• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать

Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1,092
Реакции
744
Поинты
0.000
В конце прошлой недели рубль несколько раз обновил исторические минимумы. Резкое падение рубля – это следствие кризиса на Украине, нестабильных отношений России с Западом, ну и конечно же нерешенные газовые вопросы тоже влияют на рубль далеко не лучшим образом.

Даже уплата налога на прибыль, которая произойдет на этой неделе не добавит должной поддержки рублю, хоть сумма и кажется внушительной – 200 млрд рублей. В первых числах октября пройдет встреча стран ЕС, где главной темой будет, конечно же, дальнейшая политика Запада по отношению к России, но по оценкам экспертов, отмены санкций против России не будет.

Радует, что после долгих переговоров Украина, наконец, согласилась принять цену на газ, которую Президент России озвучил еще в июне. Правда, не обошлось без оговорок с Украинской стороны, которые могут снова сорвать подписание договора.




В пятницу пара рубль/доллар начала торговую сессию на уровне 38.56, завершила торговую неделю уже на уровне 39.16. И на этой неделе наиболее вероятно, что пара рубль/доллар преодолеет планку в 40.00, нежели чем снизится до 38.00.

На момент написания статьи 30 сентября 2014 г. Курс доллара составляет 39.47 российских рубля и медленно, но верно приближается к рекордной отметке в 40 рублей за доллар.
 

serPalladin

Интересующийся
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
66
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать.

Мдяяя... Конечно все очень грусно,но 39 рублей 1 доллар,простите это уже перебор
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Re: Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать.

На момент написания статьи 30 сентября 2014 г. Курс доллара составляет 39.47 российских рубля
я больше ориентируюсь на биржу WM. там всегда можно купить/продать доллар не вставая с кресла.
а вот курс там, на данный момент 40.18 - 40.45
 
Последнее редактирование:
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1,092
Реакции
744
Поинты
0.000
Re: Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать.

emerald, Не знаю за ВМ, но оф. курс ЦБ 39.38
Мне кажется, все-таки на него нужно ориентироваться
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Re: Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать.

Мне кажется, все-таки на него нужно ориентироваться
я просто не в России, его реально можно купить в обменке по такому курсу?

и кста,
30 сентября 2014 г. Курс доллара составляет 39.47
откуда цифра?
вот тут: http://www.cbr.ru/
на 30-е 39,3866
на 1-е ↓39,3836
рубль укрепляется.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Re: Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать.

просто не в России, его реально можно купить в обменке по такому курсу?
Нет, реальные курсы можно посмотреть например тут
 

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
Re: Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать.

я больше ориентируюсь на биржу WM. там всегда можно купить/продать
доллар не вставая с кресла.
а вот курс там, на данный момент 40.18 - 40.45

Я на Мани тоже обычно меняю .но сейчас курс кусается... И к сожалению, думаю.что это еще не предел. До Нового года будет рубль лететь вниз, а вот, после чуть стабилизируется, но будет практически на самом ддне. Это мое личное мнение.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Re: Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать.

Я на Мани тоже обычно меняю .но сейчас курс кусается... И к сожалению, думаю.что это еще не предел. До Нового года будет рубль лететь вниз, а вот, после чуть стабилизируется, но будет практически на самом ддне. Это мое личное мнение.

Знаете когда начнётся укрепление рубля? - как только мы откроем длинную позицию по USDRUB - в этот же день и начнётся.
 
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1,092
Реакции
744
Поинты
0.000
Re: Плачевные перспективы рубля. Доллар продолжит дорожать.

его реально можно купить в обменке по такому курсу?
не, в обменке курс давно уже за 40 перевалил. сегодня проходил мимо видел - по 40.25 продавали
 

Николай Семенюк

Интересующийся
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
Рубль и гривна падают,доллар укрепляется,но политические понты стабильно высоки.
Иногда даже матерного запаса слов не хватает,чтобы все это описать
 
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
1,092
Реакции
744
Поинты
0.000
Ну в принципе прогнозы экспертов оправдались - доллар пока стабильно вверх
 
Сверху Снизу