• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Платить за услуги ЖКХ авансом станет выгоднее - Страница 2

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
При хорошем темпе инфляции конечно платить авансом выгоднее, потому как потом всё равно государство будет вынуждено доплачивать. Не зря после значимых изменений тарифов ходят контролеры с проверками и возвращают деньги назад за переплаченное за услуги.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
JohnMoscow, я так понимаю ваши тексты нужно копировать в свой ответ, так как вы после ответов можете запросто поменять свой пост.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Всё идет к тому, чтобы население платило около 100% за услуги, а потом уже будет не важно заранее или после, так как таких зарплат не будет у народа.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
PanN, и это правильно, пользуешься плати.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Посмотрим, какая разница, быть может лучше эти деньги инвестировать, чем вкидывать пачками на ЖКХ. К тому же, качество услуг на чрезвычайно низком уровне, им вообще не стоит ничего платить, ибо взамен я ничего не получаю
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
А может быть лучше им оплачивать за проделанную работу??? Один хрен ни хрена ничего не делают, за шо платить??? В Украине ЖКХ только подметают возле подьезда и всё. Ремонт кровли, дома, подвала об этом даже и речи нет.
 

vladgold83

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
4,651
Реакции
7,131
Поинты
0.000
К тому же, качество услуг на чрезвычайно низком уровне, им вообще не стоит ничего платить, ибо взамен я ничего не получаю
Смотря о какой услуге речь.
Взять, например, питьевую воду - по качеству, для потребления в сыром виде без дополнительной обработки, оставляет желать лучшего.
Так, что же, дерзайте, напишите заявление в водоканал, пусть перекроют Вам вентиль на квартиру и опломбируют. Платить не надо будет.:rolleyes:

P.s. А каким образом водоканал подаст вам идеально чистую воду, если вода в источнике водозабора с каждым годом становится всё чудесатее и чудесатее!?
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Никогда за ЖКХ в России не будет выгодно!!!
Смешно стало сразу от одного заголовка!
Это точно - эти три букву... Для меня они звучат также, как нехорошее слово из трех букв, когда я слышу их, мне становится неприятно, ибо последнее время ничего хорошего, связанного с ЖКХ не было.



Смотря о какой услуге речь.
Взять, например, питьевую воду - по качеству, для потребления в сыром виде без дополнительной обработки, оставляет желать лучшего.
Так, что же, дерзайте, напишите заявление в водоканал, пусть перекроют Вам вентиль на квартиру и опломбируют. Платить не надо будет.

P.s. А каким образом водоканал подаст вам идеально чистую воду, если вода в источнике водозабора с каждым годом становится всё чудесатее и чудесатее!?
Допустим, вода еще сойдет, хотя у нас все-равно ее нужно фильтровать. И можно сделать скидку на то, что в у людей в разных городах и районах разное обслуживание, поэтому все что я говорю относится только к моей ситуации :)
Однако, уборщики моют подъезд только ПОСЛЕ того, как я напишу заявление в администрацию. Когда я сделал это в очередной раз, то уволили уборщиков, хотя лучше было бы уволить их жирную начальницу! тем не менее, опять не моют. Даже лампочки не меняют. В подвале воды грунтовые скапливаются, проблема решается опять, только через администрацию!

И если вычесть воду и электричество (ибо я этим пользуюсь), то я плачу еще пару тысяч НЕПОНЯТНО ЗА ЧТО!!!

Сосед хочется судиться с РЭУ и перестать им платить, т.к. по сути никакие услуги не оказываются, одни только разговоры да ругань...
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
1) Что касается водоснабжения и отвода вод, то эти системы латаются десятилетиями и рано или поздно нагнутся, т.к. не были расчитаны на такой срок эксплуатации, да и нагрузка не-скажу-в-каких-городах постоянно растет.

В связи с чем напрашивается шутка: они прогнозируют масштабные сбои в системах водоснабжения и хотят дуриком бабла наперед содрать))

2) Плати, не плати - все равно долговые бумажки в ящики кидают. Кто-то в доме (а может и в соседнем) не платит, а у них план!11 Вот и надеются во мне найти дебила, что я за соседа начну платить.
В итоге я убежден на 100%, что я могу хоть пожизненно за услуги заплатить, все равно эти красные квитанции мне кидать будут.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Всё идет к тому, чтобы население платило около 100% за услуги, а потом уже будет не важно заранее или после, так как таких зарплат не будет у народа.

Население уже давно платит 100%. Здесь все дело в тарифах - наши все время пеняют на Европу - мол как там дорого, и при этом забывают сравнить российские и европейские зарплаты. Например, в Венесуэле за 2 доллара можно залить бак бензина, у нас вполне могли бы сделать также.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
В связи с чем напрашивается шутка: они прогнозируют масштабные сбои в системах водоснабжения и хотят дуриком бабла наперед содрать))
не думаю что больше 1-3 месяцев вперед будет аванс. а за такие деньги смысла нет стричь бабло... не те суммы ;)
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Население уже давно платит 100%. Здесь все дело в тарифах - наши все время пеняют на Европу - мол как там дорого, и при этом забывают сравнить российские и европейские зарплаты. Например, в Венесуэле за 2 доллара можно залить бак бензина, у нас вполне могли бы сделать также.

Знакомый думает купить недвижку в Чехии и жалуется, что там нужно 200 евро платить ежемесячно за коммуналку + налоги.

А я решил посчитать, сколько платим мы. За квартиру, которая и без того дорого стоит (рынок то переоценен!) мы платим около 120 евро в месяц. Я уже про качество обслуживания не буду говорить.
Все относительно? ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Знакомый думает купить недвижку в Чехии и жалуется, что там нужно 200 евро платить ежемесячно за коммуналку + налоги.

А я решил посчитать, сколько платим мы. За квартиру, которая и без того дорого стоит (рынок то переоценен!) мы платим около 120 евро в месяц. Я уже про качество обслуживания не буду говорить.
Все относительно? ;)

В Чехии зарплаты точно выше 1000 евро, у нас зарплаты 250 евро (в провинции) или вообще зарплат нет (безработных немало), поэтому чехи тратят на ЖКХ 20% дохода, а наши от 50 до 100% дохода.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,157
Реакции
4,567
Поинты
54.854
В Чехии зарплаты точно выше 1000 евро
"хорошо там где нас нет...". там так же своих проблем хватает, безработица тоже присутствует. так что не стоит сравнивать с тем, чего не пробовали ;)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
"хорошо там где нас нет...". там так же своих проблем хватает, безработица тоже присутствует. так что не стоит сравнивать с тем, чего не пробовали ;)

Вы нищих чехов видели? Я примерно с 90 - х годов, когда выкидываю мусор, то вижу на помойке бомжей. Как бы не менялась экономическая ситуация в стране, как ни странно, бомжи не исчезают.

Да и в Европе есть пособие по безработице, и на него можно нормально жить. У меня брат в Германии 5 лет жил на пособие по безработице, и не жаловался.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Как бы не менялась экономическая ситуация в стране, как ни странно, бомжи не исчезают.
Ну так а куда они исчезнут? Денег на покупку недвижимости у них все равно никогда не будет. Они могут исчезнуть только в двух случаях:
1. Им предоставят жилье.
2. Покинут этот мир.
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
На практике законопроект, будет работать как "правило супермаркета". Не тем кто платит вперед предоставят скидку, а тем кто вперед не заплатил увеличат стоимость.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Как всегда идея вроде здравая и благородная, а реализация будет как всегда.
Неплатят то в основном кто не могут+кучка асоциальных и маргинальных личностей,
которых сильно не прижать. А каждого лишать горячей воды и электричества и потом опять включать больно хлопотно.

А даже если и будет скидка, то потом тарифы скорее всего отрегулируют в большую сторону чтобы компенсировать разницу.
 
Сверху Снизу