Опрос: 46% россиян за последний месяц ощутили рост цен на мясо

1.jpg


Фонд "Общественное мнение" (ФОМ) опубликовал результаты своего свежего опроса россиян по поводу цен на продукты питания, а также товары и услуги и уже можно сказать, что традиционно они не сильно радуют.

Респондентам был задан вопрос, что "на какие основные продукты цены за последний месяц выросли по их мнению ощутимо" и были получены следующие ответы:

На мясо - заявили 46% опрошенных, рыба - 27%, сахар - 26%, молочка -25%, хлеб - 21%, овощи, фрукты, яйца - 17%, растительное масло - 15%, крупы и макароны - 14%, спиртное - 8%.

Также опрошенные ответили на вопрос о росте цен на непродовольственные товары и про рост цен на бензин упомянуло 37% россиян, лекарства - 29% опрошенных, одежда, обувь, стройматериалы - 21%, электроника и бытовая техника - 14%, услуги ЖКХ - 22%, медуслуги - 16%, бытовые услуги и транспорт - 10% и 9% соответственно.

Уточняется, что число опрошенных составило 1 500 человек от 18 лет и старше. И сам опрос проводился в 104 городах и поселках РФ с 1 по 3 сентября.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Потому что мясо - главный продукт в холодильнике, как не крути
Без белковой пищи долго действительно ен протянешь. Особенно тяжко в этом моменте мужчинам.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Потому что мясо - главный продукт в холодильнике, как не крути
Да и это же круговорот денег - дорожает что-то одно дорожает и другое. Топливо вон дорожает корма дорожают, с какого перепугу мясо будет дешеветь
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
Да и это же круговорот денег - дорожает что-то одно дорожает и другое. Топливо вон дорожает корма дорожают, с какого перепугу мясо будет дешеветь
Так война - это дорогое удовольствие и наконец россияне это узнают в полной мере. Должен же кто-то платить за все расходы - вот час расплаты настал. Доставай кошельки!
а что, за мобиков стали стали больше платить?
Непонятно - за живых или павших?
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
за живых там никогда не платили
Не скажите. Хотя я сам лично пока не сталкивался с такими случаями, но оснований не верить проведенному журналистами из "Важный историй" расследованию у меня нет. Части воющими платят и очень хорошо платят - ради этого они и подписываются под это дело. Вообще это в России сейчас война именно за деньги.

 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,795
Реакции
20,071
Поинты
88.513
это потенциальные неживые
Такова психология людей - каждый верит, что с ним плохого не случится. Вот на этом и расчёт и ещё на деньги. Никогда в российской истории такого не было, что погибший своей гибелью обеспечивал бы миллионами свою семью. Подавляющее большинство за всю свою жизнь не заработали бы таких миллионов, а некоторые получают до 12 млн рублей - СМИ писали об этом.
ВВП здесь не попал в яблочко - знал за что можно купить. Ведь нищими управлять намного проще, а тут такие перспективы и поэтому лично я поражаюсь, что каждый день, если не тысячи (как ВВП только что сказал на Дальневосточном форуме), но реально сотни (думаю не менее 500-600 человек) идут и сами подписывают контракт в надежде, что их то точно пронесёт, но зато получат такие денжища. Самоубийцы (хотя семья без денег не останется). Подлая и коварная власть,
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Не скажите. Хотя я сам лично пока не сталкивался с такими случаями, но оснований не верить проведенному журналистами из "Важный историй" расследованию у меня нет. Части воющими платят и очень хорошо платят - ради этого они и подписываются под это дело. Вообще это в России сейчас война именно за деньги.

Плюс денег больше становится, такие зарплаты как у военных никому не снились в России, кроме верхушки, вот и цены растут.
 
Сверху Снизу