• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему биток в откате? Мои ТОП-5 причин

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,357
Реакции
14,229
Поинты
46.231
Стремительный рост биткоина до $20к с последующим крупным откатом до $7к заставил многих инвесторов изрядно понервничать :cool: Несмотря на вангования американских популистов, мол биток дойдет до $40к, $100к и тд, на деле цена опустилась ниже $7к. Заметьте, все кто говорил о потенциальном to the moon, сейчас как будто язык проглотили :rolleyes:

Сейчас я вкратце перечислю свои 5 причин падения битка:

1 - Январская распродажа

В конце 2017 года всем стало понятно, что рынок очень перекуплен. Согласитесь, биток достиг максимума $20к, но после достижения $17к на рынке работали уже исключительно хомяки. Старожилы начали фиксировать профит. Кто по 16к, кто по 14к, неважно, поскольку у каждого был свой порог для выхода. Далее начался паник-селл :)

Панил-селл у битка, но не у альтов! Вспомните, как вырос NEO до $180 или как Binance Coin достиг $22, а также Omise Go до...рекордных $24.

Хах, хомяков и здесь побрили :cool: Альты перестали приносить иксы и как результат - откат по всем фронтам.

2 - Корейский паник-селл

Корея немного стабилизировала цены на крипту, поскольку в прошлом году они были выше примерно на 15%, - это первый паник-селл. Корейцы видать не привыкли видеть заниженные котировки:)
Второе, это то, что многие трейдеры не могли перевести криптоактивы в фиат из-за новостного треша в стране + огоньку добавил USDT, но об этом чуть позже

Продолжение следует! :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,357
Реакции
14,229
Поинты
46.231
не только биток
падает ВСЕ!
Падает все, спору нет. Но с кого началось это падение? Биток всегда тянет за собой альты, это своего рода диктатор. Альты здесь бессильны, отсюда и падение по всем фронтам. Вопрос заключается в том, насколько глубокий будет откат, и насколько быстрое будет восстановление до отработанных максимумов:)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Уже писал и не раз в различных темах о том что падение неизбежно.За стремительным ростом, практически всегда идёт такое же стремительное падение.И чем выше и активней будет взлёт, тем круче и ниже будет падение.Я вот жду падения Битка до моей любимой отметки в 20$.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,357
Реакции
14,229
Поинты
46.231
Я вот жду падения Битка до моей любимой отметки в 20$.
20$ - это уже коллапс. Здесь уже биток никому не будет интересен, как собственно и все альткоины на рынке. Второй раз толпа уже не поверит, поэтому будет неминуемый крах индустрии. Я думаю такого не должны допустить крупные игроки, биржи и фин учреждения, поскольку от них тоже многое зависит.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
20$ - это уже коллапс. Здесь уже биток никому не будет интересен, как собственно и все альткоины на рынке. Второй раз толпа уже не поверит, поэтому будет неминуемый крах индустрии. Я думаю такого не должны допустить крупные игроки, биржи и фин учреждения, поскольку от них тоже многое зависит.
Да не какой это не коллапс!для кого этот коллапс?Крупные игроки на битке как минимум в 1000 раз увеличили свои активы, и теперь могут с ним играть как захотят.
И как раз падение до низкой отметки, а потом скупка Битка крупными партиями позволят взвинтить цены на него и до 100 000$ за единицу и даже больше.:d-thumbup::i-yes:
Вы посмотрите на всем известного Мавроди, он уже 3и раза запускал свой проект и все три раза, не смотря на то что ВСЕ знают что это афёра, находится огромное количество вкладчиков.
Всё дело в человеческой психологии, алчности и жадности, каждый вкладывая в эту афёру надеялся что он будет в 1х рядах и сорвёт свой куш.:eek::i-yes:
 

Tyison

Специалист
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
735
Реакции
456
Поинты
0.000
И как раз падение до низкой отметки, а потом скупка Битка крупными партиями позволят взвинтить цены на него и до 100 000$ за единицу и даже больше.Всё дело в человеческой психологии, алчности и жадности, каждый вкладывая в эту афёру надеялся что он будет в 1х рядах и сорвёт свой куш.
Может быть такое и будет возможно, но без спроса все провалится. А кто формирует спрос? Обычный рядовой человек, но из-за большой комиссии который с битком не связывается. Цель с внедрением BTC при оплате товаров или услуг провалилась (Steam например не работает уже с BTC). Остается только надеяться на алчность людей:)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,357
Реакции
14,229
Поинты
46.231
Да не какой это не коллапс!для кого этот коллапс?Крупные игроки на битке как минимум в 1000 раз увеличили свои активы, и теперь могут с ним играть как захотят.
И как раз падение до низкой отметки, а потом скупка Битка крупными партиями позволят взвинтить цены на него и до 100 000$ за единицу и даже больше.
Вы посмотрите на всем известного Мавроди, он уже 3и раза запускал свой проект и все три раза, не смотря на то что ВСЕ знают что это афёра, находится огромное количество вкладчиков.
Всё дело в человеческой психологии, алчности и жадности, каждый вкладывая в эту афёру надеялся что он будет в 1х рядах и сорвёт свой куш
Коллапс для толпы;) Безусловно, рынку нужен свежий воздух, ему нужно выкинуть паникеров, школоту и мелких спекулянтов. Я всегда ЗА коррекцию, вот только здоровую коррекцию, а не то, что происходит сейчас.

Сейчас на рынке реальный паник-селл, причем не просто цикличность, как на любом финансовом рынке (рост-падение-рост-падение). Главное, чтобы ниже $5к не пошел, здесь очень сильная поддержка....
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Безусловно, рынку нужен свежий воздух, ему нужно выкинуть паникеров, школоту и мелких спекулянтов. Я всегда ЗА коррекцию....
Мило..очень мило.....с эмоциями и на рынок торговать...а там одни БлАгАродные Джельтмены...:biggrin2:
То что падает эфто не удивительно ...все предсказывали падение.. еще 18 декабря часть прибыли с основным депозитом вывел из игры...

Щас Джельтмены курите сигары..пейте виски...и ждите... все вернется...пойдет рост... будем вкладываться по новой....

Причину падения обсуждать влом ...Она на поверхности...старые биткойнодержатели в курсах...
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А кто формирует спрос? Обычный рядовой человек,
А вы задумались как этот "спрос" появляется?Начиная от туалетной бумаги и продуктов в магазине и заканчивая техникой, автомобилями и недвижимостью как правило не обычный рядовой человек выбирает сам, он всего лишь так думает, сопоставляя некоторые "важные" для него данные и параметры в подборе чего-то определённого, но как правило эти самые "важные" параметры он получил из каких-то источников.
Ведь не зря уже давно популярна психология влияния и манипуляция людьми.И не зря каждый доллар вложенный в рекламу приносит три доллара прибыли.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Остается только надеяться на алчность людей
Вы сомневаетесь в их алчности и жадности?Как думаете сколько человек откажется отдать сегодня доллар если через месяц он гарантированно получит 100?:cool:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
То что падает эфто не удивительно ...все предсказывали падение..
Совершенно с Вами согласен.Но почему-то некоторые наивно думали что рост будет бесконечным...:) Как по мне так это очень странный подход, или народ никогда не смотрит рост котировок акций и валют, если анализировать их не за один год, то там всё видно, если что-то скачет очень часто и намного то курс или котировка регулярно меняется.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Коллапс для толпы Безусловно, рынку нужен свежий воздух, ему нужно выкинуть паникеров, школоту и мелких спекулянтов. Я всегда ЗА коррекцию, вот только здоровую коррекцию, а не то, что происходит сейчас.
А по вашему "здоровая" это какая коррекция?я вот считаю если курс скаканул на 1 500 %, то и всё что откатится на этот самый процент в обратную это вполне себе нормально и естественно.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
Главное, чтобы ниже $5к не пошел, здесь очень сильная поддержка....
себестоимость майнинга в россии примерно 4700 за биток
можно принять эту цифру за дно
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,357
Реакции
14,229
Поинты
46.231
А по вашему "здоровая" это какая коррекция?я вот считаю если курс скаканул на 1 500 %, то и всё что откатится на этот самый процент в обратную это вполне себе нормально и естественно.
Если вырос на 100%, то "здоровый откат" я считаю 25-35%. Потом фаза краткосрочного флэта и консолидация, после которой снова быки. Так было весь 2017 год. Этот год начался с реально глубокой коррекции, которая еще не собирается заканчиваться, несмотря на небольшой рост валют. Сегодняшний обвал цен связан непосредственно с обвалом американского фондового рынка - главного финансового индикатора:)
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Если вырос на 100%, то "здоровый откат" я считаю 25-35%.
Это если рассматривать точку зрения основанную на уверенности в росте валюты и рассчитывая на прибыль с её роста,а если рассматривать точку зрения заранее рассчитывая на обвал?
Как по мне если вырос на 100% и упал потом через какое то время на 100% это нормально, а вот если продолжит падение и дальше вот тогда это не здоровый откат, т.е уже нормальное падение, хотя если что-то быстро выросло на 100% и вернулось к прежнему курсу это естественный процесс.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
себестоимость майнинга в россии примерно 4700 за биток
можно принять эту цифру за дно
Ну для меня дно Битка это если он сравняется 1 к 1 с долларом.А так всё остальное норма, ведь первооткрыватели помнят курс биткоина, и практически все кто знаком с битком знают историю о пицце за 10 000 биткоинов в 2010г.
Так что всё остальное это нормально и естественно.
 

oak tree

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
15,881
Реакции
14,218
Поинты
0.000
хотя если что-то быстро выросло на 100% и вернулось к прежнему курсу это естественный процесс.

сколько похожих примеров вы помните ? в сравнении с битком рост которого к 20 k$ шел 9 лет , не равномерно . если даже взять что вы запостили за истину , то его заметный востребованный на весь мир рост , занял весь прошлый год , можно наверное сказать что с конца ноября 2016-го , и это больше чем 100 % . падение происходит значительно быстрее .
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
можно наверное сказать что с конца ноября 2016-го , и это больше чем 100 % . падение происходит значительно быстрее .
А вы не помните как за ночь биток поднимался на 2 000$?это по Вашему не скачёк?В мире всё относительно и если он смог подняться всего лишь за ночь на 2 000$, то ничего сверхъестественного в этом нет если за 5 дней он упадёт на 10 000.
Чем выше и быстрее рост тем круче падение, так и должно быть.
3 его июля 2017г. на многих биржах биток торговали меньше чем за 800$ а 11 декабря уже за 19 000$, т.е. за 5 месяцев цена возросла в 23 раза и это никого не смутило а лишь порадовало, так чему же удивляться если она упадёт хотя бы в 23 раза?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу