• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее - Страница 3

Как вы думаете, фрилансом заниматься сейчас модно?


  • Всего проголосовало
    67

Surfer15

Новичок
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
Это идеальная работа, сам себе хозяин и работай где хочешь, я летом на море работал. Не отдых конечно, но зато с семьей не расставался.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Основная причина популярности фриланса - это безработица. В мелких российских городах работу найти нелегко. В СНГ тоже немало сложностей.
 

BigVASY

Интересующийся
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
181
Реакции
8
Поинты
0.000
Мои первые заработанные деньги на фрилансе были, спасибо что он есть
 

GamStop

Новичок
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
6
Реакции
8
Поинты
0.000
Фриланс дает свободу!!!! Два месяца назад я кинул работу на штуку баксов, просто потому что мне надоело делать то, что мне не нравится (работал полтора года)Я сейчас зарабатываю 300$ в месяц (пока) но, я намного счастливее чем тогда когда работал в офисе на дядю
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Фриланс дает свободу!!!! Два месяца назад я кинул работу на штуку баксов, просто потому что мне надоело делать то, что мне не нравится (работал полтора года)Я сейчас зарабатываю 300$ в месяц (пока) но, я намного счастливее чем тогда когда работал в офисе на дядю

Это конечно похвально...., однако, фриланс это по сути тоже самое, только удалённо, (не в офисе, с дядей по соседству), а принцип тот же вы работайте на заказчика..., и не дай БОГ вы не выполните работу или не в срок или не так как нужно... Что говорить, вы и сами это прекрасно понимаете.... :) Попробуйте инвестирование.... вот это уже другая песня...
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Это конечно похвально...., однако, фриланс это по сути тоже самое, только удалённо, (не в офисе, с дядей по соседству), а принцип тот же вы работайте на заказчика..., и не дай БОГ вы не выполните работу или не в срок или не так как нужно... Что говорить, вы и сами это прекрасно понимаете.... :) Попробуйте инвестирование.... вот это уже другая песня...
Для нормальных инвестиций нужно стартовый капитал, а так копейки гонят нет смысла.
 

DoubleVPN

Интересующийся
Регистрация
14.01.2014
Сообщения
15
Реакции
2
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Количество фрилансеров растет, однако качество их работы так и остается ниже плинтуса. Такой фриланс нам не нужен.
 

Sou

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
29,591
Реакции
37,267
Поинты
0.000
Хоть фриланс становит все популярнее, однако, не все о нем знают. Рассказываю забавную историю. Как-то недавно пришлось помогать полиции в качестве свидетеля. Так вот когда полицейский заполнял мои данные, то спросил место моей работы, отвечаю: интернет. Он: Не понял?
Думаю, скажу тогда "интернет-магазин" что ли :)
Сказала, записал. Спрашивает должность:
Я: фрилансер
Он: ХТО?
Я испугавшись его удивления, тут же бухнула:
Да менеджером запишите :))))))
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Невежество, что тут еще скажешь!
Ладно,когда бабульки сидят возле подъезда и разводят руками, не зная, что такое фриланс:).
 

Dr3w

Любитель
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
401
Реакции
18
Поинты
0.000
Про риск не получения оплаты. Он может быть в том случае, если работа выполнена не в полном объеме и то(вам заплатят за то что вы сделали). И потом нужно хорошие сервисы выбирать для фриланса, где нет кидалава. И все будет гуд)
 

Коля Середа

Интересующийся
Регистрация
20.10.2014
Сообщения
50
Реакции
4
Поинты
0.000
ну один из главных критериев это не зависимость фрилансера, он сам может выбрать себе заказчика, и у него нету четкого принужденного графика, наверное одни из самых главных критериев в пользу фриланса
 

Tootsie

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Фриланс удобен тем, что это, во-первых, работа на дому. Далее, ты сам выбираешь сколько и когда работать. Этого любой жаждет)
 

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
Фриланс, как и любая работа в интернете, будет только популярнее. Причины - это работа на дому, весьма даже весомое преимущество. Вот только фрилансеры со стажем всю работу забирать будут, а новичкам батрачить за копейки придется.
 

Tootsie

Интересующийся
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот только фрилансеры со стажем всю работу забирать будут, а новичкам батрачить за копейки придется.
Но ведь так же и на простой работе: те, кто со стажем могут легко устроиться, больше зарабатывать, а студенты - работаю консультантами в магазинах за копейки
 

Nina Serditykh

Интересующийся
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Фриланс помогает не привязываться к одному месту, можно работать и дома, а можно в кафе, в другой стране, под пальмой...
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Фриланс помогает не привязываться к одному месту, можно работать и дома, а можно в кафе, в другой стране, под пальмой...
То-то и оно-то. При работе на кого-то человек ограничен по времени, иногда очень жёстко. Он никуда не может пойти днём (а часто бывает так, что нужные тебе организации работают только в это время) и в отпуск ездит чётко по графику... Привязка к одному месту осуществляется по-серьёзному, а такая жизнь не каждому по душе.
 

damapik

Интересующийся
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Офисная работа просто надоедает все бОльшему числу людей.
 

SektorS

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
но в офисной работе есть и много плюсов, первое - она дисциплинирует. Хотя, тут все от человека зависит, один будет и в офисе опаздывать и от работы косить, а второй дома сам для себя строгие рамки установит. имею и тот и тот опыт, фриланс хорош в том случае, если нет временных рамок, иначе для меня равносильно получается.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
но в офисной работе есть и много плюсов, первое - она дисциплинирует. Хотя, тут все от человека зависит, один будет и в офисе опаздывать и от работы косить, а второй дома сам для себя строгие рамки установит.
Да, если человек не хочет работать, он нигде не будет работать - ни в офисе, ни дома. Дальше уже всё зависит от того, как и чем заниматься. Естественно, что если ты занят каждый день на работе, то разницы между тем, где ты при этом находишься - нет. Уехать куда-то, где нет Интернета, например, будет очень проблематично.
 
Сверху Снизу