• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Питерский Росстат сообщил, что за январь в городе скакнули цены на продукты, товары и услуги

1.jpg


Отделение Росстата Петербурга сообщило о январском росте цен в северной столице России на продукты, товары и услуги и самое сильное подорожание наблюдалось на лекарства.

Питерский Росстат отмечает, что индекс потребительских цен в городе за январь 2024 года достиг 100,8% по сравнению с 101% в январе 2023 года.

Статистики обращают внимание, что сильнее всего в этом январе в Питере дорожали лекарства и медицинские товары. Так слабительное бисакодил за январь влетело в цене на 41,5%, экстракт валерианы - на 10,7%, а просто анальгин почти на 10%.

Касательно продуктов питания, то здесь сильнее всего выросли в цене фрукты и овощи - на 4,3% (в среднем). Капуста в январе подорожала на 14%, огурцы - на 11%, а как впрочем и морковка. Замороженная рыба поднялась в цене на 3,6%, а творог чуть более чем на 3%.

Услуги тоже не стояли на месте и сообщается, что те же кредиты стали для жителей Петербурга теперь дороже. Кроме того, выросли цены на экскурсии, на путёвки в санатории и на зарубежный туризм.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,720
Реакции
20,029
Поинты
152.229
питерцы прокомментируют?
Не комментируют что-то. Значит всех всё устраивает. И вперёд - с песнями и танцами к дальнейшим рывкам и прорывам. В кошельках, конечно. )
 
Сверху Снизу