Почему экономика и уровень жизни в Украине будут улучшаться?! - Страница 4

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
нам слабо вериться потому что мы привыкли к таким обещаниям, но увы все идет только в бездну, и мы уже не ожидаем улучшения
Это логично, если власть в стране принадлежит Западным кураторам и людям, к ним приближенным. То же самое было в России в годы после развала СССР. Тогда кучу всего приватизировали, много денег вывезли.
Вполне возможно, что в Украине построят предприятия. Есть такая практика у иностранных инвесторов: вложить деньги в какой-то проект или производство. И сначала все идет хорошо. А потом инвестор забирает свой капитал и уходит. И ситуация становится гораздо хуже, чем была до этого. Возможно, такой сценарий и в Украине будет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,916
Реакции
14,507
Поинты
40.729
Вы в этом так уверены!?) Зарубежные инвесторы в Украине есть и этого не нужно отрицать
Ну где они есть? Покажите мне пожалуйста! Сейчас украинские аграрии вообще в мертвом состоянии, инвестиций нет, все арендуется, все выращивается и вывозится в ЕС для своей же выгоды. Я вернусь к этому посту через 2-3 года, когда вообще все раздеребанят арендаторы;)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Alcest, увы все так и есть и это плохо, а все потому что людям вышестоящим по большому счету всеравно на это, а низы сами не могут справиться..
 

rjkz

Интересующийся
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Да описаны перспективы красочные но власть действительно вы ни куда не дените . Как собственно и в любой другой взятой к примеру страны.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,916
Реакции
14,507
Поинты
40.729
увы все так и есть и это плохо, а все потому что людям вышестоящим по большому счету всеравно на это, а низы сами не могут справиться..
А низы не могут справится, так как либо верхам все равно, либо давят всем чем можно только.
Объясните это пожалуйста Kirill Tereshchenko , так как он уж очень доволен всем что происходит в стране;)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, нам слабо вериться потому что мы привыкли к таким обещаниям, но увы все идет только в бездну, и мы уже не ожидаем улучшения, хотя стоит посмотреть, а вдруг

Нам только и остается надеяться) Очень уж хочется хорошей жизни. Наша страна ведь может подняться, у нее есть все для этого. Стоит только взяться за нее...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Нам только и остается надеяться) Очень уж хочется хорошей жизни. Наша страна ведь может подняться, у нее есть все для этого. Стоит только взяться за нее...

Конечно может и должна подняться, но для этого во первых нужно что-то сделать с ребятами, которые ну никак не хотят ее улучшения особенно в сфере правительства
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
пункты 4-7 более-менее. Где-то что-то можно поверить. А так,социализм давно ушел в прошлое,хорошо все жить не будут уже, и все зависит от твоего ума и его применения.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Наша страна ведь может подняться, у нее есть все для этого. Стоит только взяться за нее...
Только коррупция, кумовство, сваливание всех проблем на соседа убивают все попытки сделать хот что-то положительное для страны. У верхов Украины свои цели и не совсем совпадают с народом
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Это логично, если власть в стране принадлежит Западным кураторам и людям, к ним приближенным. То же самое было в России в годы после развала СССР. Тогда кучу всего приватизировали, много денег вывезли.
Вполне возможно, что в Украине построят предприятия. Есть такая практика у иностранных инвесторов: вложить деньги в какой-то проект или производство. И сначала все идет хорошо. А потом инвестор забирает свой капитал и уходит. И ситуация становится гораздо хуже, чем была до этого. Возможно, такой сценарий и в Украине будет.

Да, я согласен с вашими суждениями, но, учитывая всю печальность вышесказанного не очень бы хотелось видеть такой поворот событий, ведь это очень пагубно повлияет на людей
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
5. Стоимость жизни в Украине меньше, чем в большинстве странах
Все пункты конечное просто замечательно написаны и очень все позитивно смотрится, но такое ощущение, что вы живете в другой стране. Или это от области зависит. Я жила в Днепропетровской области и в Черниговской. Сказать, что дешевая жизнь - нет, не могу так сказать. Заработать обычным людям можно? Нет. Улучшений нет. Мы с семьей переехали в Россию и за 3 месяца видим здесь огромные перспективы и гораздо лучший уровень жизни.
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Статья позитивная, но пока в Украине все сложно и только остается верить, что когда-нибудь действительно все изменится к лучшему. Естественно, изменения есть, некоторые даже в лучшую сторону, но и не очень хорошего достаточно. Время покажет, как что будет
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Хочется конечно верить что все будет хорошо, жизненный уровень граждан повысится, зарплаты у всех подымутся, а как на самом деле будет - никому не известно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно может и должна подняться, но для этого во первых нужно что-то сделать с ребятами, которые ну никак не хотят ее улучшения особенно в сфере правительства

Просто на этом они будут терять свои деньги. А разве они этого хотят? Нет, конечно.
Хотя у них бы тоже зарплата поднялась бы, если бы страна развивалась...
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А помешать они могут очень легко. Как я уже говорила, много минусов сделали уже для открытия и содержания малого бизнеса. Как вам такая забота?)
Я верю что ваша страна подымется и выберется с этого кризиса, тем более реально у вас по сравнению с нашей страной более приемлемые цены на продукты, развлечения и прочее, в общем на жизнь
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Хочется конечно верить что все будет хорошо, жизненный уровень граждан повысится, зарплаты у всех подымутся, а как на самом деле будет - никому не известно.
Во именно, что больше всего расстраивает в данном случае, как говорится надеяться можно, надежда то есть, а вот как оно будет реально, здесь надо подумать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я верю что ваша страна подымется и выберется с этого кризиса, тем более реально у вас по сравнению с нашей страной более приемлемые цены на продукты, развлечения и прочее, в общем на жизнь
А мне всегда казалось, что у вас уровень жизни гораздо выше, чем у нас. По крайней мере, все мои знакомые с вашей страны так мне говорили)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
А низы не могут справится, так как либо верхам все равно, либо давят всем чем можно только.
Объясните это пожалуйста Kirill Tereshchenko , так как он уж очень доволен всем что происходит в стране
Что вы мне хотите объяснить!? Разве я сказал, что доволен!? Хотя бы на 60 процентов ситуацией доволен!? Я не впадаю в отчаяние, но при этом стараюсь рассуждать здраво, а то, что "Шеф, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" я это с различных интернет ресурсов( в том числе и с форума) часто слышу.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
теперь любой ее граждан может стать чиновником и для этого не нужны деньги и связи
Почему-то слабо верится. Да и зачем стремиться стать чиновником? Для собственной значимости что ли?
Украинцы грамотные и трудолюбивые, думаю, что страна прорвется. Просто нужно время после всего, что там устроили.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да не долго этому осталось. Люди же не железные.

Да не долго. Но знать бы, что следующий будет хорош. А то как обычно, народ голосует за одного, а выходит совсем другой на пьедестал. Такое чувство, что и голосовать нет смысла, все до выборов решено.
 
Сверху Снизу