• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

По соседству с Украиной производство курятины падает, а цены растут

1.png


"Коммерсант" выяснил, что в России растут цены на курятину, поскольку в Воронежской и Курской областях падает её производство.

По сведениям издания выше, в Воронежской области производство курицы снизилось на 2%, а в Курской - на 4% и причина этого падения в военных действиях рядом с этими приграничными областями. Правда в Брянской области, которая тоже граничит с Украиной нарастили выпуск курятины - на 13% год к году, но особого эффекта от этого пока не ощущается так как на эти приграничные области приходится почти 50% всей производимой курятины в центре России.

Проблема заключается в нехватке автотранспорта, что, конечно, странно, если здесь только не нужен какой-то особый спецтранспорт плюс на куриных производствах сейчас не хватает рабочих рук. Видимо часть граждан всё-таки предпочла "высокооплачиваемые" окопы в Украине, чем работе на конвейерной ленте по разделке и упаковке куриных тушек.

В итоге всё это отражается на ценах в магазинах - они, конечно, растут. Так, в Белгороде сеть "Магнит" сейчас выставляет кур на 3% дороже, чем месяц тому назад, а "Пятёрочка" - на 13%, что уже ощутимо на кармане большинства. В Брянске в сети "Магнит" куры стали дороже на 7%, чем месяц назад, в "Пятёрочке" - на 8%. В Воронеже тоже рост цен на эту важную для многих продукцию и в "Магните" на на 2%, а в Пятёрке - на 12%. Это при том, что упакованных кур в этих областях не надо далеко возить от местных производств.

По данным Росстата подорожание кур за последний месяц составило 6%, но в центральной России рост в 3 с лишним раза больше - на 20% и за кило курятины сейчас в среднем просят 171 рубль ($1,87).

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
По сведениям издания выше, в Воронежской области производство курицы снизилось на 2%, а в Курской - на 4%
всего? как по мне это на уровне погрешности если большое производство. да и в эпидемиях я думаю намного больше было падений (если конечно уничтожали курицу, а не на прилавок отправляли)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,715
Реакции
20,028
Поинты
150.629
Там объемы большие и в итоге это ведёт к:
В итоге всё это отражается на ценах в магазинах - они, конечно, растут. Так, в Белгороде сеть "Магнит" сейчас выставляет кур на 3% дороже, чем месяц тому назад, а "Пятёрочка" - на 13%, что уже ощутимо на кармане большинства. В Брянске в сети "Магнит" куры стали дороже на 7%, чем месяц назад, в "Пятёрочке" - на 8%. В Воронеже тоже рост цен на эту важную для многих продукцию и в "Магните" на на 2%, а в Пятёрке - на 12%. Это при том, что упакованных кур в этих областях не надо далеко возить от местных производств.
Или вы хотите ещё больше платить? Я вот не хочу.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,297
Поинты
53.754
Или вы хотите ещё больше платить? Я вот не хочу.
есть выход. только вот я думаю вам он не сильно понравится ;) так что как понимаю куры это только начала в цепочки удорожания ;)
 
Сверху Снизу