• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему квалифицированным инвестором быть выгодно? - Страница 2

Вы уже стали квалифицированным инвестором?

  • Давно!

    Голосов: 0 0.0%
  • Только готовлюсь.

    Голосов: 1 50.0%
  • Это не для меня!

    Голосов: 0 0.0%
  • Меня и обычный статус устраивает!

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас многие считают себя инвесторами, не имея представление что такое инвестирование. Для меня настоящий инвестор ассоциируется с Баффетом
А я причисляю к инвесторам тех, кто выделил депозит для инвестирования и постоянно его приумножает за счет прибыли, но и на личные расходы часть процентов выделяет. Это еще не совсем профессионал, но настоящий инвестор.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Надо же сколько вариантов и возможностей есть в мире инвестиций. Все и не охватить. Правду говорят: "Век живи, век учись, дураком помрешь") Хотя попробовать охватить, конечно, можно, но хотелось бы быть профессионалом в чем-то, а не поверхностно изучать много тем. Спасибо за статью, интересно узнавать новое)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хотя попробовать охватить, конечно, можно, но хотелось бы быть профессионалом в чем-то, а не поверхностно изучать много тем.
Можно выбрать два варианта.
Первый. Выбрать именно тот инструмент, который больше всего нравится, и стать профессиональным инвестором заданного направления.
Второй. Выбрать несколько толковых инструментов и мелкими порциями детально их изучать. Тогда ничего важного не будет упущено, а инвестиционный портфель будет содержать инструменты разного плана.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Можно выбрать два варианта.
Первый. Выбрать именно тот инструмент, который больше всего нравится, и стать профессиональным инвестором заданного направления.
Второй. Выбрать несколько толковых инструментов и мелкими порциями детально их изучать. Тогда ничего важного не будет упущено, а инвестиционный портфель будет содержать инструменты разного плана.

Выбрать вариант, который нравится больше всего в мире инвестиций - это несколько сложно) Если, по крайней мере, брать интернет инвестиции. Хотя из них тоже надо выбрать те, которые будут приносить профит и долгое время. А второй вариант толково подмечено, идеально, я бы сказала. Ко второму сейчас стремлюсь. Надеюсь получится
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Выбрать вариант, который нравится больше всего в мире инвестиций - это несколько сложно) Если, по крайней мере, брать интернет инвестиции. Хотя из них тоже надо выбрать те, которые будут приносить профит и долгое время. А второй вариант толково подмечено, идеально, я бы сказала. Ко второму сейчас стремлюсь. Надеюсь получится
Отлично! Сразу ощущается, насколько сильно вам пришелся по душе какой-то инструмент, и вы желаете поглубже вникнуть в его суть, чтобы еще большую прибыль получать, нежели сейчас обналичиваете.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Опыт и знания и соответственно квалификация приходят с опытом. Информацию конечно тоже нужно постоянно получать и умеет и анализировать
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Информацию конечно тоже нужно постоянно получать и умеет и анализировать
И как раз это умение анализировать может вывести вас на новый уровень прибыли, если постараться получить квалификацию опытного инвестора. Кстати, с подобной квалификацией легче будет устроиться на хорошую работу в компании, работающей со всякими ценными бумагами.
 

artem1988investor

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
Смысл получать статус квалифицированного если у тебя в кармане 100р, На кой черт
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Смысл получать статус квалифицированного если у тебя в кармане 100р, На кой черт
Так с таким капиталом никто и не присвоит статус ни одному инвестору. Так как подобная мелкая сумма свидетельствует о том, что навыков нету у инвестора, что он в этой сфере - новенький.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Это элементарно "Ватсон". Если основная масса народу для заработка использует руки, пальцы, ноги. То инвестор руководитель денег. Он их вкладывает (естественно квалифицировано) и работает не он а деньги. Деньги зарабатывают ему еще больше денег.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Деньги зарабатывают ему еще больше денег.
И как раз получение квалификации перед опытным инвестором открывает новые двери, расширенные возможности, а, значит, и больший процент заработка. Тогда почему бы этим и не воспользоваться?
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,290
Реакции
535
Поинты
0.070
небось единственная тема с выражением

квалифицированный инвестор

для меня " "инвестор" без ЭКСПОРТА " = квалифицированный вор
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,913
Реакции
14,985
Поинты
139.116
Александра 81, я лично не брокер, не трейдер. Квалификацию инвестора я даю сам себе и возможно мои партнеры:) Я так понимаю что это сугубо табличка в определённых площадках для привлечения внимания? Поправьте меня, если что.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я так понимаю что это сугубо табличка в определённых площадках для привлечения внимания? Поправьте меня, если что.
Не совсем так. Скорее, получение дополнительных преимуществ перед обычными инвесторами, а также удачное прохождение собеседования в тех организациях, которые связаны с фондовым или любым другим финансовым рынком.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,913
Реакции
14,985
Поинты
139.116
Скорее, получение дополнительных преимуществ перед обычными инвесторами, а также удачное прохождение собеседования в тех организациях, которые связаны с фондовым или любым другим финансовым рынком.
А Вы знакомы с фондовым рынком? Лично я никогда не думал, что здесь еще собеседования могут проходить, даже банальные по скайпу. Или Вы имеете в виду оффлайн-трудоустройство? :k-unsure:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если вы устраиваетесь работать в банки или фонды, да,там нужна квалификация и диплом, что вы можете управлять деньгами. А так, это лишь формальность.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Или Вы имеете в виду оффлайн-трудоустройство?
Этот вариант. В реале существует достаточно много компаний, работающих с акциями. Они тесно сотрудничают с фондовым рынком. Без наличия экономического образования туда не устроишься. Но если у инвестора будет на руках подтверждение его квалификации, то у него есть все шансы на трудоустройство в этой компании.
 

Похожие темы

Сверху Снизу