• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Платформы для IEO – особенности

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

С недавних пор произошла трансформация мирового рынка ICO из умирающей модели проектов, выпускающих и продающих токены напрямую, до совершенно новой модели, с помощью которой токены продаются через посредников (биржи). В дальнейшем токены сразу же перечисляются пользователям по завершении продажи. Эта модель была названа Первоначальным биржевым предложением (IEO), и, хотя первые случаи имели место еще в 2017 году (Bread, Gifto), тенденция принятия подобных продаж токенов возникла в обществе только с начала 2019 года. Можно сказать, что теперь стало популярным среди бирж открывать специальную платформу по проведению IEO, а инвесторы стали отслеживать на площадках серьёзные проекты и больше доверять процедуре. Биржа Binance впервые применила этот метод токенслейла на своей платформе под названием Binance Launchpad, вдохновив других участников рынка на разработку собственных платформ IEO.

На сегодняшний день можно насчитать не менее 15 бирж, которые либо начали поддерживать IEO, либо объявили, что они разрабатывают концепцию IEO.

Рассмотрим 10 самых популярных и известных:


Новаторская платформа от биржи Binance для запуска токенов IEO, что начала работу в 2017 году и стала лучшей и наиболее популярной в 2019 году. За ней стоит 10-миллионная аудитория пользователей и множество успешных продаж токенов, включая Bread, Gifto, Bittorent, Celer, Fetch. Большинство проектов, проведённых на Binance Launchpad, собирали средства за считанные минуты. Также организаторы, совместно с командой платформы, предоставляет свой сервис для обучения и внедрения проверенным и отобранным стартапам, стоящих за токенами. Площадка строго подходит к отбору проектов, тщательно собирает информацию о всех проектах перед его презентацией.

Хотя все критерии отбора не раскрываются, основными можно назвать:

-проверка проекта на готовность специалистами;
-профессионализм команды;
-опыт работы команды для работы на крупном рынке.

Удивительно, но основная проблема для многих инвесторов – раскрученность площадки, то есть именно то, что токены разлетаются в считанные секунды. Но и тут биржа нашла для инвесторов выход: для тех, чья очередь на покупку не подошла, проводит эйр-дропы.

Основателем этой IEO-платформы стала криптобиржа Huobi. После Binance, Huobi был следующей крупной биржей, которой удалось успешно провести IEO с проектом TOP Network. Первая продажа токенов завершилась за считанные секунды, после чего цена на коины выросла более чем на 250%. Проблема инвесторов на Huobi Prime та же, что и на Binance Launchpad – в связи с быстрой продажей токенов, большинство потенциальных инвесторов не успели сделать инвестицию. В итоге, Huobi пошли на изменение правил: для участия Huobi Prime смогут только пользователи со средним ежедневным хранением суммы в 500 HT не менее 30 дней до запуска нового проекта, при этом установили ограничения на максимальный объем инвестиций в IEO. В попытке улучшить свои услуги еще больше, оставаясь впереди рынка, с 9 мая 2019 года биржа запустила еще один сервис - Prime Lite. Huobi Prime Lite считается сверхбыстрой платформой, которая обладает отличительными характеристиками от Huobi Prime. Они включают:
• Более короткий цикл и гибкий график листинга.
• Более гибкие торговые распределения для пользователей.
• HT токены, обменённые через Prime Lite, будут сожжены. Это поможет в дальнейшем развивать токен HT.

Неудивительно, что OKEx, как одна из ведущих бирж по объему торгов, не хочет оставаться в стороне от идущего тренда IEO. Для дальнейшего содействия развития IEO, команда биржи объявила о запуске собственной платформы IEO, которая называется OK Jumpsmart. Но в связи с огромным спросом на участие в проектах на платформе, проведённые IEO заканчивались в считанные секунды, что привело к недовольству инвесторов. В итоге организаторам пришлось также ввести правила и ограничения: для участия в IEO пользователь должен иметь не менее 500 OKB (токена биржи) на протяжении семи предшествующих дней, а также подписку на сервис и подтвержденный 1 уровень KYC и выше. К слову, подписка, на выбранные инвестором, токены открывается лишь на полчаса, либо до достижения установленного лимита заявок. Если хочется увеличить в свою пользу коэффициент распределения, то следует держать от 3 500 OKB.
На платформе был проведён первый токенсейл всего в 1 секунду. Этот проект называется Blockcloud, продали за столь короткое время 500 миллионов монет BLOC, которые после листинга увеличились в цене в несколько раз.

4. Probit Launchpad
Южно-корейская биржа Probit не является одной из основных бирж по объему торговли, но они стремятся отличиться от других мелких бирж, появившихся на рынке благодаря поддержке IEO. ProBit Exchange уже позиционирует себя в качестве ведущей силы в продвижении IEO после завершения чрезвычайно успешных кампаний. На их веб-сайте уже размещено немало проведенных IEO, и они были завершены практически так же быстро, как и проекты на бирже Бинанс. Среди них: Spin Protocol, CharS, Wegen, Steemhunt и другие. Например, биржа смогла провести несколько-секундное IEO от проекта LINIX, когда за 5 секунды были выкуплены 2,625,000 LNX по цене $0.02. Или из недавних IEO оказался успешным Launchpad Premium IEO для SportX. Запущенные 17 июня 09:00 и доступные 5 000 000 токенов SOX были выкуплены инвесторами по всему миру по цене 0,01 USDT.

5. Coineal Launchpad


Эту платформу создала довольно крупная биржа Coineal с ежедневным объемом торговли около 2 млрд. долларов США, и они уже запрыгнули на поезд IEO со своей собственной платформой. Среди уже успешно завершенных проектов у них значатся IPW Token, Levolution и Kizuna Global Token.
Сама биржа появилась только в 2018 году, но сразу стала очень популярной, среди других подобных сервисов, тем более у неё открыты ряд представительств в Китае, Японии, Вьетнаме и Южной Корее. Не желая отставать от конкурентов, организаторы создали свою собственную платформу, где происходит не только организация IEO, а и работает так называемый бизнес-центр Coineal Labs. Здесь работают наставники для стартапов, для того чтоб максимально предоставлять консультации в технических, маркетинговых и правовых нюансах проведения IEO. Биржа тщательно следит за качеством бизнес проектов и гарантирует, что их инвестор защищён от мошеннических стартапов или недоработанных продуктов. Пока об этом говорит практический опыт организаторов Coineal Launchpad, а главное – отсутствие неудач.

6. ZBG Launchpad

Это проект известной крупной биржи ZB.com, которая была запущена в 2018 году, практически сразу вошла в топ-20 CoinMarketCap и сейчас находится на 19 месте. Хотя команду обвиняют в фальсификации объемов торговли, тем не менее, ZBG успешно завершила два IEO на своей собственной стартовой площадке с проектами V Systems и Kamari. Продажа токенов Kamari (KAM) была завершена за 2 минуты и 10 секунд. В течение этого периода система была перегружена примерно на 1 минуту, что привело к зависанию страницы. В общей сложности 25 032 пользователей приняли участие и 2726 успешно приобрели токены.

7. BW Launchpad

BW.com является ключевым стратегическим партнером биржи ZB.com, глубоко укоренившейся крипто-биржи на азиатском рынке. BW Tokens Launchpad смогли провести пару успешных проектов IEO, которые были завершены в конце марта 2019 года (Blockbuster и V Systems).


Старая и известная биржа Bittrex объявила о своем первом размещении токенов в феврале 2019 года. Но первый IEO - для проекта RAID - был отменен из—за подозрения в мошенничестве. Тем не менее, Bittrex провели еще один IEO от проекта VeriBlock с большим успехом. Этот краудсейл длился всего 10 секунд и осталось много недовольных инвесторов в итоге, которые начали высказывать мнение, что токены были раскуплены ботами и что необходимо пересмотреть подход к проведению IEO. К слову, на данный момент этот токен торгуется гораздо ниже своей начальной стоимости.

KuCoin - бывшая биржа из топ 10 на сайте CoinMarketCap, которые потеряли свои позиции из-за снижения объема торгов в последнее время. Тем не менее, они остаются одной из самых известных бирж во всем мире. В апреле они провели свое первое IEO для проекта MultiVacна своей новой платформе Spotlight. Сам краудсейл длился очень короткое время - 7 секунд, но в кампании при этом смог принять участие 1661 пользователь из 59 стран.

10. Exmarkets Launchpad

Платформа ExMarkets, по заявлению организаторов, это биржа нового поколения. Сама платформа для IEO была создана в 2019 году. Но уже в её истории 15 завершенных и 4 текущих IEO. Но, к сожалению, они не опубликуют никаких результатов завершенных проектах на своей платформе. То есть успешны ли проекты были или нет, раскуплены токены или нет, сложно разобраться.

В заключение, стоит акцентировать внимание на том, что при размещении IEO биржи ставят под угрозу свою репутацию, поэтому у них есть дополнительный стимул убедиться, что они не имеют дело с мошенническим проектом. Это особенно важно для бирж, таких как Binance, Bittrex, OKEx, Huobi и KuCoin, которые зарекомендовали себя в крипто-сообществе перед тем, как начать размещать IEO. Поэтому стоит выбирать именно биржи с репутацией для того, чтоб инвестировать с большим шансом заработать. Но, как и в случае любых других инвестиций, необходимо обязательно проводить исследования с помощью независимых источников, прежде чем принимать какие-либо решения.


Автор: ГераЯ
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM


Уникальность
 

Вложения

  • IEO.jpg
    IEO.jpg
    6.2 KB · Просмотры: 97
  • кукоин.jpg
    кукоин.jpg
    9.3 KB · Просмотры: 87
  • huobi.jpg
    huobi.jpg
    11.2 KB · Просмотры: 93
  • images (4).jpg
    images (4).jpg
    12.8 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование модератором:

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
На сегодняшний день можно насчитать не менее 15 бирж, которые либо начали поддерживать IEO, либо объявили, что они разрабатывают концепцию IEO.
Это хорошо наоборот же. Пусть их будет 10-15, но надежных и профессиональных. Если вот сравнить даже на форексе с брокерскими площадками, то там есть сотни брокеров, а вот самых-самых наберется с пару десятков.
Платформа ExMarkets, по заявлению организаторов, это биржа нового поколения.
Вот это и буду наблюдать. Интересная инфа. Спасибо.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Это хорошо наоборот же. Пусть их будет 10-15, но надежных и профессиональных. Если вот сравнить даже на форексе с брокерскими площадками, то там есть сотни брокеров, а вот самых-самых наберется с пару десятков.

Вот это и буду наблюдать. Интересная инфа. Спасибо.

Что интересно, что биржи одна за другой собираются запускать платформы, так что думаю 10-15тью не ограничится. Будет гораздо больше, вопрос только доверия
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Да вот в этом и соль. Но ведь клиентов не проведешь. Они по отзывам коллег и знакомых выбирают. Тут уж придется постараться, чтобы клиенты шли. Если мне надо будет что-то, то я явно пойду спрашивать знакомых что по чем.
Что интересно, что биржи одна за другой собираются запускать платформы, так что думаю 10-15тью не ограничится. Будет гораздо больше, вопрос только доверия
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да вот в этом и соль. Но ведь клиентов не проведешь. Они по отзывам коллег и знакомых выбирают. Тут уж придется постараться, чтобы клиенты шли. Если мне надо будет что-то, то я явно пойду спрашивать знакомых что по чем.

Знакомые тоже могут ошибаться. Например в прошлом году помню на Йобите проблемы были с выплатами, сейчас не знаю как там, то тогда народ был очень опечален. В ИЕО там я бы не верил особо, хотя многие там торговали
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Подборка и анализ площадок интересен, не так часто проводятся ИЕО. Да и отбирают проекты на биржах тщательно.

При желании куда вложится, найти можно. Качество присутствует.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Думаю что там необходимо обязательно проводить исследования с помощью независимых источников, прежде чем принимать какие-либо решения.

Закопай наверняка предлагает обширный круг услуг и акции, если положить к ним на депозит денюжку))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,280
Реакции
1,175
Поинты
3.080
Впечатляет огромная скорость распродажи токенов, это был реальный ажиотаж на рынке криптовалют. Деньги лились в него рекой, и все думали, что невидимые "койны" будут непрерывно дорожать. Хотя, с какой стати? Скорее игра, клуб единомышленников и общее развлечение, чем солидная инвестиция.
 
Сверху Снизу