• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 36

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Василиса и КО

Любитель
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
262
Реакции
24
Поинты
0.000
кредиты это та еще затея.. думаю что надо брать только если ну капец как надо, и если уверены что окупится (на бизнес имею ввиду). Случаи когда средства требуются в других целях это уже необходимость...
Вот, люди в основном берут кредиты когда по-зарез нужно.
А вот на бизнес не каждый решится взять кредит. хотя многие бизнесмены именно с этого и начинали.
 

Егор Самойлов

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Полностью согласен, кредит - это не очень хорошо, но без него сейчас не протянуть. Хоть и живем мы не в пригороде, в Питере, зарплаты не плохие, детей нет. Но если мы планируем крупные покупки - почти всегда берем кредит, все время проверяют кредитную историю. Был случай немного просрочили один заем, была нервотрепка.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
зарплаты не плохие
Чтож это за зарплаты такие и такие крупные покупки, по которым нельзя расплатиться без кредита? Если зп 30000 у каждого из двух членов семьи, то покупка холодильника, стиральной машины, телевизора и компьютера особо никак не отразятся на бюджете: голодать не надо будет. Была в октябре в Питере, цены как у нас, а я себе могу много позволить, однако укладываясь в эти самые 30000.
 

Егор Самойлов

Интересующийся
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Вот в таких случаях будем брать ноут в кредит.
Господи! Ноут за десятку можно взять, а если для вас десятка такие уж большие деньги, то можно и сломанный снести починить в мастерскую, так ещё дешевле станет. На крайняк можно и потерпеть без ноута до зарплаты. Да и странные вы какие-то: говорят же готовь сани летом, а телегу зимой, потому зимнюю одежду лучше прикупить заранее - я например, закупаюсь зимней одеждой-обувью в апреле, когда начинаются распродажи зимних шмоток. Думать надо заранее, а не тратиться на отпуска.
Вообще, вам надо поучиться бережливости.
 
Последнее редактирование:

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Я не любительница кредитов, да и если доход позволяет так решать финансовые вопросы, зачем вешать себе ермо на шею?

Не забывайте, есть ещё фактор как человеческая психология. некоторые хотят здесь и сейчас, а потом как-нибудь сростётся
 

Ундина

Любитель
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
576
Реакции
86
Поинты
0.000
а потом как-нибудь сростётся
Это точно. Вот только срастается не у всех. Один товарищ имел стабильную работу с нормальной зарплатой. Жена дома с ребенком. Понятно, что деньги не лишние, но жить можно. Казалось бы подожди чуток, когда ребенок в садик пойдет, жена на работу выйдет. Или в крайнем случае шабашку найди. Но нет, захотелось "все и сразу". Взял кредит. Технику в доме обновил, машину новую купил. Опять мало. Еще кредит. При этом жене говорил, что премии дают, зарплату повысили. Деньги закончились быстро, отдавать нечем. Взял новый кредит, чтобы расплатиться со старыми. Проценты за просрочки стали неподъемными. Дошло до того, что инсценировал собственное похищение и якобы смерть. Вычислили его конечно, проблем только добавилось. И жену чуть до нервного срыва не довел.
 

Haunted

Интересующийся
Регистрация
30.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
обычно деньги откладывать не выходит, а тут в первую очередь с зарплаты бежишь должок в банк отнести.

То есть отложить каждый месяц не получается, а платить каждый месяц с процентами получается? Занимательная математика у вас выходит :rolleyes:
 

Александр Стадников

Профессионал
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
1,035
Реакции
382
Поинты
0.000
Роберт Кийосаки выделает 2 типа кредита - потребительский и для бизнеса. Кредит сам по себе не является злом. Это инструмент и можно использовать его неумело или не по назначению. Потребительский кредит никогда брать не стоит. Нужно учиться жить по средствам+откладывать минимум 10% на инвестирование в свой личный или семейный бюджет.

Если Вы грамотно берёте бизнес-кредит(с учётом особенностей наших стран), то это замечательный финансовый рычаг - трудно вести крупные дела без широкого кредита. Ошибка же может дорого обойтись, но на ошибках учатся, поэтому не нужно брать кредиты со старта крупного размера, а стоит начинать с малых сумм и постепенно их увеличивать в том случае, если бизнес развивается и всё в порядке. А потребительский кредит - изначально финансовая ошибка:wink2:.
 

Philipp Uspenskiy

Интересующийся
Регистрация
16.01.2015
Сообщения
49
Реакции
2
Поинты
0.000
Роберт Кийосаки выделает 2 типа кредита - потребительский и для бизнеса. Кредит сам по себе не является злом. Это инструмент и можно использовать его неумело или не по назначению. Потребительский кредит никогда брать не стоит. Нужно учиться жить по средствам+откладывать минимум 10% на инвестирование в свой личный или семейный бюджет.

Если Вы грамотно берёте бизнес-кредит(с учётом особенностей наших стран), то это замечательный финансовый рычаг - трудно вести крупные дела без широкого кредита. Ошибка же может дорого обойтись, но на ошибках учатся, поэтому не нужно брать кредиты со старта крупного размера, а стоит начинать с малых сумм и постепенно их увеличивать в том случае, если бизнес развивается и всё в порядке. А потребительский кредит - изначально финансовая ошибка:wink2:.
По поводу кредита для бизнеса - полностью согласен.
А вот про потребительский кредит я бы не был так категоричен. Давайте рассмотрим вопрос с той точки зрения, что кредит - это финансовая услуга. Допустим, мне нужен стол, но я не столяр и не могу его сделать сам. И я иду за услугой к столяру, который даст мне то, чего я не могу сделать сам, не безвозмездно конечно )))
Поэтому, разумно подходя к вопросу, можно обеспечить себя сегодня тем, чего не можешь получить "бесплатно", т.е. накопив, это сейчас у многих плохо получается...
Т.е. даже беря кредит, надо жить по средствам )))
 

monst2u

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
50
Реакции
50
Поинты
0.000
берут деньги в кредит потому что нужно закрывать проблемы, которые в силу своей неорганизованности не получилось закрыть ранее, ну и конечно банальный соблазн "все и сейчас", нежели на порядок дешевле, но "завтра"
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992

Protean

Новичок
Регистрация
20.03.2014
Сообщения
42
Реакции
19
Поинты
0.000
А проценты драконовские по кредиту, значит хватает денег, выплачивать?
Основная масса об этом не очень думает. Им говорят процент, им кажется немного. Умнеют когда платить начинают.
 

Тимофей Сиротин

Интересующийся
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
кредит ни разу не брал, лучше накопить и пользоваться своим.
Потому что берешь сумму на новую вещь и в процессе эксплуатации она становится уже не новой, а платить все еще за новую приходится + %

Вся жизнь в кредит..к примеру..Если у людей з/п маленькая?если маленький ребенок ?если при каждом дожде, стены в квартире мокрые?если цены растут,а з/п нет?если нет людей у кого можно занять?и все это происходит сразу,то как тут поступить?
 

Похожие темы

Сверху Снизу