Платежи ладонью: в США тестируют новые платежные терминалы

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ладонь будет заменять платежную карту


Стартап из Чикаго разработал новую систему биометрических платежей Keyo, которая позволяет оплачивать покупки с помощью сканирования ладони прямо на кассе торговой точки.

Чтобы зарегистрироваться в системе Keyo, необходимо создать онлайн-аккаунт, получить код регистрации, а затем прийти в одну из торговых точек, оборудованную сканером ладоней, ввести код и предоставить свои ладони для сканирования.

Потребители смогут подвязывать к сервису свои платежные карты и совершать покупки в участвующих точках продажи, проведя ладонью над Keyo-терминалом и выбрав желаемый метод оплаты. Также, онлайн или через приложение пользователи смогут просматривать историю своих покупок, управлять платежными картами и получать бонусы за покупки.

Согласно новостному порталу Chicago Inno, система сейчас проходит тестирование в нескольких точках продаж в Чикаго. Планируется, что количество ритейлеров, принимающих участие в тестировании, будет увеличено до 30. Комиссия системы за каждую транзакцию составляет 1%.


 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Довольно удобно оплачивать простым прикладыванием ладони к датчику.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
А если руку поранить или еще что-то, то можна и не получить доступ к своим деньгам

Если только полностью "сжечь" руку, насколько я понял эта система отслеживает множество точек на руке.
 

Gruzevi4

Новичок
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
136
Реакции
22
Поинты
0.000
Если только полностью "сжечь" руку, насколько я понял эта система отслеживает множество точек на руке.

Наверное так и есть, но ладонь это вам не палец, она всю жизнь меняется.

Хотя не думаю что там дураки сидят и это не учли, скорее всего раз в год, или с каждым сканом руки база будет обновляться
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Наверное так и есть, но ладонь это вам не палец, она всю жизнь меняется.

Хотя не думаю что там дураки сидят и это не учли, скорее всего раз в год, или с каждым сканом руки база будет обновляться

Однозначно данные будут изменятся, раз из системы можно выйти и полным удалением «данных» значит и эталон будет изменятся.
 

Gruzevi4

Новичок
Регистрация
24.12.2015
Сообщения
136
Реакции
22
Поинты
0.000
Однозначно данные будут изменятся, раз из системы можно выйти и полным удалением «данных» значит и эталон будет изменятся.
А где вы такое видели что можно выйти из системы с полным удалением "данных"?
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
А где вы такое видели что можно выйти из системы с полным удалением "данных"?

Именно эта система позволяет удалить свои данные из системы с удаление аккаунта в ней.
 
Сверху Снизу