• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему Биткоину нет необходимости быть расчетным средством?

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Критики биткоина часто говорят, что транзакции в нем дорогие, да еще и медленные, поэтому мол в качестве расчетного средства он малопригоден, а значит бесполезен. Лично я считаю, что это не так.
Исторически существовали золотые монеты, они стоили очень дорого, их было тяжело и опасно возить, и ими не расплачивались на рынках. Благо одна такая монетка могла стоить как этот самый рынок целиком. Значит ли это, что ими не пользовались? Разумеется нет. Их использовали для крупных операций, на рынках расплачивались медными и изредка серебряными монетами, а вот если нужно было купить скажем поместье то в ход шло золото.

Никто и не говорит, что биткоины будут использоваться в постоянном обороте в качестве такой мелочи, для этого достаточно более быстрых и дешевых монет, но вот если нужно перевести относительно крупные суммы денег то он получается вне конкуренции. Ибо курс стабилен, а монета сама по себе достаточно дорогая. Представим себе на секунду, что в России напечатала купюру номиналом скажем в 500 000 рублей. Будут ли люди ходить с ней в магазин? Вряд ли. Станет ли она использоваться в расчетах?

Разумеется станет. Вот и с биткоином похожая ситуация, с той лишь разницей, что он понадежнее любой бумажной валюты будет. Ну а для страждущих есть банковские карты с номиналом в виде биткоина.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вопрос задан некорректно, слово необходимо здесь явно лишнее, биткоин это лишь спекулятивный инструмент, не больше того.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Вопрос задан некорректно, слово необходимо здесь явно лишнее, биткоин это лишь спекулятивный инструмент, не больше того.
Имелось в виду для роста его стоимости не имеет смысла ему быть рассчетным средством.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Имелось в виду для роста его стоимости не имеет смысла ему быть рассчетным средством.
Рост стоимости до каких пределов? И опять же, если он не расчетное средство, то почему он должен расти вообще, как что? Ну для роста цены должна быть от него некая польза.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Рост стоимости до каких пределов? И опять же, если он не расчетное средство, то почему он должен расти вообще, как что? Ну для роста цены должна быть от него некая польза.
Польза будет у инвесторов. У них денег станет больше, а мировая экономика в итоге станет более защищенной.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Польза будет у инвесторов. У них денег станет больше, а мировая экономика в итоге станет более защищенной.
Сейчас стекинг стал популярным, а ля облигации при СССР, только процент выше, раньше вообще мизер платили.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Сейчас стекинг стал популярным, а ля облигации при СССР, только процент выше, раньше вообще мизер платили.
Вообще тут чем меньше платят тем устойчивее система, поэтому мизер даже лучше высоких показателей.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вообще тут чем меньше платят тем устойчивее система, поэтому мизер даже лучше высоких показателей.
Я не спорю, сам по сети знаю, меньше платишь, дольше проживешь.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Я не спорю, сам по сети знаю, меньше платишь, дольше проживешь.
Вооще это хороший способ отделять хайпы от настоящих криптовалют, последние традиционно обещают большие проценты.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Вооще это хороший способ отделять хайпы от настоящих криптовалют, последние традиционно обещают большие проценты.
Я сам знаю один проект, который работает нормально, потому что проверен временем. Думаю проекты такие могут без перезагрузки работать лет по пять.
От админа все зависит, а не от ворья.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Я сам знаю один проект, который работает нормально, потому что проверен временем. Думаю проекты такие могут без перезагрузки работать лет по пять.
От админа все зависит, а не от ворья.
Тут зависит от притока средств всё, если он стабильный то можно долго работать, если скачкообразный то усё, вариантов нет.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Никто и не говорит, что биткоины будут использоваться в постоянном обороте в качестве такой мелочи, для этого достаточно более быстрых и дешевых монет, но вот если нужно перевести относительно крупные суммы денег то он получается вне конкуренции.
Поэтому он и используется активно в темных сферах типа наркоторговли, где невозможно отследить ничего и можно по-крупному переводить. Вот с этим надо работать конечно создателям.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
А в биткойн тоже нужны такие же вливания, чтобы тренд поддерживался?
Естественно нужны, нужен приток ликвидности постоянный, но с современными ЦБ, это не является проблемой.
Поэтому он и используется активно в темных сферах типа наркоторговли, где невозможно отследить ничего и можно по-крупному переводить. Вот с этим надо работать конечно создателям.
Кстати это миф в реальности, больше всего в теневых операциях используется доллар.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Кстати это миф в реальности, больше всего в теневых операциях используется доллар.
А интересно все таки его количество, само по себе, поддается подсчету? Или это только ФРС знает.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
А интересно все таки его количество, само по себе, поддается подсчету? Или это только ФРС знает.
Я думаю это никто не знает в принципе, потому что занимаются всем этим спецслужбы, а они умеют свои дела маскировать. Должны точнее уметь.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ибо курс стабилен, а монета сама по себе достаточно дорогая.
Я верно прочитал, или у меня вечерняя галюцинация? вы назвали курс стабильным у биткоина? Может мы в разных мирах живем?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,135
Реакции
6,508
Поинты
26.467
Я верно прочитал, или у меня вечерняя галюцинация? вы назвали курс стабильным у биткоина? Может мы в разных мирах живем?
А чем он не стабильный? Крутится вокруг 9000 долларов достаточно давно, и в отличии от кучи фиатных валют он может не только дешеветь вообще-то.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А чем он не стабильный? Крутится вокруг 9000 долларов достаточно давно, и в отличии от кучи фиатных валют он может не только дешеветь вообще-то.
Ну да, крутится, даже сейчас, когда цена застряла между уровнями, цена за неделю изменяется на 10%. вы себе представляете изменение курса на евро например, за неделю на 10%? Это если бы за неделю он изменился с 1,1000, до 1,2000. И это, напомню, биткоин еще относительно зафиксировался в диапазоне, который несомненно пробьет, в конечном итоге, фига се. стабильность.
 
Сверху Снизу