели. Это был развод меня тупо пытались заманить. Больше в такие проекты ни ногой.
 

Mehanik134

Новичок
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте ! Я новичек на форуме . МЛМ - это реальный заробрток, сам был очевидцем ситуации, когда мой друг получил деньги, которых ему хватило на покупку авто !
 

leprem

Интересующийся
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю, что лучший показатель, это интуиция))), у женщин хорошо развита))
спросите мнение подруги, или жены по тому или другому хайпу, спросить что она чуствует
 

Ksandr Warfire

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
я думаю, что лучший показатель, это интуиция))), у женщин хорошо развита))
спросите мнение подруги, или жены по тому или другому хайпу, спросить что она чуствует

Тоже считаю, что интуицией пренебрегать не надо. Но всерьез спрашивать, что некая Она чувствует, и в зависимости от этого принимать решения по инвестициям... Ну тогда уж можно еще и к гадалкам ходить)
 

Nikolka-08

Интересующийся
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
596
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Я вообще не доверяю пирамидам, по мне так лучше рисковать на форексе чем вкладывать в пирамиды.

Простите мистер, Ох форекс , почти уже матерное слово , углубитесь в изучение процесса образования рынка ( так называемого) Форекс и вы наглядно убидитесь , что разницы особой нет между форексом и пирамидой .:lol:

добавлено через 13 минут
Можно по разному относиться к пирамидам в том числе и финансовым , вопрос в том чего ты ждёшь от участия в той или иной пирамиде и готов ли ты зарабатывать а не тупо ждать манны небесной , в МЛМ можно зарабатывать и я сама успешно это делала последние 5 лет в компании которая работает уже 25 лет и успешно , после 5 лет мне реально стало скушно , но это однозначно не проблемма компании а моя личная , теперь вот начала пробывать себя а Хайп проектах немного ... пирамиды не так плохо как кажется , если понимать что это пирамида и относиться к ней соответственно , проблемма многих людей которые теряют деньги в пирамидах и Хайпах я думаю в том что они не доконца понимают где они и всё таки верят в некий якобы ббизнес который стоит за тем или иным проектом :wink2:
К примеру мои родители в начален образования всеми известной МММ ( Мавроди ) учень удачно прокрутили там 100.000 $ И ЧЕРЕЗ ГОД БЫЛИ В ПРОФИТЕ ( как модно говорить ) и в бооольшом плюсе !!! кстати рисковали и заложили в то время нашу квартиру в Москве , но..... только благодоря этому риску моего отца наша семья как говорят поднялась и до сих пор успешно живём :d-thumbup: так что примеры бывают разные !
ОДНО ТОЧНО СКАЖУ - ПОБОЛЬШЕ ПОЗИТИВА !!!! :d-thumbup:
 
Последнее редактирование:

stas77

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Кому и куда пожаловатся на мошенников пирамид
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Кому и куда пожаловатся на мошенников пирамид

если вы про офлайн-пирамиды, то при наличие договоров обращайтесь в ближайшее отделение милиции, параллельно к юристу, чтоб исковое заявление правильно составить и подать в суд.
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
Кому и куда пожаловатся на мошенников пирамид

В милицию можно и без договора иногда, смотря по тому, какая именно у вас ситуация, о чем конкретно хотите жаловаться. Вообще, поищите какую-нибудь близлежащую общественную организацию по защите обманутых вкладчиков и терпельцев от пирамид, нередко они оказывают юридическую и организационную поддержку совсем бесплатно.
 

3oe

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

К примеру мои родители в начален образования всеми известной МММ ( Мавроди ) учень удачно прокрутили там 100.000 $ И ЧЕРЕЗ ГОД БЫЛИ В ПРОФИТЕ ( как модно говорить ) и в бооольшом плюсе !!! кстати рисковали и заложили в то время нашу квартиру в Москве , но..... только благодоря этому риску моего отца наша семья как говорят поднялась и до сих пор успешно живём :d-thumbup:

У меня функцию МММ с тем же успехом выполнил проект Ammotrade (если кто его помнит). До закладывания собственности дело не дошло, но приблизилось к нему вплотную. Но вся разница, на мой взгляд, в том, что кто-то осознает, что рискует, а кто-то твердо рассчитывает на успех со 100% убежденностью.
 

CyberGuru

Интересующийся
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Редкий случай =) он себе машину купил, зато другие машин лишились, МЛМ не рулят совсем =( а те которые в оффлайне дк вообще замучили
 

Butcherito

Любитель
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
590
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

К примеру мои родители в начален образования всеми известной МММ ( Мавроди ) учень удачно прокрутили там 100.000 $ И ЧЕРЕЗ ГОД БЫЛИ В ПРОФИТЕ ( как модно говорить ) и в бооольшом плюсе !!!
Очень интересно. учитывая что МММ проработало 6 месяцев...
с 1 февраля 1994 по 27 июля 1994 года.
 

Михаил456

Интересующийся
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Не знаю на счет того, можно ли назвать вкладывание денег в пирамиды инвестированием. Ведь это скорее игра с огнем.
 
Сверху Снизу